122

пролетел мужик

Зима... Скользко... Подмосковное Голицино. Люди на платформе стоят и
ждут электричку. Электричка подъезжает и принимает пассажиров на борт,
открыв все двери, то есть, с обеих сторон вагонов. Запоздавший мужичок
очень быстро скачет к ближайшей двери и со всего разлету впрыгивает
внутрь. После чего, поскользнувшись, падает на жопу и так, сидя и крича,вылетает с противоположной стороны на соседнюю платформу... Двери закрываются, электричка уезжает, мужичок громко визжит матом...

Дубликаты не найдены

+5
И бонус)
На днях еду в такси. Другой таксист (Т) по рации выясняет у диспетчера (Д) адрес- куда ему подъехать. В рации куча помех, шумов, как обычно..
Д: Адрес такой-то, звонок с мобильного. Ждать клиента у ворот.
Т: Адрес понял. Что Вы ещё сказали дальше?
Д (чётко и раздельно, сквозь помехи): Ждать. Клиента. У ворот.
Мой водила-таксист, обращаясь ко мне: Она сказала "Дать клиенту в рот" или меня глючит после ночной смены??!!!
раскрыть ветку 2
0
На сколько я помню, в подмосковном Голицино платформа устроена следующим образом: пути, платформа, пути еще пути еще платформа и пути. Так что при всем старании мужик встряли бы осилил это расстояние от одной платформы доплатформы на жопе. Возможно я ошибаюсь
раскрыть ветку 1
0
История не моя, так что возможно) главное ведь шутка, а в анекдотах вдаваться в детали не имеет смысла.
+2
какая прелестная сказка
+1
Может и фейк, но смешно.
+1
Возможно ошибаюсь, но ни разу не видел что бы в электричках были открыты 2 стороны (двери с двух сторон) за исключением конечных, но и там как правила только с одной стороны выходят. Потом закрывают двери и открывают на посадку с другой стороны. Так что может быть кто-то, что то придумывает?
раскрыть ветку 2
0
Может и так
0
так и есть, Вы не ошибаетесь) а история - 3,14здежь))
Похожие посты
630

Ответ на пост «Алгоритм такой...» 

Работаю машинистом электропоезда.

В "лихие 90-е", когда с выполнением инструкций и обязанностей было несколько "мягче", "алгоритм" закрытия дверей электропоезда был несколько другим. Так как длина электропоезда равна ~21 метр умножить на количество вагонов, то услышать зажатого пассажира где-нибудь в районе пятого вагона не предоставлялось возможным.
Поэтому некоторые нерадивые машинисты делали так:

1. Открывает двери.

2. Объявляет о закрытии.

3. Закрывает двери.

4. Смотрит на лампу контроля дверей. Она загорается в том случае, если все двери закрылись. Если не загорелась - возвращается к пункту 1. Если загорелась - см. следующий пункт.

5. Снимает двери с питания. То есть они закрыты, но не под усилием давления сжатого воздуха, двери можно раздвинуть руками. Даётся шанс зажатому пассажиру вылезть из дверей. Если лампа контроля дверей погасла, значит, пассажира всё-таки зажало, возвращаемся к пункту 1. Если не погасла - смотрим следующий пункт.

6. Берёт двери на питание и отправляется.

Благодаря этому алгоритму погиб или покалечился не один пассажир. Самая жесть, когда в дверях электропоезда привозили одну ногу, а остальной "пазл" потом искали по всему пути следования.

1055

Два сапога - пара

Дело было в начале двухтысячных, когда по выходным ещё ходила утренняя электричка Барнаул - Камень-на-Оби. Летом на ней, кроме обычных пассажиров, ездили и грибники, и рыбаки, ну а зимой, понятное дело, количество любителей "тихой охоты" значительно снижалось, а рыбаки переодевались во что-нибудь очень тёплое.

На новогодние каникулы мы отправили детей к бабушке, договорившись, что либо перед школой тесть их на машине привезёт, либо мы приедем на электричке.

В последнюю предрабочую субботу я выглянул утром в окно и понял, что придётся ехать самим: на улице шумела вьюга, а термометр показывал около двадцати градусов мороза. Следом выглянула жена и неожиданно спросила:

- Дорогой, хочешь пива?

Такое начало дня не предвещало ничего хорошего.

- Ну, не откажусь. Кого надо убить?

- Пока никого, но давай ты за девочками один съездишь. Вечером вернётесь, заодно себе пива купишь, а я картошечки нажарю. А то мне что-то боязно на улицу выходить.

Ну что тут скажешь? Не выгонять же бедную женщину на мороз из-за того, что мне скучно одному ехать...

Вышел заранее, чтобы не опоздать. Пока шёл на электричку - чуть не околел. Сижу на нашем маленьком вокзале. Кроме меня только один отважный человек собрался в дорогу. На нём собачьи унты и куча тёплых вещей. Рядом сундук и ледобур. Интересно, сколько ему платят за то, чтобы в такую погоду весь день на речке просидел? Я бы меньше чем за штуку баксов не рискнул.

Тут распахивается дверь, и вваливается ещё один рыбак.

- Здорово, Серёга!

- А, Петро, всё-таки собрался?

- Ага. Что, думаю, дома сидеть, половлю-ка окушков.

- А Клавка что?

- С ума, говорит, сошёл. Ну кто в такую погоду на рыбалку прётся? Даже дружок твой Серёга, небось, дома сидит.

- А ты?

- А что я? Спорить с ней, что ли? Собрался и пошёл. Только к тебе решил сначала зайти.

- И что тебе Верка сказала?

- Я, говорит, думала, на всю деревню всего один идиот, а вас, оказывается, двое!

- Ха-ха-ха, ну что они понимают?

- И не говори! Одно слово - бабы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: