3971

Прошу вывести в топ. Ночные выбросы с мусоросжигательного завода №4 на востоке Москвы.

Друзья, прошу вывести в горячее, очень надеюсь на максимальную огласку, а пикабу в этом многим помог. Комменты для минусов прилагаются. В продолжение к моему предыдущему посту про падающих синичек ( https://pikabu.ru/story/mertvyie_sinichki_v_reutove_5310229 ). Один из жителей выложил в сеть  видео, где показано, как ночью завод начинает активные выбросы в атмосферу. После просмотра становится понятным, почему птицы падают замертво и кто виновник сероводородной вони по ночам. Основное пекло в период 2:00-3:30. Присутствуют дата и время съемки.

Данное видео ускорено сильно, чтобы проще смотреть, есть версия на час ( https://youtu.be/sGc-5Kmpl8w ). На ролике видно что начиная с 12 часов ночи и до 8 утра завод коптит на полную. Ближайшие жилые дома буквально в 500 метрах, а за заводом активно идет стройка новых жилых комплексов Люберец и Железнодорожного.

Жуткая вонь сероводорода многократно зафиксирована жителями Косино-Ухтомского района Москвы и городов Реутов, Железнодорожный, Балашиха и Мытищи. Были жалобы в МЧС, Росприроднадзор, приезжали лаборатории и фиксировали превышение выбросов, но все инстанции в поисках виновника, а администрация разводит руками, мол "не можем мы найти нарушителя". В СМИ так же освещался факт превышения ПДК по сероводороду, но никто официально не называет источник.

Объективно, в регионе экологическая катастрофа, а по факту ее старательно замалчивают и никто не пытается докопаться до сути и как-то помочь. Людей откровенно травят. Очень рассчитываю на вашу помощь и максимальную огласку.

С годом экологии вас...

Группы в ВК и FB на эту тему:

https://vk.com/stopvybros

https://www.facebook.com/stopvybros/

Дубликаты не найдены

+142
До нас регулярно эти ароматы доносит и действительно обычно по ночам. Только вот одно но - я очень хорошо знаю запах сероводорода. Это не он! Тут что-то фенольное, от сжигания пластика, что в общем-то, ничуть не лучше сероводорода по опасности.

Умники с градирнями идут лесом - приезжайте и понюхайте как "водяной пар" пахнет. Иногда воняет так, что среди ночи просыпаешся и вскакиваешь окна закрывать.

раскрыть ветку 55
+37
У меня ассоциаций с сероводородом не было никаких (живу в Реутове). По моим ощущениям воняет горелыми покрышками или какой-то другой горелой "грязной" резиной
раскрыть ветку 13
+8
Аналогично. У меня тоже ощущение, что именно горелыми покрышками пахнет. Но, честно говоря, без разницы как этот запах описывать, главное то, что он есть и явно не полезен для здоровья.
раскрыть ветку 3
+2

Живу в Кожухово, запах именно сероводорода, возможно с Капотни тянет.  Но реально с 12 ночи и до глубокой ночи окна лучше не открывать, вонь как в общественном туалете. Хочется взять ружье да пострелять тех кто это делает, их бы самих поселить рядом.

+1
Я не знаю оттуда или нет,но по утрам в Дзержинском тоже бывает воняет чем то кислым.Если это оттуда доходит а не с местного НПК то тогда надо тревогу бить люто в барабаны
+1
Весь август в Реутове на Юбилейном и вечером, и ночью воняло условным сероводородом (думала канализация), а с 25августа заметила ежедневно с 19:30 запах гари - ваши покрышки
+1
Тоже с Реутова и пахнет явно не сероводородом. Мне запах напонимает испорченный плавленный сыр "янтарь". И вонять начинает уже в 9 вечера.
+1
Аналогично! Я тоже в Реутове, и запах не сероводородный, в общем-то запах тухлых яиц от сероводорода очень хорошо узнаваем даже в малых концентрациях. А тут именно что-то химическое, горелый пластик или покрышки
+1
Поддерживаю. Запах жженой резины и легкая дымка в Железнодорожном. Не сероводород.
раскрыть ветку 1
-28
Как это у всех воняет, а у тебя нет, значит не там ты нюхаешь;)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13
Мда а у нас тока будут строить и говорят ниче вонять не будет))) не волнуйтесь
ещё комментарии
+7

ХЗ, я в ночь с пятницы на субботу шел в районе жулебино и чувствовал запах именно сероводорода. Иногда запах другой. Но выбросы происходят по ночам чаще всего. Мне кажется, что там смесь веществ, от их плотности и розы ветров зависит распространение. В районе завода говорят о каком-то непонятном запахе, типа жженой резины, в районе выхино - жулебино чаще сероводород. Но можно сказать однозначно:

- это не законно

- это точно не полезно

- завод не перенесут и не закроют по известной многим причине

- выбросы продолжатся по причине того, что сжигать побочные продукты в черте города запрещено, а девать их некуда

Так что мы решили просто сменить район проживания. С ветряными мельницами бороться не хочется, боюсь даже сила Пикабу тут бессильна....

+6

Подтверждаю. И на этой неделе уже не первую ночь сильный запах. Даже сейчас.

+2

Прошу прощения что под топом, но возможно это кому нить будет интересно

Экологический паспорт Московской области

http://ecopassmo.mosreg.ru/#

+2

Кстати да, воняет похоже на сероводород, но это не он. Или смесь. В этом году аж до Лефортово стало доносить, раньше не воняло.

+2

Я умник с градирней, вышел из леса.

Если бы они сжигали что-то ночью, то дым шёл бы всё равно из трубы, иначе никак. На видео же виден пар от градирен, который ночью, ввиду снижения температуры, становится более заметен. Так же горячая вода поступает на градирни для охлаждения из замкнутого контура, после охлаждения она опять уходит в замкнутый контур и вонять не может.

раскрыть ветку 1
+1
Однако поскольку воняет, то вся ваша логическая цепочка с треском рушится. Я вполне допускаю что сами градирни не воняют, но какой-то выброс параллельно идет, из соседней трубы. Просто градирни заметней, но это никак не отменяет факта вони.
0
Гольяново, вао. Летом именно сероводородом, как будто на болотах. А в последнее время гарью.
0

В Коренево (1 станция от люберцы) все также. Там вообще все новые многоэтажки построили в промзоне. Администрация мило разводить руками, а люди по ночам медленно умираем. 

0
Ну какая химия. http://www.mosecom.ru/air/air-today/station/kojuhovo/table.html вот тут все есть. Как дует ветер Юго восточный, так в Кожухово полный пиздец. Только думаю это совсем не Мсж, а Кучино якобы закрытое. Или они их Кучино везут на Мсз. К слову началось это этим летом. Сам живу в Новокосино, при восточном ветре бывает жопа. Мсз конечно неплохо бы проверить, но он тут давно и таких проблем не было
0

Запах сероводорода в Москве, как правило районе Марьино, Капотни ибо там расположен НПЗ, а роза ветров уносит запах до Братеево, Люберец и Дзержинский. От НПЗ до автор около 10 км, поэтому запах не оттуда. А мусоросжигающие заводы как раз выделают окиси углерода, диокиси азота и другие взвешенные вещества.

-1

Вот на этом сайте смотрите откуда дует ветер во время вони, и будет точно ясно воняет завод или очистные сооружения

https://www.windy.com/?55.704,37.928,14

-3

Ночью работают наверное потому, что электричество ночное дешевле.

-18

да я тот самый умник  с градирней на видео она, дует не в камеру откуда запах?

раскрыть ветку 1
-2
Вы цепляетесь к видео, а я упираю на факт наличия запаха. Вот вы мне и ответьте - откуда запах? Ок, не с градирни, там экологически чистый водяной пар. А как еще происходит технология сжигания, неужто там совсем никакой трубы для тяги нету? Может просто за паром градирен ее не очень заметно, но запах то есть. Не верите - приезжайте да понюхайте сами, проезжая Кучино-Железнодорожный его и днем хорошо унюхать можно. До Реутова и восточных районов Москвы дотягивает обычно по ночам.
ещё комментарии
+54

Запах сероводорода есть, реально сильный по ночам. А пар на видео выдают именно градирни, как это не смешно. Примерно такие как на приложенной картинке. По вектору съемки примерно так снимали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+37

и ночью при понижении температуры парит сильнее.

раскрыть ветку 30
+2
Да причем тут пар, когда воняет гарью и хренью? Особенно когда ветер со стороны завода
раскрыть ветку 28
+1
Ещё они имеют привычку после дождя усиливать интенсивность выбросов. Казалось бы, должно пахнуть свежестью, озоном, а в итоге снова химический запах :(
0
Хы на поледнем снимке мой дом есть ) теперь понятна природа этого тумана, после которых стекла покрываются белым налетом.
0
Пар в основном . Из трубы идет копоть которая в десятки раз меньше чем от автомобилей
-1

Ну градирни, да, ну и что? Интенсификация испарения в градирнях в ночное время лишь говорит о том, что производительность в сравнении с дневным временем повышена. Столь ли это важно, что шлейф мы видим в одном месте, а источником выбросов является другое (труба)? Выбросы все равно есть.

-1
Все так, запах жуткий. Только насколько помню по розе ветров, дует же наоборот на восток с запада?
раскрыть ветку 1
-1
С Запада на восток
+16

Привет, Кожухово!

Живу в 9мкр, тоже чувствую вонь иногда. (

раскрыть ветку 4
0

о, Кожухово)  привет со святоозерки :) у нас помимо вони еще и строительство метро под окнами :)

раскрыть ветку 2
-2

Я недавно от этой стройки переехал поближе к лесу. )

раскрыть ветку 1
0

На этой неделе почти каждую ночь после 12 часов появляется сильный запах. Даже сейчас есть.

+13
В Перово(там где станция электрички Перово и Чухлинка) уже давным давно и постоянно воняет сероводородом. Даже станцию электрички в народе "тухлинка" прозвали.
раскрыть ветку 4
0

хм, примерно пол года живу довольно близко, и ничего не чувствую

-1

там на всем протяжении до Вешняков вонища, и в парке Кусково тоже. Вроде под землей находятся говнопроводы к любрецким отстойникам

-2
Выхино начали перекапывать, сразу ощутимо завоняло
-3
Это от резки металла там воняет, рядом с платформой перерабатывают
+26
Привет, соседи. Сегодня воняет с утра не так сильно, но с 8 вечера началась катастрофа. Сейчас половина 12. Воняет так, что просто пиздец. Каждый раз звоню и пишу в этот ебучий департамент и каждый раз ответ один и тот же. На этой неделе заказала ещё два письменных ответа на свою жалобу. А хули толку, всё одно и то же говорят.
раскрыть ветку 7
+4

А куда звонили/писали? Дайте, пожалуйста, контакты, а то надоело. На этой неделе просто ад: каждую ночь воняет.

раскрыть ветку 5
+17
Было бы здорово, если бы в каждом подъезде это распечатали и повесили. Тогда звонков станет в разы больше, т.к. многие просто не знают, куда жаловаться в момент выбросов
раскрыть ветку 3
+2
Департамент природопользования и охраны окружающей среды, по телефону 84957777777 прошу меня с ними соединить, чтобы оставить жалобу на невыносимый запах, пишу на eco.mos.ru с матюками
0

просто потому что это не ЛОС...

+33

вот с градирнями всегда так, то за выбросы примут конденсат в холодном воздухе то блять за АЭС

раскрыть ветку 40
+5
О, да, я тоже в детстве думал, что градирни - это блоки реакторов АЭС. Но потом меня просветили
раскрыть ветку 2
0

Кстати, для тех, кому интересно "погулять" по градирне и современной электростанции, челябинско-финская компания Фортум сделала классный 3D-тур по ЧГРЭС. Там сначала нажать на "градирни", а потом "оросители градирни" http://proekt.fortum.ru/tour-chgres/main.html

0

А думал ты, потому что симпсонов пересмотрел)

+10

Конденсат там есть, никто не спорит. Только вот вонь сероводорода не дает сомнений на счет выбросов. А я в первую очередь указывал на интенсивность выхлопа, а не на осадок вокруг завода.

раскрыть ветку 29
+27

сероводород на мусоросжигательном заводе образовываться не должен

раскрыть ветку 5
0

Откуда такая уверенность, что выбросы с мусоросжигательного завода? Тем более по техпроцессу сероводород должен быть далеко не основным продуктом.

В пяти километрах от Вас стоит Московский НПЗ, у которого по техпроцессу точно большое количество сероводорода и меркаптанов, и который неоднократно на этих выбросах "ловили". Я практически уверен, что дровишки оттуда (в недавнем времени имел отношение к решению проблемы сероводорода и меркаптанов у них).

раскрыть ветку 15
0
А есть вероятность что это до Марьино-Братеево доходит? Я лично грешу на Капотню. Они обычно по ночам сбрасывают ядовитые отходы, уже отвыкла открывать окна по ночам. В субботу с утра вышла на улицу - и чуть не стошнило от едкого запаха.
-3

помимо тонны бумажек, которые вы отправляете в разные инстанции, и с которых 99% не будет никакого толка, остается только шуметь митингами. Без Навального и политики, а просто митингами по существу

Подать заявление не составляет труда, если надо, пишите, помогу с оформлением

раскрыть ветку 5
-1

Этот МСЗ уже не первый раз потому что палили на выбросах https://pikabu.ru/story/fioletovyiy_dyim_videli_chem_bogatyi...

раскрыть ветку 4
+4

это выброс с дохера метровой трубы у неё такая область рассеивания что этот выброс в итоге возле земли оказывается чище того что с  угольной ТЭС на порядки.

раскрыть ветку 3
-5

Градирни на мусоросжигательном заводе? Оо

раскрыть ветку 1
+1

а вы думали мусором атмосферу топят чтоли?

ещё комментарии
+9
Вообщем, я был на этом заводе только в течение этогь года раза четыре в разное вермя суток, могу с уверенностью сказать что то что выдается в видосе за дым - пар с градирен. Завод, как раз переживает интенсив по сжиганию с 12 до 16-17 часов, т.к. грузовики ночью туда практически не приезжают, а загрузка печи происходит в любое время суток ровно со скоростью возможной для грейферного захвата. Крановщик всегда работаетс максимальной скоростью и днем, так что ночью более сильным выбросам взяться неоткуда. Если только в цехе не строят на ночь еще один грейфер)))) Сероводородом воняет с полей аэрации, а почему ночью сильнее? Ну так ведь температура ночью падает и газ не уходит в атмосферу с такой же скоростью как при высокой температуре.
раскрыть ветку 1
0

и всегда воняет при восточном ветре, совпадение? не думаю.

+14
Переезжайте кнам! Никаких заводов, никаких свалок, никаких строек, никаких зарплат, никакого сероводорода - живи и радуйся! Есть конечно иногда хочется, но это, так, привыкли уже.
раскрыть ветку 7
+1

а вы откуда будете, господа?

раскрыть ветку 3
+27
Не с Москвы.
0
Из Ереваново ( бывший город невест)
0

Марс

-1
зато не страдаете ожирением. У нас тоже раньше шахты и химзавод работали. Зимой снег черный, летом деревья зеленые. Началась война и шахты затопило, химзавод вроде как собираются только запускать. Работы мало, снег белый лето красивое, так и здоровье заметно лучше. Трудно сказать, что лучше
раскрыть ветку 2
0
Что-то мне подсказывает, что во время войны здоровье может резко закончится
раскрыть ветку 1
+7

Dowisetrepla

раскрыть ветку 1
-2
"Я просто всегда сокращала его до d-town'а")
+7
К нам как-то на завод в городе Видном, тоже приезжали и комиссии и Гринпис. Аппараты свои расставят по цехам, но ни разу их даже не включали.
раскрыть ветку 1
-4

да

+7
Сжечь мусоросжигательный завод!!!
раскрыть ветку 1
+5
Необходимо построить завод по сжиганию мусоросжигательных заводов и сжечь.
+5

У на НПЗ так уже лет 30 делает - и всем насрать - градообразующее предприятие.

раскрыть ветку 4
+1
Да они задолбали, прямо в открытую на все жалобы отвечают - нет, не мы, и вообще вам показалось. Еще журналистуток с "Москвы 24" приглашали, типа снимайте, что нет никакого дыма из трубы. Ну да, нет, но только днём. Ночью аж небо красное бывает от столба пламени.
0
В Ярославле?
раскрыть ветку 2
0

В Саратове :(

0
Наверное, каждый раз, когда мимо Нагорного в Мск еду, задаюсь вопросом: "Как там люди живут?"
+4
В Кожухово воняло так, что окна закрывали со скоростью звука. Неимоверная вонь стояла. Раньше такого не было. А бороться, мне кажется, бесполезно. Вон дом в самом начале микрорайона со всеми нарушениями строят и ничего. Писали, жаловались, всё без толку. До префектуры доходит и тишина. А к дому ни канализация ни электричество ни вода не подведены. Ясно, что к соседним домам "врезаться" будут.
раскрыть ветку 2
-1
Я молчу про эстетику и парковочные места
-1
Да, тоже обратила внимание на этот "внезапный" дом
+3

Везите завод к нам.

А то у нас 3 химических завода закрылись и город уже не соответствует названию "Город-ЯД"

+4
Будте осторожны. По возможности обходите шелупонь и маслину не поймайте.
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
-1
Береги себя;)
раскрыть ветку 1
+4

блин, какой гений додумался мусоросжигательный завод строить в жилом квартале ?

раскрыть ветку 14
+22

я расскажу, что когда я была маленькая, на месте всех этих домов было поле и отстойники с водой из унитазов. Потом увидели, что такая земля простаивает и застроили все домами. Хотя и мсз и станция аэрации строили с учетом розы ветров, чтобы не дуло на некрасовку-люберцы

+34

Какие капиталисты додумались строить дома рядом с мусорсжигательным заводом? :)

Ну или еще вариант:
Какие идиоты додумались жить рядом с мусорсжигательным заводом? :)

раскрыть ветку 6
+5

Знакомые в ипотеку взяли, на 30 лет, ога. Зато в Москве.

+3

Многие квартиры давали по переселению после сноса пятиэтажек и военным. Ну а застройка там сейчас ппц стала. Сейчас новострои там скупают под сдачу и перепродажу.

раскрыть ветку 1
+2

капиталистам всё равно, их дома в ЕС  у океана)

у нас люди 3 года протестовали против калийных шахт вблизи  жилых домов и рядом с городом 7 км Нивенское , просили перенести строительство в поля подальше от жилых районов. Но капиталистам всё равно им главное выгода и меньше затрат поэтому протестующих запугали, заткнули и построили. Теперь лишь дело времени подводные течения будут нести химикаты в ближайшие наши Голубые Озёра и реки  уничтожая рыбу и птиц прилетающих гнездится , в полях будут овощи пропитаны той же химией как и участки людей живущих рядом с шахтами. Экология нашей российской "прибалтики" будет под угрозой, как местные шутят " уйдём под землю вместе с ПРО, когда произойдут обвалы как это было в других регионах ; про болезни РАК и астму что ждёт население уже и не говорю, на это всем кто подписывал согласие на открытие шахт  всё равно. Ужасно когда смотришь ролики о том что творится в РФ, как уничтожается природа ради обогащения олигархов которые не считают Россию -Родиной , что останется нашим детям ?  Экология ухудшается с каждым годом.

0
Скажу больше, в новых люберцах построили кварталы рядом с закрытой свалкой
-2
Какие какие, которые у власти сейчас.
+13
Думается, что когда завод строили, то не было там такой жилой застройки.
+2

вы не поверите но под трубой чище всего. знаю по сернокислотному производству.

ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Жилой квартал там позже построили, сначала был только завод и поля аэрации. Поля потом засыпали и построили дома. Вот такая экология.
-1
наоборот
+2

Коммент для минуса 1

раскрыть ветку 7
+13
У нас запах начинает после 23.00, но основная вонища, так что в горле першит начинается в 2:00 - 3:00 ночи. После обращений пишут, что приезжали, замерли, все в пределах нормы, но замеряют они днем, а ночью никуда не дозвонишься.
раскрыть ветку 6
+1

Один иксперд вообще сказал, что сероводород ощущается, только если ПДК превышена раз в 50, а зафиксировано «всего» в 4-5 раз, и типа те, кто говорит, что чувствует запах сероводорода, - вруны.

раскрыть ветку 5
+1

Коммент для минуса 2

+2

Это не сероводород, точнее, не только. Это четкий запах свалки, не возьмусь описать состав. Но та куча, что расположена за этим заводом и над которой вечно вьются чайки, пахнет точно также, только во сто крат сильней. Год назад с дуру лазил на нее, знаю, о чем пишу. Таки нас травят откровенными помоями, весь район провонял.

раскрыть ветку 1
-2
Что же тебя туда занесло? :D
+2
Подтверждаю - запах очень мерзотный. В прошлом году,как только переехали в Люберцы,не так часто воняло. А вот этим летом.. Ну не Люберцы,а Вонюберцы какие-то..
+2

Моё фото 1го сентября, рядом с ВДНХ, вдоль проспекта валяются голуби, синицы...

раскрыть ветку 9
+2
Любопытно, а как это связано с темой поста? Голубей у нас давно травят, ибо летающие крысы.
ещё комментарии
+1
Вот уроды! И ровно к 9 прекращают. Работники сами же со своими семьями тут живут, как так можно-то?! Что в головах у людей, не понимаю.
раскрыть ветку 1
0

Деньги не пахнут

+1

Приложу и свои обращения в администрацию г. Реутова. Запахи уже не первый год. Мы живем на 9 этаже, и иногда ночью просыпаемся от жуткой вони в квартире, которая накрывает весь район. Сначала жуткий запах мусорки, потом добавляется запах гари. Ни одно обращение не помогло. Делают замеры через несколько дней после событий и отвечают, что все в норме. ГосАдмтехнадзор просит меня, как человека который обратился, самостоятельно определить источник запаха. Посмотреть в интернете розу ветров и понять, откуда принесло вонь. Но сделать это невозможно. Сначала ссылались на погоду и скопление мусора на ближайших полигонах. Или на то, что температура поднималась ночью, дождь мочил мусор и от этого запах

раскрыть ветку 2
0

Не выявлено блять.. А если я выявлю что он запоёт? У нам по всему городу станции мониторинга натыкаты, карту можно легко ночью посмотреть. Этого мудака с отписками увольнять надо.

раскрыть ветку 1
0

К сожалению, официальными структурами принимаются данные только с их приборов учёта, о чем мне честно сказали. Т.е. даже если ваш личный счётчик Гейгера показывает радиацию, то это только для вас. Остальные ждут пока привезут поверенное и зарегистрированное устройство

+1

Был на экскурсии по этому заводу, имею что заметить.

По-крайней мере по состоянию на 6 лет назад производственный цикл МСЗ устроен таким образом, что вонь и вредные выбросы сведены к минимуму. Воняют только сами мусоровозы. То, что видно на видео - это скорее всего работа градирен, их там несколько и их работу легче заметить как раз в более холодное время суток. Вот они на картинке с викимапии. А вот фиолетовый дым из другого видео несколько напрягает.. Когда я был на экскурсии - весь выхлоп шел через фильтры.

Что касается запаха сероводорода - его источником являются очистные, причем даже не они сами, а "естественная циркуляция воздуха" в канализационных коллекторах, подходящих к Люберецким очистным. Аналогично (пропорционально размеру и количеству коллекторов) воняет в Коломенском парке (где сходятся коллекторы к дюкеру под рекой Москвой), вдоль Яузы (где проходит северо-восточный канализационный коллектор), пованивает и вдоль улицы Живописной, где параллельно реке Москве идет другой коллектор. Но потом вся эта вонь сходится в Люберцы. :( Что характерно - на очистных за воздухом следят, начиная с приемной камеры, а на коллекторы - всем пофиг.

+1

Вроде на Московский НПЗ говорили, что он "пердит".

+1
Люберцы это урал во всех отношениях
раскрыть ветку 2
+1
Рассматривали возможное жильё в Люберцах. Строящееся метро, все дела. Но заглянули в экологическую обстановку. Мдэээм.. этот пост - подтверждение наших худших подозрений.
раскрыть ветку 1
+2
Там еще капотня рядом НПЗ
+1

о каком годе экологии речь?? плешивый пиздабол все наврал как всегда.

+1
Живу в Новогиреево, тут тоже регулярно воняет, порой так, что дурно становится. Это ужас какой-то.
+1
даже если меня выкрадут с завязанными глазами, дом по ароматам узнаю из тысячи :>
+1
Там больше не сероводородом пахнет а гарью. Когда его уже закроют к чертям. Или такие вопросы (типо свалки в Балашихе, которая почти около этого завода) только Путин решает раз в год?
раскрыть ветку 7
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+2
А в этих районах многим выдавали квартиры. Многие по реновацию переедут сюда. Так что все нормально. Вопрос зачем строить жилые, густонаселенные районы около свалки, мусоросжигателя, осенизаторских полей. И все это я говорю про одно место.
-1
Но анижэ дишевли на многа тысяч рублей, как не пакупать? А патом прадать, пусть ваняит зато масква и нидорага 11адин алин!
Если бы не покупали квартиры в этих сральниках то не было бы этих домов там.
раскрыть ветку 2
0

И что он нарешал? От одних домов свалку перенесли под другие. Решатель, млять. Показуха и только. На реальные дела у него ни сил, ни возможностей нет.

раскрыть ветку 1
0

Ага, Путин, решала хуев, все тендеры на постройку мусоросжигательных заводов и отдал сыну прокурора Чайки. Всегда в его помощи надо видеть суть, он старается не для людей, а друзей олигархов.

+1

в жулебино сероводородом пахнет щас

0

Год прошел, все заглохло? Автор, я в Новокосино живу, ощущение что реально народ травят. В конец охуели мрази

0
Понятно и очевидно что уже всех травят диоксинами
0

Неделю назад была в районе Коврового,ощутила неприятный запах. Ветер был северо-западный(по моим прикидкам),т.е. дул со стороны нефтеперерабатывающего завода. Каково же было мое удивление,когда в интернете прочитала,что опять завоняла Кучинская свалка. Поняла,что легче свалить на свалку,тем более закрытую (но при этом направлении ветра запах никак бы не дошел до Коврового),чем на НПЗ.

0
Ссылка на сбор голосов. Осталось всего навсего собрать 99 тыс. Голосов https://www.roi.ru/38399/
0
http://reutovmedia.ru/novosti/item/1027-500-000-rublej-zaplatyat-za-informatsiyu-ob-istochnike-nepriyatnogo-zapakha
0

В Москве на речном тоже через день воняет сероводородом или другой химической гадостью. Причём, если раньше воняло, когда был северный ветер, то теперь и с юго-востока какой-то гадостью несёт...

Реутовцам сочувствую. Тем, кому некуда деться (не переехать), рекомендую обеспечить чистый воздух у себя в квартире. Решений куча, но эффективных по сути два:

1) Поставить приточную вентиляцию, которая охлаждает или нагревает входящий воздух, очищает его от сажи, запахов, дыма и подаёт в комнату. При этом сам прибор снаружи, внутри комнаты только панель управления и вентиляционное отверстие. Стоит, правда, это удовольствие в районе 180 000.

2) Поставить ballu air master. Он также закачивает воздух с улицы, при необходимости нагревает, очищает (в том числе от сажи, вони, запахов и т. п.) через 7 фильтров и подаёт в комнату. Преимущество - доступная цена 26-36 тысяч, бесшумный. Дешёвые фильтры. Минус - кондиционер для охлаждения летом придётся докупать отдельно.   

0
На видео скорее всего выброс пара, об этом писали. А виновника сероводорода нужно искать среди тех, у кого имеются хранилища сероводорода. Это Люберецкий водоконал и Нефтеперерабатывающий завод (газпрома) в Копотне (У него чуть ли не самое большое хранилище в Европе сероводорода). Последнего много раз штрафовали за выбросы. В Кучино воняеет сероводородом при штиле, южном ветре или югозападном. Штиль и южный ветер указывает на водоканал, юго-западный - на НПЗ. У всех рыло в пушку. НПЗ еще делает выбросы гари с запахом резины. Нужны датчики независимых экологических организаций, для того, чтобы поймать с поличным наших отравителей.
0
После а-ля закрытия кучинского полигона появилась ежедневная вонь едкого газа и это никакой не сероводород! То мерзко сладковатый газ, то с хлором, то йодистый. Причем интенсивно по ночам и утрам. Птицы мертвые по всему новокосино, некрасовке, кожухово, Балашихе, люберцах самолет.
0
Новокосино , Мирской проезд д 4 можно подписи в петиции поставить в канцелярке. Скоро выборы , будем надеяться
0
Ежедневно я слышу этот запах!!!! Мы проживаем в Салтыковке. Ночами бывает... бывает днём. Ощущение что ты стоишь на трассе и вокруг тебя завели автомобили 🚗.. вонь ужасная., живём в лесу... что происходит просто ужас ((((
0
Да, у нас в балашихе последние пару месяцев постоянная вонища... раньше такого не было. Про синиц в реутове не читала, но тут буквально на прошлой неделе шли в поликлиннику и дохлая синица лежала рядом с газоном... моя мелкая еще ее рассматривала и спрашивала почему птичка спит ....
0
Вчера вечером в Гольяново тоже был запах похожий на сероводород, достаточно сильный.
0
И вот этот ад на видео был 1 сентября. А утром дети пошли на школьные линейки. Вонять стало больше после закрытия кучинской свалки - завод кочегарит сверх своих возможностей, о замене фильтров никто не вспоминает. И вот такой ад собираются создать вокруг Москвы, построив кольцо мусоросжигательных заводов.
0

Каждый день по вечерам в Некрасовке вонища эта, что такое открытые окна забывать начинаю...

0
Люди!!! Вот тут мы все неравнодушные!!! Каждый из нас должен написать Собянину и Путину!!! И эта проблема решится!!! Закроют этот завод!!!! Давайте действовать!!!
0

Зато власти хитро придумали, начали расширять первым делом Москву на юго-восток, строя дешевое жилье и продлевая ветку метро в самые "грязные" места Москвы и МО. А люди не думают видимо и берут там жилье, а чего нет? Метро-то рядом, а то что там ветка ппц перегруженная, я еще когда в 2005 учился на Выхино, там ад был, сейчас наверное еще хуже, с учетом всяких Некрасовок, Жулебино и Котельников.

0

Ужас! В регионе есть 3. источника сероводорода. 1. Нефтеперерабатывающий завод в Копотне, у него самое большое хранилище сероводорода в Европе. Этот завод уже много раз штрафовали за выбросы сероводорода. Запах бензина, химической  гари тоже оттуда.  2. Кучинская свалка. ЕЕ территория 67 га. Свалочный газ (смесь метана и сероводорода = др. хрень) никуда не делся. Землей присыпали, а процесс гниения продолжаться будет еще года два. Должны поставить установки для его сжигания, пока ничего нет. 3 источник- Люберецкие поля, до Реутова и Новокосино может доходить не очень сильный "аромат". Еще мерзкий запах от завода №4 (там ведь еще трупы больных животных сжигают). В  зависимости от направления ветра, страдают жители Кучино, Салтыковки, Реутова, Косино, Некрасовки, Люберец (см. начало 2 минуты). Еще агитируют за строительство новых заводов с японской технологией. Кто поверит???? Про этот завод тоже три короба обещаний было, иностранный проект бла-бла-бла. Превратили регион в Освенцим.

0
Объясните, как, по щаонам физики может вонять с МНПЗ, если ветер блеать с севера? А мнпз южнее. Т.е ветер дует на мнпз, потом такой разворачивается и обратно? Воняет, маеть его СВАЛОЧНЫМ газов с Кучино, ибо кучино севернее. А ещё, говнокучино фильтратом полили. Последние 10 дней задыхается Некрасовка, поте ветер придёт в норму на восток-запад и снова вся вонь попрет на Кожухово, Новокосино, желещку, самолёт. МСЗ 4 тоже твари, но по сравнению с Кучино просто цветочки.
0
Мы из Реутова, раньше был запах, но достаточно редко, но в августе это было нечто!!! Постоянно, каждый день этот мерзкий запах. Иногда запах химический, а иногда реально сероводород (как в туалете ВОНЯЛО ночью 28 августа!!!). Не верится, что так сложно найти виновных. Надо же просто проверить все предприятия, кот потенциально могут давать выбросы (полигон, люберецкие очистные, мусоросжигательный завод, капотню) и сверить концентрации, в каких районах больше превышение, значит там и виновник рядом...
0

аналогичная ситуация и с заводом на улице подольских курсантов что между бирюлево западное и чертаново южное, после 10 вечера начинается представление. воняет горелой пластмассой, смог по всему чертаново. идешь как будто рядом торфянники горят.