10

Снова попрошайки

Никогда не думала, что буду писать сюда такой пост, но накипело. Я живу в Твери и у нас распространены два вида (может, больше, я встречала чаще таких) попрошаек: бабки на коленях с иконками и инвалиды на проезжей части. Так как я в основном передвигаются на машине, то второй вид мне попадается чаще. Обычно я не обращаю на них внимания, окон не открываю. Но сегодня то ли настроение было такое, то ли просто в голову что-то прилетело, терпению пришел конец.

Итак, оживленный перекресток в центре города (кому интересно, рядом с путевым дворцом), "девушка" в розовом с костылем ходит между машин. У меня что-то щелкает, я достаю телефон и отдаю его своему мужчине, сидящему рядом, со словами: снимай, чтобы она видела. Мартышка нас замечает и начинает кривляться и вставать в различные позы, показывая неприличные жесты. Когда она подходит к машине, я отпускаю окошко и говорю, что своим нахождением на проезжей части, она нарушает ПДД и создаёт аварийную ситуацию, о чем сейчас будет доложено в ГИБДД. Тело говорит: делай, что хочешь и уходит в закат, точнее во дворы. Сразу набрали номер 102 и рассказали про ситуацию, а также оставили контактные данные.

Поймают ли её? Сомневаюсь. Появится ли она там снова? Надеюсь, что нет.

К чему я это пишу. Пикабу научил меня не оставаться в стороне. Благодаря этому я надеюсь сделать город, в котором я живу лучше. Можете минусить, можете проигнорировать. А мне просто захотелось поделиться.

Спасибо за внимание, фото, к сожалению только одно, прилагаю.

Снова попрошайки