Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Репарации потомкам рабов в США

Репарации потомкам рабов в США Политика, Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда

Очередная победа над здравым смыслом произошла в сенате штата Калифорния. В эту субботу сенат принял закон о рассмотрении выплат репараций потомкам рабов.


Больше всего меня убили слова автора (как я понял) законопроекта: «Я слышу, как люди говорят: «У меня не было рабов, и это было давно». Чтож, раз вы наследуете богатство - вы можете унаследовать долг, который вы должны афроамериканцам».


В качестве аргументов в пользу законопроекта сенатор называет "непропорциональную бездомность и безработицу среди афроамериканцев."


От себя добавлю. Что на мой взгляд подобные законопроекты это лишний повод говорить об "изберательном цензе". Нечистые на руку политики готовы развалить все вокруг себя лишь бы получить или удерживать власть. После нас хоть потом считают они втаптывая свою страну в грязь. Я не верю что хоть один разумный человек (а мне кажется что в большенстве своем люди на должности сената обладают IQ выше среднего), что подобные инициативы лишь усугубят проблемы люмпенизированного чернокожего населения которое привыкло жить на всяческие пособия.


P.S. флаг такой потому что по мне это все ведет человечество к аппокалипсису намного быстрее ядерного оружия...


источник
https://thehill.com/homenews/state-watch/514301-california-l...