Старая школа (old school)...

Хочу рассказать вам небольшую историю и поделиться мыслями.
Не так давно я наконец-то съехал от родителей. Мы жили в типичной 9 этажке. Зассаный разрисованный лифт, разношерстные соседи, которых я знал только в лицо. В квартире справа живет мамаша у которой двое ребятишек постоянно орут и ссорятся (слышно через стены). В квартире слева живет еще другая семейка и там есть пацан лет 17. К нему всегда приходят его друзья и засирают лестницу семками. На 2 этаже выше, как мне кажется живет барыга. Там постоянно тусуются незнакомые люди, которые обновляются 2-3 раза в день. Прямо надо мной живет какой-то обмудок, который имеет привычку двигать мебель в 2 часа ночи. Никого из них я не знаю по имени. Никому из них я никогда не открыл бы дверь.

Не так давно у нас поселилась кошка, которая родила котят на 2 этаже. Каждый раз спускаясь туда за почтой или квитанциями погружаетесь в теплый смог с запахом фекалий кошаков. Ну и верно, прямо у почтового ящика стоит коробка в которой и рядом с которой множество кучек :)
Если кратко - вонючий, грязный подъезд, где никто друг другом не интересуется.

И вот я переехал в новое место. Сам дом старый, 65 года. На весь дом всего 1 подъезд. Там чисто. Реально чисто. На каждом этаже цветы. Грязи нету, лифты пахнут лифтами, в первый же день меня позвала соседка на чай (не подумайте ничего - милая бабуля, которая захотела познакомиться с соседом). Она поведала, что в доме делали полный ремонт. Меняли все коммуникации, перекрашивали каждый этаж. Все соседи друг друга знают. Я ,честно сказать, был удивлен, потому как мое новое жилье совсем совсем недалеко от старого.
И вот что я узнал. Оказывается этим домом занимаются 2 человека. Оба пенсионеры. Оба старой советской закалки. Дотошная бабулька и дед, при встрече с которым невольно хочется отдать честь и встать смирно. И вот им не похуй где и как они живут.
У меня всё.
Всем кто прочитал - спасибо.