Стрелок из села Борогонцы, Якутия, произвел более 20 выстрелов. Жильцов дома эвакуировали

Стрелок из села Борогонцы, Якутия, произвел более 20 выстрелов. Жильцов дома эвакуировали Перестрелка, Якутск

Стрелок из села Борогонцы Усть-Алданского улуса произвел больше 20 выстрелов из охотничьего ружья, жильцов дома эвакуировали, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе МВД Якутии.


«Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что в квартире закрылся 25-летний мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вооруженный охотничьим ружьем. Он никого не впускал и производил выстрелы в сторону входной двери. На место происшествия дополнительно прибыло подкрепление. Полицейские оцепили территорию и эвакуировали жильцов соседних квартир», — говорится в сообщении.


Все это время велись переговоры с мужчиной, который продолжал стрелять в дверь. Через некоторое время сотрудникам удалось проникнуть в квартиру и обезоружить мужчину. В результате происшествия никто не пострадал.


По предварительным данным, мужчина ранее не был судим и к административной ответственности не привлекался, ружье зарегистрировано на его имя.


В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


По неофициальным данным, мужчина прибыл в Борогонцы в командировку из Якутска для прокладки оптоволокна. ЧП произошло днем 29 ноября в двухэтажном жилом доме на улице Лонгинова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь поставленна наружной областью внутрь по ходу. Канты со стороны стены с обоями. Или я чего то не понимаю. Или он из коридора стрелял.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелял из квартиры. Но дверь реально открывается в сторону квартиры.

Я б такую, наверное, тоже расстрелял.

Автор поста оценил этот комментарий
ага. я заметил, что дверь внутрь открывается. в жилье так не ставят.

дверочка "китайская" совсем "не держит".

по выходным отверстиям (характерные вывороты) в двери видно, что из комнаты в коридор стрелял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку