Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+8

Готов поклясться чем угодно, что фото не ваше. Это американская постройка периода 1950-1960 хх, начиная от бетонного крыльца и заканчивая плинтусами, с типичной лестницей на второй этаж напротив входа.

Ну, а являя тот факт, что вы Руслан с Новосибирска - только подтверждает мою теорию.

раскрыть ветку 6
0
Почему Руслан не может покинуть город Новосибирск и сделать фото из любой точки мира?
0
ЪУЪ СЮКА
0

Ага. Но голосование за снятие тега не успеет пройти и автору за это ничего не будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

голосование успело пройти!

@moderator, нарушение правил проставления специальных тегов
за это должно быть предупреждение, если я не ошибаюсь

раскрыть ветку 2
+2

@ruslantut,  немного поправлю, на фото курцхаар- немецкая короткошёрстная легавая, дратхаар- немецкая жесткошёрстная легавая порода, то есть с относительно длинной шерстью

раскрыть ветку 2
0

предлагал тег @kalyany4, не ТС

@ltomme, помоги с тегом, пожалуйста :)

раскрыть ветку 1
+1

Не рассмотрел с телефона. Каюсь.

Иллюстрация к комментарию
+1

Только это курцхаар, а не дратхаар.

0
Шариково, то есть его, или Шариковское)
0

Съели!

0

Кошка у бабушки была - мороженое страсть как любила. Лижет его, а оно смещается и получалась дорожка. )

0
Шариково мороженное, или как его там зовут?
0

Однозначно родозрительная

-2
После этой халаявы бегут к ветеринару. Спаситепамагите собачее плохооо!!!
раскрыть ветку 1
0
Думаю, собачке дали только палочку облизать
-1

А оно точно без пальмового масла?

Похожие посты
161

Решился вопрос по собаке

Эта девушка начальник метео станции из которой выбежала собака по своей воле и пробежала 840 км.

Сейчас она в декретном отпуске за ребенком, проработала более 10 лет на станции и рассказала много чего интересного. Теперь понятно почему Настя так скрывала чтобы мы не встретились. С начала скажу, Настя, некогда не обманывай людей, говори и пиши только правду, не обзывай и не натравливай на других.

Девушка в декрете уже два года, и на станции меняются люди. Часто. Сейчас в основном молодые люди которым надо интернет, а не колоть дрова для печки (суровая правда тех мест). По слухам интернет как раз-таки отключили из-за огромного количества потребляемого трафика, но эта информация не точная.

Дальше возможно пойдет немного конфиденциальная информация, не знаю что можно писать про станцию. Настя проработала более месяца. Принималась станция уже с собаками и прочее что есть. В целом станции достаточно двух собак которые есть. Собаки без привязи и они свободные, документов на них нет. Никаких ветеринаров тоже нет. Круглый год живут на улице. Были случае гибели собак от глистов. На данный момент одна собака была подбита машиной на дороге из-за самовыгула (проехал четыре станции, и только там собаки без привязи).

Шарик - Жук. Собаке 5 лет. Документов нет. Родился на станции. Один из родителей была лайкой. У Шарика была сестричка Умка, тоже умная собака которая погибла в путешествие в Усть-Неру. Да, собака убегала и до меня. За 200 км. Потом опять отправили на станцию, но уже без сестрички.

Про что-то личное я писать не буду. Хотя есть информация. До такой низости я не пойду Настя.

Итого начальник желает Шарику только добра! Чтобы я за ним ухаживал и наблюдал, не кинул! За это я даю слово!

Сегодня у меня пополнение в семье ❤️

PS большое спасибо пользователям сайта Пикабу за чистку этой жести которая была в Инстаграме.

Решился вопрос по собаке Собака, Шарик
145

Собачье было/стало

На волне постов о взрослении щенков делюсь с вами ещё одним хорошим мальчиком.

Знакомьтесь,Тони.Метис курцхаара с козлом(по версии нашей семьи)

Красивый в маму,упрямый во второго родителя

Было (1 месяц)

Собачье было/стало Собака, Курцхаар, Щенки, Длиннопост, Было-Стало

Стало(9 месяцев)

Ну и бонусом немного разных фото

Собаки=счастье

Показать полностью 4
280

Курцхаар. 2 недели дома

Можно было написать короткое "мы счастливы", и это было бы чистой правдой. Но очень скучно и однобоко, я так не умею, поэтому расскажу поподробнее)

Курцхаар. 2 недели дома Курцхаар, Собака, Семья, Длиннопост, Истории из жизни

Девочка наша сама доброта. Где-то дня через 3 после того, как мы ее нашли, Пулька наконец перестала проглатывать свою порцию корма за 10 секунд, наелась. Но до сих пор ей необходимо, чтобы ее постоянно гладили, если в 4 руки, то вообще счастье.

Главным она выбрала мужа, его команды исполняет сразу, скулит, когда он выходит. Дети для неё соратники в бесилове, а я такая добрая фея, которая привозит корм, обнимает и целует в нос.

Муж с братом построили Пульке личный домик. Она знает, что это ее место, остается без вопросов, пока все на работе. Будка у нее утепленная, но за лето хотим сделать отапливаемое помещение, все-таки она гладкошерстная, хоть всю жизнь и жила на улице.

Пуля живёт на даче, муж после работы едет туда же, а мы с детьми приезжаем через день. Скоро сезон и переедем окончательно, пока же катаемся туда - сюда, школа, работа, кот, два акваса. От дома до дачи ехать примерно 40 минут, казалось бы немного, но кружки заканчиваются не раньше 6, пока доедешь, поесть и за уроки. Наверное дело привычки, если кто так же катается каждый день, буду признательна за советы по организации времени.

Немного волнует предстоящая зима. Дом ещё не доведен до ума, отопления нет (греемся конвекторами и инфракрасниками), в мороз замерзает вода, пока не проложили нагревающий кабель. Может Пулька послужит толчком в решении этих задач, муж поторопится достроить свою мастерскую, я, помимо основной работы, смогу монетезировать свои увлечения, успеем за сезон доделать дом под пмж и со спокойной душой переберемся за город вместе с детьми.

Пулечка стала просто душой семьи. Удивительно, что я это вообще пишу, кошатница до мозга костей. Дети безмерно рады, что у них есть своя собака. Носятся по участку наперегонки, Пулька бегает прям галопом, шумно вытягивая носом воздух. Иногда не рассчитывает свою силу и сносит кого-то из детей, а те и рады. Бегает она реально как лошадь, влетает фурией на мой огород, пытается делать нычки в грядках. У меня конечно волосы дыбом, как представлю, что она сносит напрочь мои помидоры или огурцы. Муж обещал поставить вокруг огорода заборчик, искренне надеюсь, что она не будет через него перелетать.

На прогулке она периодически встает в стойку, гоняет куропаток и охотится на мышей полевок. Одну даже изловила и, гордая до безобразия, принесла мужу. На, мол, папа, тебе обед на работу. Хорошо я не видела, я этих мышей не то чтобы боюсь, но боюсь.

Она наконец перестала бояться палок, полюбила играть в мячики и начала подавать голос, если мимо проходит чужой. А так это самая молчаливая собака, какую я вообще видела, лишний раз не гавкнет.

В общем, мы счастливы, думаю Пулечка тоже 😊. Скучаем друг по другу, когда приезжаем, она летит обниматься со всех ног, собака - обнимака.

А ещё Пуля все-таки отжала у нас диван. Хитрая морда, засыпает на своём месте, как порядочная собака, а ночью просыпаемся от мощного храпа над ухом, пытаемся повернуться, а хрен мы угадали, на нас лежат 4 лапы. И такой недовольный полустон, полурык - не вертись, двуногий, не видишь, сплю!

И ещё было очень приятно увидеть у себя в инста друзьях пикабушников) Я получила дельные советы и просто кучу положительных эмоций от общения, спасибо!

Такие вот у нас дела. Надо будет наконец собраться и сделать нормальную фотосессию, девочка наша очень фотогеничная, но быстрая.

Останется только познакомить Пульку с котом. Но я уже почти уверена, что все пройдет просто супер, Пуля добрячка, кот валенок. Хотя чего я вру, конечно я дико волнуюсь. Но это будет уже совсем другая история.

Показать полностью 11
715

Курцхаар. Итог

Огромное спасибо всем откликнувшимся! У нас хэппи энд - с разрешения хозяина собака остаётся с нами.

Она убежала с прогулки, давно, ее долго искали, но не нашли, после чего взяли в семью второго щенка. Каким-то образом она оказалась за 150 с лишним км от своего дома, у нас. Ну значит судьба.

Собаке 1 год, она никогда не охотилась, до одури боится палок, видимо ее скитания были не слишком гладкими. Патологически добрая, любит детей и пытается отжать диван.

Мы долго думали, пристраивать ее или нет, но, почитав ваши советы, решили оставить собаку. Уже прикипели к ней всей душой, да и не зря же она выбрала именно наш дом. Дети счастливы, мы тоже, кот пока не в курсе, что теперь он не единственный питомец в семье.

У собаки будет участок в 16 соток, активные прогулки и большая семья. Скоро начнём выезжать на рыбалку с палаткой, кататься на великах, займёмся дрессировкой. Я думаю, что мы со всем справимся, и что случайности не случайны. Я благодарна бывшим хозяевам за оказанное доверие, будем оправдывать.

Спасибо еще раз всем за помощь! Наверное многие переживали за итог нашей истории, но это только начало) Я не буду забивать пикабу кучей наших фото и видео, лучше буду писать о нас в инсте (ник такой же), а ещё буду очень рада вашей поддержке и советам, они мне понадобятся.

Курцхаар. Итог Курцхаар, Собачники, Собака, Новая жизнь, Семья, Длиннопост, Дети
Курцхаар. Итог Курцхаар, Собачники, Собака, Новая жизнь, Семья, Длиннопост, Дети
Показать полностью 4
1236

Найден курцхаар

Вчера по Павловским Посадом была найдена сука курцхаара. Молодая, голодная и грязная.

Мы ее приютили на даче, помыли и покормили, но завтра выходные кончатся и что с ней делать неизвестно.

Девочка ласковая, добрая, с детьми поладила. Но оставлять ее одну в доме побаиваемся, все-таки отопительные приборы, провода. Да и мало ли что.

За сутки не нашла ни одного объявления о пропаже курцхаара, но очень надеюсь, что ее все-таки ищут. Сила Пикабу, помогай.

Найден курцхаар Курцхаар, Собака, Найдена собака, Без рейтинга
161

Собаки на гонках

Фото ездовых метисов и немного хаски во время гонки на собачьих упряжках.

Кадры  с самыми веселыми собачьими мордами.

(фотки не мои, взяты из группы "Созвездие гончих псов").

Хоть что-то веселое в эту мрачную среду!)

Собаки на гонках Собака, Гонки на собаках, Хаски, Курцхаар, Смешные животные, Длиннопост
Собаки на гонках Собака, Гонки на собаках, Хаски, Курцхаар, Смешные животные, Длиннопост
Показать полностью 9
277

Собака быстрее шарика! Эта собака добежит до любого шарика, быстрей чем он упадёт!

Эта собака быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее звука. "Да что там" - она контролирует все падающие шарики на планете. Если у вас упал шарик, и вы не можете его найти, значит эта она перехватила ваш шарик.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: