Советую посмотреть: Это всего лишь конец света

Советую посмотреть: Это всего лишь конец света Фильмы, Советую посмотреть, Ксавье Долан

Фильм снят по мотивам одноимённой пьесы Жана-Люка Лагарса, написанной в 1990 году. Франко-канадский фильм режиссёра Ксавье Долана, вышедший на экраны в 2016 году. Фильм был показан в рамках основной конкурсной программы Каннского кинофестиваля 2016 года, где получил Гран-При жюри.


Ксавье Долана трёхкратный лауреат премии «Сезар», в номинациях «Лучший фильм на иностранном языке» (Мамочка), «Лучшая режиссура» (Это всего лишь конец света) и «Лучший монтаж» (Это всего лишь конец света).


Фильм рассказывает о успешном писатели Луи который после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако, воплотить этот план в жизнь непросто, ведь у эксцентричной родни собственные планы.


Это фильм не подходит для спонтанного просмотра, оно не подразумевает случайного похода в кинозал, не потерпит невнимательности и незаинтересованности. Как и многие постановки, основанные на компактных пьесах, «Конец света» выстроен очень плотно, в нем нет места долгим вздохам или отвлеченным размышлениям.