2863

Расчетливый клиент

Звонит телефон:

-  Здравствуйте, у нас проблемы с мини АТС, можете помочь?

- Рассказывайте что случилось

- У нас АТС на двести номеров один номер потерялся, сами не можем справится, если сможете  приехать посмотреть то сколько это будет стоить?

- Нужно смотреть на месте, если поломка пустяковая, то примерно 1000р, если я весь день там у вас провожусь, то максимум 5000р

- Не,  дорого очень, у нас уже была подобная проблема, парень приехал, почти весь день работал, всё везде подремонтировал даже больше чем нужно было и всего 1000р взял

- Ну ладно, тогда до свидания

Перезванивает примерно через час:

- Ну что вы там, едете? Я уже тут 1000р приготовил жду.

Расчетливый клиент Жадность, Хитрость

Дубликаты не найдены

+231

"Ну ладно" они поняли буквально

раскрыть ветку 16
+155

так ещё "до свидания", т.е. увидимся, до встречи.

раскрыть ветку 1
-46
О каких буквах вы говорите?
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+31
Поэтому второй раз парень и не едет. Скорее всего в конце он сумму объявил, а ему в ответ, братан, так мы же га косарь договорились!
раскрыть ветку 1
-1

га га га

+182
Ахуенная фраза "ну ладно, до свидания". Сначала ты согласился с их условиями, а потом ещё подтвердил свою с ним встречу.
Сам зафейлился и сам фейспалм кинул.
раскрыть ветку 25
+19

этот чайник долго остывает

этот чайник долго не остывает

+55

Кстати, тоже, когда читал, фразу "Ну ладно, до свидания" понял именно как согласие с условиями. Типа "Ну раз тот за тыщу работал, ну ладно, скоро буду, до свидания".

Сам уже давно привык к тому, что надо ОЧЕНЬ ЧЕТКО проговаривать всё. И если не согласен, то четко и прямо так и говорить: "Нет, меня это не устраивает."

Так что тут фейспалм скорее в сторону ТС-а, чем заказчика.

раскрыть ветку 15
+6

Постоянно замечаю, что демонстративные фейспалмы чаще всего делают люди, которые разбираются в вопросе меньше всех, а тупят больше всех

раскрыть ветку 2
+7

А как правильно прощаться по телефону с заказчиками?

"БЫВАЙ, НЕ БОЛЕЙ!", так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Что, разве был хотя бы озвучен адрес, куда ехать, и время выезда?

Или за такие деньжищи ТС выказал готовность все окрестности обшарить в поисках клиента? "На деревню к дедушке вот прям щас"?

+51

Ты же сам сказал: ДО. СВИДАНИЯ.
Вот он и ждёт тебя на свидании.

раскрыть ветку 3
+3

это кстати очень интересный  момент когда я говорю  до свиданья это значит я ещё с ним когда нибудь увижусь

но если прощайте это я никогда не увижусь с вами по своей воле ... ? :)

+1

Шнурки поглажу.

-7

ты забыл "братан" добавить

ещё комментарий
+25

ну ладно, до свидания - можно понять ка договорились, скоро увидимся

раскрыть ветку 5
+2

Это по тому, что текст не передает интонацию.

раскрыть ветку 3
+1

Время и место встречи было озвучено? Нет. Тогда с чего вдруг такие ожидания?

+5
Охуеваю всегда с таких "Вон там через дорогу в 2 раза дешевле". Ну и пиздуй. А мне вчера человек пришел, просто так 5000 дал, я вообще нихуя не делал. (С)
+29

Ну так и сказали бы, что уже все починили, а косарь пусть по безналу переводит.

раскрыть ветку 3
+2
По факсу
раскрыть ветку 2
+3
До свидания. ДО СВИДАНИЯ. До встречи значит.
Еще и после слов НУ ЛАДНО.
тут уж фп на ТСа надо.
раскрыть ветку 7
-1

пиздец, сколько вас тут в треде таких "умных" )) было обозначено место проведения работ?))

раскрыть ветку 5
-1
+9

можно целый день изображать поиск поломки и получить 5кр

раскрыть ветку 8
+15
А можно быстро починить за косарь и ехать на другой объект где получить ещё 5к.
раскрыть ветку 2
+4
Это надо каким задротом быть, чтобы весь день изображать работу))
раскрыть ветку 2
+2

Когда я был совсем юнным и неопытным я порой соглашался на просьбу "у брата, жены, друга" комп не работает, посмотри что и как, если я чесно делал работу максимально быстро, то при озвучивании суммы за выезд начинались наезды, а почему так дорого за 5 минут работы? Потому порой приходилось изображать деятельность хотябы минут 20. Сейчас я более опытен и сразу всех с такими просьбами отправляю в лес, не стоит оно потраченых нервов :)

0

Так только дебилы, не ценящие свое время поступают.

+2
Алё, это АТС?
раскрыть ветку 5
+2

Ты опять выходишь на связь?

+1

Раковка?!?

раскрыть ветку 3
+2

Хз, я как то от одной компании на судне в АТС добавлял пять аналоговых телефонов - стоимость работ была 5 к еврусов.

0

надо было ответить: встретимся через четыре дня с первым лучем солнца. когда пять тысяч наберется

0
Понятно чего у них номер "потерялся"))
0

звоните парню

0
Мы за 5 тыщ год назад купили б/у Панасоник на 16 номеров. Пока хватает. Ещё бы один номер и было бы совсем все прекрасно.
раскрыть ветку 10
0

А мы не стали страдать ерундой и Asterisk развернули в офисе.

раскрыть ветку 9
-2
У нас в городе цены ремонт автомобилей ниже в 2 раза чем в соседнем городе который в 10 километрах, из-за пидорасов работающих в гаражах которые не платят налогов и тому подобное. Чтобы у них все сгорело к хуям!
-2

Не всё правильно: приехал, взял 1000р. уехал

У меня разговор с такими "умными" короткий: вызов 500+бензин(туда обратно) и только после оплаты моих затрат диагностика, разговор о конечной цене, делаем

не договорились: досвидос

раскрыть ветку 2
0
Когда начинают считать какой то бензин, хочется сразу послать. Я условный клиент. Вот нахера мне забивать голову, откуда и на чем приедет исполнитель услуги? Бензин, дизель, газ, объем двигателя, расстояние. Просто и ясно - косарь за выезд. И пусть хоть на оленях едет, но зачем заказчику засерать голову о стоимости сена для этих оленей?
раскрыть ветку 1
-15

Ну нихуяссе ценнички у вас. Вы там не иначе микрохирургию делаете. А совсем даже не вынул-вставил детальку и порядок, не говоря уж о случаях когда тупо перепрошили и все дела.

PS. У хирургии потом всё работает десятилетиями. А у вас?

PPS. Если там номерок слетевший 5 косарей стоит чисто за восстановление, не дешевле честный Asterisk поднять и по IP-телефонии работать? Ну или Sangoma если совсем уж простоты хочется.

раскрыть ветку 19
+14
Когда мне такое заявляют потенциальные клиенты, прям слово-в-слово, мол, дак тут дел на час, ткнул, выткнул что надо и заработало, спрашиваю, чего сами не сделали? А говорят, потому что мы не знаем так оно или нет.
А суть в том, что я знаю, я продаю свои знания, опыт и время. Я не для того учился 9 лет, постоянно повышая квалификации затем, чтобы копеечно оценивать свой ресурс)
раскрыть ветку 7
+6
Открой фирму в этой сфере и делай дёшево - клиентов вал будет, озолотишься
раскрыть ветку 2
+3

За 5000р в день надо приехать, разобраться в чужой инфраструктуре, иметь специфические знания, применить их. И это не на регулярной основе, а разовый выезд. Если это дорого - специалиста в штат, и экономьте наздоровье.

раскрыть ветку 1
0

Поднять Asterisk? Ну и почем встанет такая услуга на 200 номеров? А как физические аппрараты, скорей всего аналоговые в к нему подключить - сколько потянет такая плата? Софтфон? Поставить каждому и выдать логин пароль, потом научить работать - сколько будет стоить?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
9065

О пользе "предварительных ласк" в деловых отношениях...

О пользе "предварительных ласк" в деловых отношениях... Обман, Хитрость, Жадность, Дурость, Длиннопост, Истории из жизни
Показать полностью
349

Про обман системы или может кому пригодится

512

Ответ на "От щедрости до жадности один шаг"

Ответ на "От щедрости до жадности один шаг" Коллектив, Жадность, Хитрость, Работа, Офисные будни, Офисный планктон, Ответ на пост
343

Немного о носках

59

Хочешь разбогатеть - спроси его как!

Хочешь разбогатеть - спроси его как! Парковка, Нарушение ПДД, Жадность, Хитрость
484

Неисправимый.

86

Ещё один хитрый

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: