Привет пикабу! хочу с вами поделиться небольшой подборкой хороших фильмов

Первый фильм это 1+1 режиссеров Оливье Накаш, Эрик Толедано 

В главных ролях Франсуа Клюзе и Омар Си

немного о фильме 

Филипп богатый аристократ, Дрисс молодой безработный человек, только что освободившегося из тюрьмы, это история о двух противоположных людях, как и во вкусах так и взглядов на жизнь в целом, но когда они встретятся все изменится.

Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Добавлю немного от себя

это один из моих любимых фильмов! пересматривал его около 5 раз и каждый раз восхищаюсь этой картиной!

не зря он в рейтинги Кинопоиска  Топ250 на 5 месте!

знаю на пикабу уже много кто о нем постил свое мнение. 

прошу понять и простить :) и сильно не ругаться по этому поводу.

Привет пикабу! хочу с вами поделиться небольшой подборкой хороших фильмов Фильмы, Всем добра, Просто хорошее кино, Длиннопост

Продолжаем, следующий фильм это Третий акт от  режиссера Роб Райнер в главной роли очень хороший добрый и душевный актер Морган Фриман!

немного о фильме 

Знаменитый писатель возвращается в маленький город, в котором стал известным. Здесь он знакомится с одной семьей и  талантливой  маленькой девочкой, которая начинает писать свой первый рассказ но она еще не научилась отпускать свое воображение на волю.

От себя добавлю

фильм очень душевный и добрый, его можно смотреть как семьей так и одному, Морган Фриман  отлично с играл роль писателя в инвалидной коляске.

в Фильме очень хорошая суть — Если одна дверь закрылась, другая обязательно откроется

Привет пикабу! хочу с вами поделиться небольшой подборкой хороших фильмов Фильмы, Всем добра, Просто хорошее кино, Длиннопост

А тут у нас Фильм Джон Кью с Дензел Вашингтон в главных ролях, от режиссера Ник Кассаветис

немного о фильме

Фильм о любящим отце своего маленького сына, который готов пойти на все что его сын был жив и здоров, когда Майкл попадает в больницу с серьезным заболеванием и ему для спасения требуется операция по пересадке сердца, на которую у семьи нет денег, Джон решает сделать все от него зависящее, чтобы спасти мальчику жизнь.  

От себя скажу

фильм очень сильный и эмоциональный!  Дензел Вашингтон отлично сыграл роль любящего мужа и отца, эмоции которые он показал в фильме заставляют верить в них, и да кстати фильм основам на реальных событиях. 

Привет пикабу! хочу с вами поделиться небольшой подборкой хороших фильмов Фильмы, Всем добра, Просто хорошее кино, Длиннопост

Дальше идет фильм Отточенное лезвие в главных с отличным актерам Билли Боб Торнтон! где он кстати является и главным героем фильма и режиссерам данной картины! и получивший Оскар за Лучший адаптированный сценарий 

о Фильме 

фильм рассказывает о человеке по имени Карл с умственными отклонениями но при этом с большим любящим сердцем и золотыми руками, он совершил преступление в возрасте 12 лет, за что его поместили в психиатрическую лечебницу на целых 25 лет, далее он подружиться с мальчиком и его матерью-вдовой. Однако появление отвратительного и грубого любовника этой женщины ставит Карла перед мучительным выбором и ведет к резким переменам в жизни всех, вовлеченных в эту историю. 

Пару слов от себя добавлю.

данная картина не для компании и не для семейного просмотра, фильм для одного! всегда считал Билли Боб Торнтон отличнымактерам! но после просмотра Отточенное лезвие понял что он Гениальный актер!

Можно сказать — это фильм, своего рода ответ «Форесту Гампу» — только без Голливудского лоска и хэппи-энда. Мрачный и трагичный финал здесь чувствуется в каждом кадре, но не смотря на всю мрачность картины фильм смотрится интересно и не скучно, можно даже сказать что это не фильм а история из жизни, так как актеры отлично играют свои роли и ты будто смотришь на жизнь людей и сопереживаешь вмести сними все происходящее.

фильм на твердую десятку!

Привет пикабу! хочу с вами поделиться небольшой подборкой хороших фильмов Фильмы, Всем добра, Просто хорошее кино, Длиннопост

Следующий фильм не на столько серьезный и мрачный как предыдущие, яб даже сказал вообще не серьезный, в хорошем смысле этого слова.

а речь идет о фильме Безумно влюбленный в главной роли с великолепным актерам

Адриано Челентано и от Режиссеров Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа.

О фильме

невозмутимый и грубоватый малый Барнаба Чиккини — избалованный женским вниманием водитель автобуса в Риме. Однажды он случайно встречает принцессу небольшого княжества Сан-Тулип — красавицу Кристину. Но к чему приведет эта встреча — не знают ни он, ни она…

Пару слов от себя добавлю

да тут и особо и говорить то не о чем, просто садитесь и смотрите, кто еще не видел, веселый фильм очень много смешных моментов, для любителей комедий будет несомненно весело, можно смотреть данную картину как одному так и всей семьей легкая романтичная комедия!  

Привет пикабу! хочу с вами поделиться небольшой подборкой хороших фильмов Фильмы, Всем добра, Просто хорошее кино, Длиннопост

Всем спасибо за внимание! всем приятного просмотра!

смотрите только хорошее кино!