Раскладка физической клавиатуры планшета

Прошу помощи у коллективного разума!
Есть у меня планшетик с прилагающейся к нему кнопочной клавиатурой с тачпадом. Ну, скажем так, сомнительное удобство, поскольку при печатаньи текста часто запястье елозит по тачпаду (который не отключается) и шифт справа очень мал (регулярно попадаю на стрелку вверх). То есть буквы иногда попадают в случайно выбранное место. Вот на фото виновник торжества.

Раскладка физической клавиатуры планшета Раскладка, Планшетный ПК, Клавиатура

Я думаю, эти обе проблемы решаются просто опытом. Никто ведь не говорил, что будет легко! Моя основная проблема заключается в том, что на компьютере я использую раскладку пишущей машинки, где точка расположена под 7, а запятая - под 6, а там, где на обычной клавиатуре точка и запятая - у меня буква ё. Это не просто бзик такой, дело в том, что при наборе текстов запятая встречается чаще точки, следовательно, она должна быть внизу.
Но ближе к делу. Как я ни искал, не смог найти способ, на андроидном планшете изменить раскладку русского языка на физической клавиатуре.
Если среди читателей есть кто-то, кто знаком с проблемой и может подсказать решение - пожалуйста, помогите!