2838

Расчетливый клиент

Звонит телефон:

-  Здравствуйте, у нас проблемы с мини АТС, можете помочь?

- Рассказывайте что случилось

- У нас АТС на двести номеров один номер потерялся, сами не можем справится, если сможете  приехать посмотреть то сколько это будет стоить?

- Нужно смотреть на месте, если поломка пустяковая, то примерно 1000р, если я весь день там у вас провожусь, то максимум 5000р

- Не,  дорого очень, у нас уже была подобная проблема, парень приехал, почти весь день работал, всё везде подремонтировал даже больше чем нужно было и всего 1000р взял

- Ну ладно, тогда до свидания

Перезванивает примерно через час:

- Ну что вы там, едете? Я уже тут 1000р приготовил жду.

Расчетливый клиент Жадность, Хитрожопость

Дубликаты не найдены

+229

"Ну ладно" они поняли буквально

раскрыть ветку 16
+152

так ещё "до свидания", т.е. увидимся, до встречи.

раскрыть ветку 1
+96
Иллюстрация к комментарию
-45
О каких буквах вы говорите?
раскрыть ветку 13
+23

типа согласился. "ну лаааадно, так уж и быть" примерно так

ещё комментарии
ещё комментарии
+30
Поэтому второй раз парень и не едет. Скорее всего в конце он сумму объявил, а ему в ответ, братан, так мы же га косарь договорились!
раскрыть ветку 1
-1

га га га

+51

Ты же сам сказал: ДО. СВИДАНИЯ.
Вот он и ждёт тебя на свидании.

раскрыть ветку 3
+3

это кстати очень интересный  момент когда я говорю  до свиданья это значит я ещё с ним когда нибудь увижусь

но если прощайте это я никогда не увижусь с вами по своей воле ... ? :)

+1

Шнурки поглажу.

-7

ты забыл "братан" добавить

ещё комментарий
+180
Ахуенная фраза "ну ладно, до свидания". Сначала ты согласился с их условиями, а потом ещё подтвердил свою с ним встречу.
Сам зафейлился и сам фейспалм кинул.
раскрыть ветку 25
+18

этот чайник долго остывает

этот чайник долго не остывает

+54

Кстати, тоже, когда читал, фразу "Ну ладно, до свидания" понял именно как согласие с условиями. Типа "Ну раз тот за тыщу работал, ну ладно, скоро буду, до свидания".

Сам уже давно привык к тому, что надо ОЧЕНЬ ЧЕТКО проговаривать всё. И если не согласен, то четко и прямо так и говорить: "Нет, меня это не устраивает."

Так что тут фейспалм скорее в сторону ТС-а, чем заказчика.

раскрыть ветку 15
+17

Есть люди, которые целенаправленно так хитрожопо говорят, что хуй поймёшь. И обижаются когда настаиваешь на конкретике. Особенно это "договоримся".

раскрыть ветку 9
0

в данном конкретном случаи это может расценивать исключительно и только как отказ.

0
0
А если перезванивают то повышать цену в 2 раза. И только так с такими прошаренными!
раскрыть ветку 2
+6

А как правильно прощаться по телефону с заказчиками?

"БЫВАЙ, НЕ БОЛЕЙ!", так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Я прощаюсь: "Всего доброго, хорошего дня/вечера/выходных"

+3
Да до свидания пойдёт. Но в другом контексте.
+1
Удачного поиска
+5

Постоянно замечаю, что демонстративные фейспалмы чаще всего делают люди, которые разбираются в вопросе меньше всех, а тупят больше всех

раскрыть ветку 2
+5

Ты не то тпарень,который все делает за косарь?

раскрыть ветку 1
+2

Что, разве был хотя бы озвучен адрес, куда ехать, и время выезда?

Или за такие деньжищи ТС выказал готовность все окрестности обшарить в поисках клиента? "На деревню к дедушке вот прям щас"?

+29

Ну так и сказали бы, что уже все починили, а косарь пусть по безналу переводит.

раскрыть ветку 2
+2
По факсу
раскрыть ветку 1
0
По имэйлу
+25

ну ладно, до свидания - можно понять ка договорились, скоро увидимся

раскрыть ветку 5
+2

Это по тому, что текст не передает интонацию.

раскрыть ветку 3
0
Это потому, что надо говорить "нет, меня не устраивают такие условия. Я не приеду. Всего доброго". И тогда текст всё збс передаст. А не "ну ладно, до свидания". ТС сам не умеет мысли выражать, а выставляет других мудаками. Это какой-то фейл.
0
ну ладно
раскрыть ветку 1
+1

Время и место встречи было озвучено? Нет. Тогда с чего вдруг такие ожидания?

+5
Охуеваю всегда с таких "Вон там через дорогу в 2 раза дешевле". Ну и пиздуй. А мне вчера человек пришел, просто так 5000 дал, я вообще нихуя не делал. (С)
+9

можно целый день изображать поиск поломки и получить 5кр

раскрыть ветку 8
+15
А можно быстро починить за косарь и ехать на другой объект где получить ещё 5к.
раскрыть ветку 2
+7

Зависит есть или нет еще объекты\заявки.

раскрыть ветку 1
+4
Это надо каким задротом быть, чтобы весь день изображать работу))
раскрыть ветку 2
+4

Как каким? Жадным)

0

сначала 199 остальных номеров найти, а потом уже потерянный

+2

Когда я был совсем юнным и неопытным я порой соглашался на просьбу "у брата, жены, друга" комп не работает, посмотри что и как, если я чесно делал работу максимально быстро, то при озвучивании суммы за выезд начинались наезды, а почему так дорого за 5 минут работы? Потому порой приходилось изображать деятельность хотябы минут 20. Сейчас я более опытен и сразу всех с такими просьбами отправляю в лес, не стоит оно потраченых нервов :)

0

Так только дебилы, не ценящие свое время поступают.

+2
До свидания. ДО СВИДАНИЯ. До встречи значит.
Еще и после слов НУ ЛАДНО.
тут уж фп на ТСа надо.
раскрыть ветку 7
-1

пиздец, сколько вас тут в треде таких "умных" )) было обозначено место проведения работ?))

раскрыть ветку 5
+1
Да и вас 'неоченьумных' тоже не мало.
раскрыть ветку 3
0
Место проведения работ - это косвенная история. Автор выразил мысль криво, с офигенным пространством для альтернативного понимания. Вот и вся история. Вместо того, чтобы сказать "нет, спасибо", он пишет "ну ладно, до свидания". Ну камон. Там человек мог подумать "и хуле? Согласился и даже адрес не спросил куда ехать, долбоёб какой-то". И с точки зрения речи, он имеет право так подумать. Ибо хуй знает, что у него там ладно значит, но у людей ладно=хорошо. Точка, блять.
-1
+2
Алё, это АТС?
раскрыть ветку 5
+2

Ты опять выходишь на связь?

+1

Раковка?!?

раскрыть ветку 3
+3

раскрыть ветку 2
+2

Хз, я как то от одной компании на судне в АТС добавлял пять аналоговых телефонов - стоимость работ была 5 к еврусов.

0
Мы за 5 тыщ год назад купили б/у Панасоник на 16 номеров. Пока хватает. Ещё бы один номер и было бы совсем все прекрасно.
раскрыть ветку 10
0

А мы не стали страдать ерундой и Asterisk развернули в офисе.

раскрыть ветку 9
0
К астериску телефоны дорогие. Мне к АТС ещё и пяток Панасоников 2365 по 200 руб отдали. И системный тоже за какие-то смешные деньги. Вся телефонизация офиса и производства обошлась в пределах 10 тыс.
раскрыть ветку 8
0

надо было ответить: встретимся через четыре дня с первым лучем солнца. когда пять тысяч наберется

0
Понятно чего у них номер "потерялся"))
0

звоните парню

-2
У нас в городе цены ремонт автомобилей ниже в 2 раза чем в соседнем городе который в 10 километрах, из-за пидорасов работающих в гаражах которые не платят налогов и тому подобное. Чтобы у них все сгорело к хуям!
-2

Не всё правильно: приехал, взял 1000р. уехал

У меня разговор с такими "умными" короткий: вызов 500+бензин(туда обратно) и только после оплаты моих затрат диагностика, разговор о конечной цене, делаем

не договорились: досвидос

раскрыть ветку 2
0
Когда начинают считать какой то бензин, хочется сразу послать. Я условный клиент. Вот нахера мне забивать голову, откуда и на чем приедет исполнитель услуги? Бензин, дизель, газ, объем двигателя, расстояние. Просто и ясно - косарь за выезд. И пусть хоть на оленях едет, но зачем заказчику засерать голову о стоимости сена для этих оленей?
раскрыть ветку 1
0

Тут я полностью согласен с тобой, но когда заказчик начинает думать что он хитрее всех-тогда и разговор меняется именно на такой

Если заказчик нормальный то можно и скрытую скидочку организовать и где то на встречу пойти

И заказчику приятно и у тебя может получится постоянный клиент

Но когда начинают втирать дичь про Васю который за 1тыр сделает вот всё тоже самое и ещё + вагон тогда и начинаются такие разговоры

От себя добавлю что после таких "вась" обычно и начинаются археологические раскопки в системах: что куда идет и как это вообще работает
-15

Ну нихуяссе ценнички у вас. Вы там не иначе микрохирургию делаете. А совсем даже не вынул-вставил детальку и порядок, не говоря уж о случаях когда тупо перепрошили и все дела.

PS. У хирургии потом всё работает десятилетиями. А у вас?

PPS. Если там номерок слетевший 5 косарей стоит чисто за восстановление, не дешевле честный Asterisk поднять и по IP-телефонии работать? Ну или Sangoma если совсем уж простоты хочется.

раскрыть ветку 19
+14
Когда мне такое заявляют потенциальные клиенты, прям слово-в-слово, мол, дак тут дел на час, ткнул, выткнул что надо и заработало, спрашиваю, чего сами не сделали? А говорят, потому что мы не знаем так оно или нет.
А суть в том, что я знаю, я продаю свои знания, опыт и время. Я не для того учился 9 лет, постоянно повышая квалификации затем, чтобы копеечно оценивать свой ресурс)
раскрыть ветку 7
+2

На баше цитата есть древняя как моя борода.
- Здравствуйте, фирма БлаБлаСервис?
- Да, слушаю.
- Мне надо сделать чтобы Свистелка издавала ПукПук, а не ФьютьФьють.
- Сторублей
- Ой дорого
- Ну тогда откройте панель, семнадцатая галка справа, если у вас версия 60.0.0.2бета, после чего удалите строчки в конфиге, начинающиеся на ";№0*Г48кгл3490ц04ш, но не перепутайте с ";№0*Г48кгл3490цO4ш, иначе всё накроется.
- Спасибо. А начальство ваше вообще знает, что вы бесплатно вот так помогаете?
- Вообще-то это идея директора. Когда клиент сначала сам попробует что-то сделать, он куда менее скупой в вопросах оплате.

раскрыть ветку 2
+2

Ой, да ладно, ну чо ты? 9 лет он учился!

Сделал бы за косарик, они бы по плечу па-брацки похлопали бы

/Сарказм

раскрыть ветку 3
+6
Открой фирму в этой сфере и делай дёшево - клиентов вал будет, озолотишься
раскрыть ветку 2
-4

Я сильно не в Москве. В стране на У меня скорее посадят и отберут фирму.

раскрыть ветку 1
+3

За 5000р в день надо приехать, разобраться в чужой инфраструктуре, иметь специфические знания, применить их. И это не на регулярной основе, а разовый выезд. Если это дорого - специалиста в штат, и экономьте наздоровье.

раскрыть ветку 1
0

Ради 200-номерной АТСки? Хотя тут ты прав, могли бы заплатить своему админу чтобы научился. Но зная наш жлобский менеджмент, ни полцента не заплатят, даже спасибо не скажут, ещё и оштрафуют за то что связь отказала в самый неудобный момент (похеру что пьяный зам просто провод вырвал).

0

Поднять Asterisk? Ну и почем встанет такая услуга на 200 номеров? А как физические аппрараты, скорей всего аналоговые в к нему подключить - сколько потянет такая плата? Софтфон? Поставить каждому и выдать логин пароль, потом научить работать - сколько будет стоить?

раскрыть ветку 5
0

Зато админить проще и 100500 лишних кабелей сразу нахер. Сами же понимаете, что рано или поздно это будет.

А по поводу сколько стоит - вот тут мастер и заработает. Но 1 раз, за то что сделал. А не тупо заниматься дойкой за сомнительного качества связь.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
479

Неисправимый.

Месяца полтора назад подъехал ко мне сосед по улице, грит, стартёр у меня на машине барахлит, починишь? Загоняй на яму драндулет свой, сделаем за пять сек, отвечаю. Хотя, погоди-ка, говорю, если денег нет, в долг делать не буду. Год назад ему этот стартёр сделал, с условием, что деньги завтра, через месяц еле забрал. Начал сосед ныть, через месяц стопудово ему долг отдадут, он мне занесёт, отвечает за слова. В общем, отказался я, не стал делать. Неделю назад опять подходит сосед, мол стартёр вообще страшные звуки издаёт и машина через раз заводится, помоги. Не вопрос, говорю, за полторы штуки ставлю тебе стартёр б/у, почти новый, это будет дешевле, чем твой ремонтировать, но в долг не делаю. Минут 15 послушал его нытьё, что денег нет, но через месяц он занесёт по-любому, короче, опять послал я его. Сегодня этот чувак днем приносит разобранный стартёр и просит починить - сломана передняя крышка (350 рэ) и клинит бендикс (700 рэ), плюс втулки (150 рэ). За работу - 500. Сам стартёр он снимал час, поднял машину свою ( волга 3110) на домкрате и елозил как червяк на земле под ней (сэкономил 200 рэ). Ладно, говорю, принеси запчасти, сделаю тебе бесплатно, чтобы ещё год тебя не видеть. В ближайших магазинах крышки нету, отвечает и просит мой стартёр за 1500, деньги вечером, жена с работы придёт и в 7 вечера он бабосы занесёт мне. Нихуя, говорю, деньги вперёд, приходи в 7 вечера с деньгами и заберёшь свой стартёр. Короче, договорились, по рукам хлопнули. Уже 22.35, а соседа всё нет...

85

Ещё один хитрый

Один мой товарищ как-то разоткровенничался и начал учить меня жизни: "...Я, говорит, никогда не говорю займи, я говорю дай. А ты решай дать мне или не дать. А вот если я скажу займи, так это же отдавать надо"

Я задумался...и вспомнил как он мог остановиться перед магазином и, похлопать себя по карманам и сказать дай N рублей, дай то, купи мне в магазине это, а я ещё потом думал что он забывчивый и не помнит как брал:(

1257

Пусть мальчик поучится...

есть у меня хороший товарищ, который занимается ремонтом машин (такой гаражный сервисмен), делает все на совесть (и по ходовке и покрасить может, если надо), вобщем от скуки на все руки, да и копеечку свою зарабатывает... рассказал на днях одну историю. далее с его слов.

приезжает к нему один чел (знакомый через третье лицо) и просит посмотреть машину сына. мол надо тормозные тросики поменять (закусило рубашку на одном) и заодно задние колодки поменять, только пусть он с тобой вместе побудет... "пусть мальчик поучится". ну надо, так надо, пусть приезжает. в назначенный день приезжает это чадо на старенькой иномарке, расходники в багажнике. загоняет машину на яму и работа пошла... надо отметить, что чаду вся эта движуха абсолютно пох..., ходит по гаражу ебланит. попросил его пару раз подать ключ, на том все "обучение" и закончилось... к концу действия подъезжает папашка, принимать работу. все посмотрел, остался доволен, но когда пришло время расплаты протягивает половину заявленной суммы с аргументом: "ну он же тебе помогал..."

мой товарищ человек не жадный, да и не скандальный, но вот такой проход его сильно возмутил..."ща грит, подожди", пока машина еще стояла на яме, быстренько спрыгнул вниз и скинул один из тросиков с коромысла. "вот теперь грит все готово..., только не забудь в сервис заехать". мужик повозмущался, но делать нечего. вот собстна и все.

всем адекватных заказчиков!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: