Про мой маленький городок.

«Граждане, послушайте меня…»

Рассуждения молодого человека

Есть не так много коллективов, обществ и движений, которые собирают всех желающих на свои спортивные мероприятия. Предлагают хоть какое-то здоровое движение в нашем маленьком городке. Зовут проводить свое бесценное время в компании и весело, а главное – с пользой. Что бы вы могли потом вспоминать, и говорить о моментах, которые вызвали у вас эмоции. Дать вам возможность узнать что-то новое от других земляков. Завести новых знакомых, друзей. Но нет, в нашем городе легче собрать народ на пьянку…
Все проводят огромное количество времени, разгуливая по нашему «кольцу»: прогуливаясь по нему, раз десять встретишь тех, кто идет в обратном направлении. Или просиживает у торгового центра, в сотый раз обсуждая свою одноклассницу. Даже бутылка пива собирает больше людей, знакомых и знакомых знакомых. Водка делает их друзьями.
Когда кто-то говорит, что в Добрянке нечего делать, можно с уверенностью сказать, что он попросту сам никуда не ходит. Но после того, как группы нашей активной молодежи проведут мероприятия, эти люди делятся друг с другом критикой - вот те самые, кто сидел на скамье и плевался шелухой от семечек.
Молодые люди проводят свою жизнь в пьяном угаре, занимаясь «великим делом» – гуляя по «кольцу». И потом будут учить своих детей жить. Смешно! Я даже знаю, наверное, почему многие не ходят на наши сборы – «Русской Добрянки», «DIY Clan», «Добрянка сити»: боятся критики от тех, кто уже сам - потерянный человек.
Помню, как-то давно мне сказали, что дети поздних 80-х и ранних 90-х – «потерянное поколение». И теперь я согласен с этим. Не говорю, что все такие, но многие. Страна спилась, никому ничего не надо, да и вам самим ничего не надо…Вы уже сами начали верить в то, что вы такие. Пиво стало нормой, нацвай, которым закидываются в каждом углу, тоже.
Мероприятия для молодежи остались без вашего внимания, так как для вас нет там ничего интересного, или это уже было. Иногда кажется, что для Добрянки всё кончено. Со мной спорят администраторы других добрянских групп «Вконтакте». Говорят, что всем не хватает пинка. Но какого пинка вы ждете? Такого не будет, чтобы к вам домой пришли и забрали с собой «на движуху».
Для кого-то, может, «Вконтакте» сам по себе несерьезен. Но вы же все тут сидите, и это для вас прекрасная возможность узнавать все, что необходимо. Вся молодая Добрянка тут. И у нее есть огромная сила, чтобы сделать город лучше. Увы, всё уходит на поиски немецкого кино.
Друзья, давайте уже забудем про стереотип убитой и пустой Добрянки. Нас много, и мы можем раскачивать город. Можем менять точку зрения детей. Научить их жить, а не проходить мимо, когда восьмилетние сопляки матерятся или просят купить им «Ягуар», потому что у них – «день рождения». Они же все на нас смотрят. Так же стремятся, как и вы, ходить по «кольцу» и пить пиво. Потому, что это «по-взрослому». Потому, что вы так делаете.
Открою вам секрет: ваши дети тоже будут курить и пить, как и вы. Ведь если вы захотите им это запретить, то какое у вас на это моральное право? Сын хочет быть, как папа!
Кто хочет что-либо поменять в своей «скучной жизни» приходите на наши мероприятия: http://vk.com/d.i.y_clan, http://vk.com/dobryanka_city, http://vk.com/rusdobr.

Юрий ОЩЕПКОВ