4649

Проявляйте бдительность, ... мать её..

Тут много постов выкладывают на предмет "найдена машина, похоже угнанная", "чувак забыл закрыть окно в машине и ему соседи прикрыли окно от дождя пакетом", "смотрю мужик ребёнка тащит куда то..." и т.д. И такая гордость берёт за наших людей, что есть ещё неравнодушные. Я говорю о тех случаях, когда внимательность и бдительность реально помогают, а не о "у нас соседи - шпионы американские и меня гипнотизируют через бетонную стену".

Вот и мне как то представился случай проявить правильную гражданскую позицию.

Вышел я как то поздним субботним вечером за сигаретами, закупился ещё и баночкой пива - погода хорошая, лето, прохладно после дневной жары. А, надо сказать, у нашего магазина есть довольно большая парковка, на которой жильцы на ночь оставляют машины (ага, нам повезло). Вижу газельку вот такого исполнения:

Проявляйте бдительность, ... мать её.. Бдительность, Лохотрон, Пьянка

А у ней боковая дверь чутка приоткрыта, света нет, движок заглушен. Вспоминаю, что её тут ставит один мужик уже давно, обычно в 6-7 вечера, судя по одежде - любитель рыбалки. А время то позднее, думаю или сам забыл закрыть или подломали. Ни секунды не раздумывая, набираю 112, излагаю ситуацию, адрес, номер машины, прошу связаться с владельцем. Меня выслушали, поблагодарили за бдительность и попросили попасти машину ещё минут 5, пока найдут хозяина. А мне чо, я герой, я могу, стою курю, допиваю пивко.

И тут через несколько минут из газели слышится какая то возня, мат и всё такое. Открывается дверь, оттуда вываливается хозяин и заплетающимся языком орёт в телефон:

- Зая, да нихера мы не бухаем, только что подъехали..., хз какая полиция... не знаю, чо они тебе звонят,никто нас не арестовал... ща приду.

За ним ещё пара мужиков выходят недовольные:

- Побухали, блять! Говорили ему, пошли во двор.

А я сделал вид, что мне срочно нужно домой.

Мужики, простите меня...

Дубликаты не найдены

+90

Мужики-то простят наверняка, но важно понимать, что это самая настоящая газель брата владельца коробки с котом Шрёдингера: в ней могли быть как бухающие мужики, так и зверски убитые-распотрошённые недавно бухавшие мужики. Или вообще какое-нибудь лютое химическое оружие. Бухешь с мужиками в газельке - бухай тихо и незаметно, дабы шумом действа сего не возбуждать бдительность сограждан с повышенной социальной отвественностью!

раскрыть ветку 1
-3

или пониженной соц.ответственности

+309

Я думал он там бабу пялил..

раскрыть ветку 18
+235

Блин, а я был уверен, что автор подойдет к машине, чтобы дверь захлопнуть, а там:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

там еще гавешка на капоте

раскрыть ветку 1
+108
Друг друга, пьянкой прикрывались, потому что какой-то хер у машины пасся.
+14
+6
Так слышно было б, не?
+1
И я подумал. @89041302717 ты бухаешь, мужик?
раскрыть ветку 2
+2

Нет. Но если хочешь угостить, можешь положить стоимость бутылки пива на номер ))

раскрыть ветку 1
-6

Лучше нет влагалища...

раскрыть ветку 8
+46
Чем есть влагалище.
раскрыть ветку 6
-2

Чем очко товарища! Хехехе

ещё комментарии
+29
Раз на парковке молла обнаружил Шоху 2106, забитую по крышу хламом изнутри, сверху на багажнике. Машина брошена, колёса спущены. В этой повозке спрятать можно всё что угодно, вплоть до авиационной бомбы. На волне терроризма, а, тем более, в Крыму, шмон стоит суровый. Ну, я и звоню в полисион, там меня по разным отделам попинали, данные записали и отправили восвояси, "там она давно стоит, сделать ничего не можем".
раскрыть ветку 8
+13

3 года во дворе гнила "убитая" пятерка соседа (разбил по пьяни и так и бросил). Выкупил за 5т.р., сдал за 8т.р. Правда доки нужны на руки.

раскрыть ветку 3
+3

Кстати есть не очень ответственные пункты приёма металлолома , которым пофиг на доки.
У меня была пятёрка и москвич 426 , документов не было (хз были ли они вообще, но тачки были сначала моего отца, потом моими, короче не пизженные)
Я позвонил в этот пункт металлоприёма , они приехали на камазе с манипулятором , зацепили их за крыши и кинули в кузов, отвезли к себе туда, взвесили и отдали деньги .
P.S. жалею что тогда сдал этот 426, надо было восстанавливать его и кататься на нём)
Вот такой , как на фотке был

раскрыть ветку 2
-9
Умиляют люди, которые верят в терроризм... Ммммда
раскрыть ветку 3
+1

умиляют люди которые думают что они лучше знают во что верить... Ммммда

+1
Терроризма не существует?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+111
Лучше так, чем если бы его машину угнали или обчистили.
раскрыть ветку 22
+96

Прочитал "меня гипнотизируют через бетонную стену" и вспомнил свою стыдную историю.

Крче, сижу я как-то вечером дома, листаю Пикабебе, время каникулы, кинцо качаю.

Наткнулся на какой-то пост, где в комментах был демотиватор "Мой хозяин - идиот", а там мужик с котом и оба в шапочках из фольги.

И взбрендило мне в голову, а сделаю-ка и я себе. Не спрашивайте зачем первые 40 лет жизни мальчика - самые тяжелые.

Взял фольгу, сделал. Надел. Ощутил себя долбоебом. Внимательно посмотрел на кота.

Кот замер в позе "зовите врачей, хозяин ебнулся". Поймал его за шкеботу, сделал шапочку ему, как у немцев в Первую мировую, с острой хренью на шлеме. Он пытался ее сорвать, потому что животное умное, но я приделал ему ее на резиночке аккуратно и он оставил попытки.

Ну поржал, сфоткался на память, забыл.

Через час звонок в дверь, смотрю в глазок. Соседка сверху, культурная скромная девушка (офигенные сиськи 2-го размера), пианистка, которая радовала меня пассажами (именно радовала, потому что красиво играла, а я люблю классику).

Да, каюсь, была мысль научить ее играть на моем тромбоне, но в свои 18 я был скромным парнем.

Открываю дверь, и наблюдаю, как ее щечки заливает краска, глаза округляются и она сдерживается, чтобы не заржать в голосину.

А тут еще пушистый ублюдок прибежал, мурлыча. В шапочке немца. Привычка у него такая, гостей встречать.

- ...эээ

- (сквозь слезы) Ой, у нас сломался кран... Хотела попросить, можно ли у Вас принять ванну... Но (сквозь хохот, глядя на кота) я пожалуй... в другой раз зайду.

Закрывается дверь она отходит и раздается заливистый девичий смех на весь подъезд...

Где-то 5 минут угорала, пока до своей квартиры дошла.

А стыдно, ска, до сих пор.

раскрыть ветку 20
+46
А вдруг она была рептилоидом и твоя защита сработала?
Часто к тебе заходят красивые пианистки с сиськами, м-м?
Вышла во двор и такая: "пш-пш, объект 5638-В потерял контакт, вышлите группу зачистки на мой участок. Пш-пш". Странно, что ты еще помнишь эту историю.
раскрыть ветку 3
+49

ой дурак. к тебе же пошла мыться, а не к другим соседям)

раскрыть ветку 7
+11

Говоришь шапочка из фольги красивых соседок сверху призывает? Пойду, поэкспериментирую.

раскрыть ветку 6
0
А ты не расстроился из-за того, что упучтил возможность " научить играть ее на своем трамбоне" ?
+3
Была подобная ситуация, встретил легковушку у дома с открытым окном. Хотел подойти попинать по колесу, посмотреть кто выйдет к балкону и сообщить об окне,но не стал. Мало ли, подумают,что шарился у него. Не знал,что можно позвонить в 112.
+33
Блин, вот ты молодца! Все верно сделал. Герой!
раскрыть ветку 4
+40

жена, перелогиньтесь

раскрыть ветку 2
+5
Ахах) ну правда он молодец. Активная гражданская позиция)
ещё комментарии
-7
"Херой"
ещё комментарий
+5
Они чё, молча бухали??
раскрыть ветку 6
+10
Да я метрах в 5-7 был от машины, да и дорога рядом. А подходить не хотел, вдруг там моджахеды или ихняя бомба, или веганы (наприведихосспади)
раскрыть ветку 2
+4
Ага, раньше видел во дворе, даже в лицо рыбака знаешь, а тут подойти побоялся, полицию вызвал. Чет подозрительна.. Может страшная мстя, что тебя не позвали за компанию в фургон. Или зависть, ты то небось по рыбалкам не ездишь.
раскрыть ветку 1
+4

бухающие молча рыбаки.джпег

раскрыть ветку 2
+4
Так лучше:
раскрыть ветку 1
+4
Не прендую на геройство, но вчера вечером возвращался домой из магазина и увидел девушек отходящих от машины. машину закрыли (увидел характерное моргание указателями поворота), а стекло одно поднять забыли. Не долго думая окликнул их и предупредил о данной забывчивости. Они очень удивились, заспешили к машине и увидев открытое окно сказили спасибо и исправили сиё недоразумение;)
Обращайте внимание на окружающее и спешите делать добрые дела.
раскрыть ветку 1
+3
А дальше? Что было дальше, рассказывай? Ведь должно быть они тебя как то отблагодарили?
+4
Ай, да мужикии 😍"...света нет, движок заглушен...слышится какая-то возня, и всё такое..." - хммм, клубничка)))👥👥
+9
шли мы как-то ночью ко мне в гости, а у подъезда машина стоит криво так, с открытым окном и заведенная. подошли посмотреть - за рулем водила в отключке, в салоне запах алкоголя. ну, мы машину заглушили, окно прикрыли, машину закрыли, а ключ под сиденье кинули и ушли. может и стоило дэпосов вызвать, а может и нет, это с какой стороны посмотреть.

вообще, бухонавтов за рулём не люблю, но и хз, какая там история. может он и не бухой был.

раскрыть ветку 24
+19
Вот именно, что "хз, какая там история". Может ему скорая нужна была.
раскрыть ветку 6
+9

пульс был, дыхание норм, похрапывал даже чутка. и точно утром был в порядке. мож устал очень, а в салоне водка разлилась.

раскрыть ветку 4
-1
Надо разбудить и спросить. А не вызывать. А если алкашкой несет то вероятность отгрести близится к 100%
-2

даже странно

естесственно надо было или ментов или гайцов вызывать. особенно если запах алкоголя.

а если бухой, то лучше дождаться когда в пределах видимости покажутся гайцы, разбудить мужика и попросить отъехать.

раскрыть ветку 15
+13
твою-то мать, только ща вчитался в то, что ты написал. это ж ваще подстава гнусная. одного так недавно лишили прав. стояла машина, никого не трогала, хозяин бухал дома. сработала сигналка, вышел, его попросили отъехать, мол мешает. отъехал, а тут и патруль из-за угла вырулил. а того, кто просил отъехать и след простыл
раскрыть ветку 6
-1
был бы я один, так бы и поступил.
-6

Открою секрет. Никуда ехать не надо. Если вы находитесь в САО за рулем заведенной машины - это уже есть управление ТС в нетрезвом состоянии.

Допустим, решили вы пивка попить и музыку послушать, завели, чтоб печка шпарила и пивко в банке не заледенело (за окном же минус 30). А тут как тут ДПС мимо едут. Оп! А что у той машины стекла запотели? Давай-ка проверим.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0
У нас как то на районе мужик в хлам пьяный в дерево въехал,морда знатно дерево обняла. А он просто сидение разложил и спать лег.
+16

Сатана уже вскипятил для тебя персональный котёл!

раскрыть ветку 3
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-2
Вот сейчас реально не понял. Тут писали что одного из учередителей закрыли а другого прав лишили.
раскрыть ветку 1
+3

Все правильно сделал. Был у меня похожий случай, от которого пригорело.

Иду домой от метро, поперек тротуара брошена старая праворулька, универсал.

Именно брошена.

Народ матерится, психует, обходит по газону. Кто то со злости оторвал дворники, мелкие детали пластикового обвеса, поперек капота охуенная такая царапина, на машину набросан мусор.

Постоял рядом, телефона под лобовым не оставлено.

Звоню в полицию, обрисовываю ситуацию, место, номера машины, иду домой. Через час выглядываю с балкона (на ту улицу выходил как раз) - нет машины.

Что мешало людям вместо вымещения злобы просто набрать 02? Делов на 2 минуты.

Вместо этого они портили чужое имущество, не зная ситуации. Вполне могло быть, что машина была угнана.

+10
Во дворе бы ещё за пьянку приняли))
А так может и зае перепадет ночью
+2
Все правильно, лучше перестраховаться, даже если дураком потом себя чувствовать будешь. Мы летом увидели, как на дороге "лицо кавказской национальности", сидя в машине, через открытое окно с тремя мальчишками лет 8-10 разговаривает, мы с сыном, остановились рядом, стоим, бдим, номера записываем. Как будто увидев нас водитель отъехал метров 20, мальчики пешком дошли до его машины, сели и уехали. Мы сразу в полицию звонить, все рассказали. Через час нас вызвали в отдел, где стоял водитель машины со свидетельствами о рождении детей. Оказывается дети его, он их сам ездил искал, убежали со двора. Было неловко. Но он сказал, что все понимает, такое беспокойство ерунда по сравнению с тем, что могло бы действительно быть. Сотрудник полиции, который нами занимался приехал к нам сразу с вызова в сауну, где поймали педофила,заманившего мальчика 12 лет. Поэтому, думаю,лучше 10 раз почувствовать себя идиотом, если есть хоть малейшая вероятность, что происходит беда.
+1
Как говорится в той истории, где "Мужик ребёнка тащит куда-то", лучше один десять раз ошибиться, чем один раз не вмешаться тогда, когда действительно нужна помощь.
Как-то так.
+1
Специально искала твой пост, чтобы убедится, что я правильно 112 звонила. Короче, приехала я домой часов в 7 вечера, а около подъезда стоит Лада Калина заведённая. Спускаюсь в 11 вечера - она все ещё заведённая. Я хз, но там поводу автозапуск не отключили. Поискала номер телефона под стеклом, попинала колеса, ничего... Решила позвонить в 112, описала ситуацию и попросила связаться с хозяином. Сказали, что они не могут этого сделать, иди нах, и вообще «вы понанимаете куда звоните?». В общем, хозяин синей Лады Калины из Челябинска (северо-запад), я пыталась! А машина на утро, наверно, без бензина остантся(
раскрыть ветку 1
0
Ну зато совесть чиста )))

Да и для хозяина "обсохнуть" около дома не так уж и страшно.

А вообще да, в разных регионах 112 по разному как то реагируют. Когда посылают в таких случаях, когда советуют в гибдд позвонить и говорят номер, а в нашем регионе не чураются тупо переключить на гайцов.

В любом случае - маладца! ))

+1

Тоже была ситуация, с бара в 4 часу ночи иду домой, гляжу, у подъезда стоит автомобиль с открытой задней дверью. Как вызвать полицию с мобильника забыл, благо в двух шагах отделение полиции, зашел и объяснил дежурному, он мне сотрудника отрядил, дошли до автомобиля и с фонариком его осмотрел, сообщил по-рации номер автомобиля и вызвал наряд ППС, попросил подождать наряд. Около 30 минут ждал, приехали ппсники, сказали, что пробили хозяина, оказался мой сосед, поднялись к нему, разбудили, хозяин досмотрел автомобиль на случай кражи,попытки угона.Оформили протокол, на том и кончилось приключение.

+1

Ну ты и кайфолом

+1
Нахер так жить, чтоб от жены шкериться в грязной газели и там бухать. Тут либо мужик алкаш, что за ним надо следить и без присмотра сразу нажирается, либо жена стерва , что даже не даёт парк раз в мес с мужиками посидеть поговорить.
+1
Лучше перебдеть, чем недобдеть)))
+1
Ах вот кто позвонил ментам, вот я тебе и нашел!!!
+1
Была похожая ситуация. Как говорится, добрыми делами... остановился на светофоре, в левом ряду на корпус спереди стоит фокус, заднее колесо почти пустое. Ну думаю, нужно сказать, ведь зажуёт, новое придётся покупать. Загорается зелёный, трогаемся, ровняюсь, открываю окно и жестикулирую, мол колесо спущено. Паренёк это видит, машет рукой что понял... и... въезжает в бампер машине спереди... хруст бампера, я в закат)
раскрыть ветку 2
0
Добродел херов))
раскрыть ветку 1
0
переживал за парня долго ещё... хорошо хоть въехал не в Бентли а в десятку, такую же убитую как и его форд)
+1
А у меня было две ситуации общения с ГАИ по телефону:
1. Алло, тут машина припаркована, фары не включены, аккумулятор сядет, предупредите владельца пожалуйста. Ответ: ок, спасибо, сейчас наберем.
2. Хелп! Меня совсем зажали на парковке, сигналка машин не эрогирует, позвоните пожалуйста, пусть выйдут, передвинут, меня выпустят. Ответ: Ну, если время появится, мы позвоним.
+1
Лучше так, чем как у меня. Два раза обносили, в первый все сидения скрутили оригинальные, три ряда, 4-е одинарных и два двойных, бус у меня, ну млять, их же не унести в руках. Свидетелей не нашли. Потом кресла нашли в интернете, но как всегда полиции поху# и они уплыли дальше.
+1
То есть газель на жену зарегистрирована, что позвонили ей?
0
Попахивает лампой и немножечко котом)))
0

То есть в мире пикабушников нужно уважать чужое право врать супруге, чтобы забухать. То есть, если бы врала и забухивала супруга, актом высшего благородства и солидарности было бы дать пятюню и пойти дальше?

0
Мальчишки и девчонки! А так же их родители....Веселые истории, послушать не хотите ли…
0
Последнее предложение - жизненненько
0
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку 1
0
Японец?
-1

Въебать по щам придурку !

-9
Тут много постов выкладывают на предмет "найдена машина, похоже угнанная"

Заебали уже, дебилы блять

раскрыть ветку 1
+10
Точнее: "Заебали уже, дебилы блять, это машина вашего же соседа-пенсионера из третьего подъезда, его прав лишили на год".

Так нам ответили в гибдд, когда мы пожаловались на волгу, которая на спущенных колёсах занимала уже полгода парковочное место. ))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: