Проволочный кот

Всем доброго времени суток!

Расскажу про свою первую большую поделку в технике проволокоплетения, Wire wrap.

Весной этого года, когда я только начала всерьёз увлекаться проволокой (всерьёз! я её даже купила в специализированном магазине, а не раскопала в шкафу с инструментами как в прошлый раз!), я решила сделать интерьерную подвеску "Кот с рыбкой".

Изначально планировалось, что рыбка будет у кота на пузике, но "Остапа понесло", и рыбка в пузике не помещалась)))

Не буду писать, что я сразу начала думать о соседях снизу и вышла отбивать концы проволоки на улицу! нет! я это делала дома))) человеколюбие и соседолюбие пришли позднее, когда появились медные трубочки 3 и 4 мм толщиной (сила удара и громкость со звуком усилились и я играю в кузнеца уже на даче)

Бисер для тела нашёлся сразу - в жестяной круглой банке, чешский, двадцатилетней давности (я поблагодарила тогдашнюю себя за хомячество!)

Глаза! мне нужны глаза! - с такими мыслями я подцепила медную заготовку и понеслась по магазинам с бисером. Спасибо третьему магазину и китайскому бисеру (самый корявый и неоднородный) - в упаковке нашлись две одинаковые бусины и кошачок обзавёлся гляделками)))

Теперь висит на стенке, поглядывает и улыбается)))

Проволочный кот Wire wrap, Медная проволока, Рукоделие, Подвеска