Про кота

Увидел тут фотки рыжего пушистого кота, они мне напомнили одну историю. Грустную историю. Хотел вставить фотки, но у меня не нашлось никакой кроме этой. Это в ветеренарке, сейчас всё расскажу. Дело было больше 10 лет назад.

Про кота Кот, Рыжие, Спасение, Подстава

В то время я сильно зависел от сестры, она снимала квартиры - я их сдавал. Вот в одной из таких квартир мы остались с девушкой на ночь. Чтобы вы понимали: здание двухэтажное, на первом этаже квартир нет вообще, на втором только две: та, которую мы снимали и в другой что-то вроде офиса секты боязни мобильных телефонов. Они там днём собирались, а ночью никого не было. Т.е. по сути была только одна жилая квартира на всю парадную.

Как-то ночью мы остались в той квартире ночевать, что было очень редко и услышали мяуконье под дверью. Имено под нашей, а не сектантской дверью. На пороге стоял рыжий кошара, весь грязный и поломаный.

Накормили его, утром позвонил сестре и рассказал про кота. Поехали в ветеринарку, сломаны рёбра часть зубов выбита, лапа сломана. Гипс не стали накладывать, т.к. боялись что загноится от жары. То лето было очень жаркое. Она не поверила что кот сам пришёл, т.к. с такими травмами на второй этаж забраться мягко говоря проблематично, не говоря о том, что нужно было открыть дверь с домофоном ночью + втору дверь после домофона. Подумала, что моя девушка его с улицы взяла. Ну и забрала красавца к себе.

Как бы там ни было коту лапу спасли, рёбра срослись и кот был нереально красив, пушист и благодарен. Даже был слишком ласковым и навязчивым. Даже поладил с Пушистиком (абсолютно лысый кот, даже усов нет).

Но однажды его не обнаружили дома. Утром он лежал под окнами. Квартира была на 12-том этаже.

Я не верил что такой жизнелюбивый кот мог сам упасть из окна.

Для меня потом стало ясно кто ему помог. У мужа сестры была аллергия на кошек. Этот лысый мудак ему трудностей не создавал,  а пушистый рыжий явно мешал.  Но доказательств нет, да и других вариантов тоже.

Вот так рыжий товарищ хоть немного но пожил нормальной жизнью.