Стране нечем будет защищаться. Донгуз.К теме о взрывах.

Я думаю это надо знать,если не всем,то многим!!!
«По сообщению командования, произошли взрывы 4 тысяч тонн снарядов, из них: 1,379 тысячи тонн — 100-мм снарядов, 400 тонн — авиационных бомб, 2,3 тысячи тонн — 280-мм реактивных снарядов системы “Ураган”», — говорится в релизе.
На данный момент взрывы прекратились, и следователи приступают к осмотру места происшествия
То что случилось сегодня в Донгузе давно витало в воздухе!! Дело в том,что в стране проводится чудовищная по своим масштабам и срокам операция по уничтожению боеприпасов (по неофициальным данным не только боеприпасов и не только устаревших) изначально компания была рассчитана на один крайне жесткий срок!!!! Но и его по указанию министра обороны мебельной фабрики сократили значительно..!!! в результате боеприпасы повозились грузились и транспортировались не то что в спешке а бегом в прямом и переносном смысле…я был в месте уничтожения общался с руководителем взрывных работ!!!! Нарушаются все мыслимые правила ТБ ибо иначе никак не уложиться в эти безумные сроки!!!!! То что гибнут люди это закономерность ибо при таком ведении работ риски приближены к максимальным!!! А теперь задумайтесь на минуточку….. зачем нашему верховному главнокомандующему понадобилось так пожарно и срочно уничтожать оружие и боеприпасы!!!! !?!?!?!?!?!?!??