-12

Правительство запретит продажу пива в крупной пластиковой таре

Правительство подготовило поправки к закону, в соответствии с которыми выпуск алкогольных напитков в пластиковой таре объемом более 1,5 литра запретят с 1 января 2017 года, а розничная продажа алкоголя в такой таре будет запрещена с 1 июля 2017 года.

подробнее на  http://www.bfm.ru/news/323486

Правительство запретит продажу пива в крупной пластиковой таре Полторашка, Карл, Пиво, Новость про алкоголь

Дубликаты не найдены

+4

более 1,5 литра (!)

раскрыть ветку 1
0

Почему я тогда сижу и хуярю пиво спустя 172 дня из пятилитровой металлической банки?

+2

Будем как раньше, пить пиво канистрами по 10 литров))

+2
Это пивом то назвать сложно
+2
Ну сделают 1,45 или 1.49, вот проблем-то
раскрыть ветку 27
+3

как это вообще связано ? речь идет о пластиковой таре.

что собственно и правильно. и пакеты нужно уже давно запретить, что бы переходили на бумажные.

раскрыть ветку 23
+1
Ты новость вообще читал? Речь идет только об алко в таре свыше 1,5 л.!
раскрыть ветку 4
0

В РБ, если не ошибаюсь в магазинах запрет на пакетики типо "спар", "магнит" и прочее. Там упаковывают в бумажные, как в штатах. И как по мне- ахуенная идея.

раскрыть ветку 4
0

Ага, только вот за тару вы и заплатите, но никак не производитель, ему вообще похуй.

раскрыть ветку 12
0

дааавно уже 1,42 и 2,3

клинское пока не сдается и лепит 1,5 и 2,5

0

Точно. Как в свое время при запрете ламп свыше 100Вт, начали делать 95Вт.

0

Так давно уже не 1.5 л

+2

пффф...давно на 2,5 перешел. Хотя и мне недолго осталось :(

+1

Отказаться от пластика предложил директор алюминиевого завода, я думаю будут алюминиевые полторашки и двушки

+1

У нас в Казахстане дано нет таких, приходится ездить в Боровое, что бы испить.

раскрыть ветку 14
+1
а в Боровом они дорогие
раскрыть ветку 12
0

Дороговатые не спорю, но на отдыхе можно. На разлив то да, но тут магия какая то, охото российского пиваса испить, хотя, наклейки могут клеить разные.

раскрыть ветку 11
+1
есть, я всегда на разлив беру :)
0
 производителям оставили возможность выпускать пиво в ПЭТ

Согласно поправкам к закону о госрегулировании алкоголя, производителям пива в России оставили возможность выпускать свою продукцию в пластиковой (ПЭТ) таре. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Уточняется, что поправки, которые в Госдуме планируют одобрить во втором чтении, устанавливают максимальное ограничение для упаковки ПЭТ в 1,5 л с 1 января 2017 года. Издание отмечает, что ранее «власти хотели запретить реализацию пива в ПЭТ-таре объемом более 0,5 л, что было бы равносильно ее запрету».

Однако по новому варианту поправок у участников рынка пива есть замечания. Директор по корпоративным отношениям Heineken Кирилл Болматов считает, что документ лишает пивоваров возможности выпускать продукцию в пластиковой таре больших объемов не только для продажи в России, но и на экспорт.

взято с http://www.gazeta.ru/business/news/2016/06/08/n_8735111.shtm...

0

Ну будет не пластиковая тара, а картонная, а-ля винище вот есть .2-3 литровое)

Да и вообще - неужто иных дел нет?!

Вот не было запрета на алкоголь по ночам - надо - купил, когда хочешь. не надо? не купил. А что ща? "А возьму водочки пару баттлов, про запас!". Раньше шел, купил чекурдын на сон грядущий и все. И с пивандрием так же будет.

Не о том думают, понимаешь. Не о том.

0
Предполагаю, что количество битого стекла на пляжах увеличится в разы.
0
Да будут связками продавать - 3 шт. 0'5
0

по старинке, с бидончиком :)

Иллюстрация к комментарию
0

Разливное и останется в пластике, а говно это с полок уберут.. ну, здорово.

Хотя знаете, Я тут вспомнил студенчество, дешевые выезды на природу с ночевками... Рюкзаки баклашек.. так себе пива...

РАзливное мы тогда не понянули бы... А вот на рыбалку взять-самое оно.

0

Как же с разливным то будет, придется по старинке, с бидоном или банкой ))

0
Был случай, поддатый мужичек в магазине убеждал меня, что ни в коем случае нельзя брать минералку в пластике, мол это отрава, а потом с гордым видом, снисходительно поглядывая на меня взял пивасик в стекляной бутылке.)
0

Как играть в эдвард-руки-полторашки?

0

Автор дебил, написано что "объемом более 1,5 литра". 1,5 литра это МЕНЬШЕ :)

раскрыть ветку 2
+1

Оба вы дебилы. Полтора литра это РАВНО.

раскрыть ветку 1
0

В статье написано >1.5 литров. Так вот "1.5 л." <"Более 1.5 литров". Хреново выразился.

0

Лучше бы с распилами боролись...

0
Будут продавать в стеклянных банках.
раскрыть ветку 4
0

двухлитровые стеклянные как в америке. или вот такой вариант:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Или будут продавать кассетами по 4-6 банок
раскрыть ветку 1