Рыжий хвост богини

Шел я этой зимой домой. Холодно, ветер, снег. А тут она. Мечется, дрожит, бедная. Только что выкинули возле ветклиники. Не планировал я заводить кошку на съемной квартире, но куда уж деваться? Поднял ее на руки. Чистенька, ухоженная. Дрожит только вся. Принес домой, а сам думаю, как назвать. И кроме идиотского "Бастет" в голову ничего не лезет. Ну не лезет, и все тут. Так и назвал - Бастет. Короткошерстная, метис, на передних лапках носочки беленькие, а на задних - чулочки. Еще воротничок. Так и стала она Баськой. Дурнее не придумать, а что делать? Не называется иначе она. Тут же корма ей купил, лоток. Утром игрушки, травку, витаминки, от блох, от глистов таблетки. Освоилась Баська. Да такая ласковая, такая воспитанная кошка оказалась! Тихая, еду не выпрашивает, в лоток ходит. Сносил к ветеринару, прививки сделали, паспорт, здоровая оказалась. Та только через три дня началось... Этрус сильнейший. Это у нее от стресса прошел, а так... Орет непрестанно, на улицу ломится. Успокаивающие чуть подействовали, да перестали. Антисекс вообще не работает. Короче, сделали ей операцию - удалили матку и придатки. Успокоилась. Никогда не верил в лечебных кошек, а эта мне гайморит вылечила за неделю. Просто ложилась пузом и мурчала. Прошло все! Годами мучался. В благодарность, наверное. Но вот настало лето, окна открываю. И выпала моя Баська с третьего этажа. В час ночи.
Проснулся я от тревоги, тихо как-то... Кошки нет. Вышел искать ее, домашняя ведь, и как раз успел. Две псины размером с овчарку растянули мою кошечку на весу и раздирают. Уж и не помню, как отбил. Несу ее, а сам в крови весь ее. Благо, ветклиника в ста метрах.
Перелом грудины, пневмоторакс, травма хвоста, так покусов штук 6. Провели 2 операции, оклемалась моя богиня. Теперь скачет как лошадь! Все хорошо, а будет еще лучше!