Сенсор экран Redmi Note 4

Беда пришла в мой дом.
Теперь очень трудно ставить плюсы к постам и минусы к комментариям. Ну и кнопка "отправить сообщение" вне зоны доступа.

Xiaomi Redmi Note 4 (возможно Х, точно скажу что версия с Снапдрагоном).
В общем, если коротко, сначала на экране появились пузыри, черт с ними, нормально работало и не особо мешало (в пузырях если приглядеться под удачным ракурсом, видно вертикальные тонкие поводочки), но хуже что по краям область где не работает тач, которая, возможно, при каких-то условиях расширяется. Сначала вообще не замечал, потом стало труднее тыкать в крайние кнопки виртуальной клавиатуре, а пару дней назад стало даже невозможно кнопку "отправить сообщение" жмакнуть.

Сенсор экран Redmi Note 4 Ремонт телефона, Xiaomi

Стоит ли вообще отдавать его в ремонт, во сколько там это обойдется (брал то его за 13 т.р. с Али).
Так то, если бы не тач, вполне все еще меня устраиет, сразу брал версию с 4 Гб RAM. Взял бы с 3 - наверняка уже бы уже давно ругался на тормаза :) А так пока только яндекс-навигатор тормазит пока загрузится.
Есть мысли просто взять новый, если ремонт обойдется не так дешево, а этот - куда пристроить в хозяйстве (например, мозги к 3д принтеру под Octoprint + Klipper, главное под Дебиан/Убунту настроить).

P.S. По поводу покупки нового, вот когда я выбирал свой Редми Ноте 4 все плевались на тормозную версию где был проц от Медиатек. Сейчас, смотрю, на смартфоны с Mediatek Helio (G88/G95/G96/G99) вроде бы не такие уж и плохие отзывы, а по условных попугаях с http://nanorewiew.net они выглядят интереснее смартфонов с Qualcomm Snapdragon в примерно той же ценовой категории. Почему-то считаю что сейчас нужно брать версию с 8 Гб RAM чтобы через года 4 лет его еще хватало. Как-то не любитель я часто менять смартфоны.
Бюджет, до 25 т.р., особого сценария использования у меня нет, в целом просто хотелось бы неплохое за свою цену чтобы работало, в игры не играю, обязательно устрою зоопарк из мессенджеров и прочего по мелочи, постоянно слушаю аудио по блютузу (если это важно)
P.S.S что-то я заметил блохеры стали Infinix рекламировать.

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.