Посоветуйте водяной пистолет для зеленки от цыган

Такая ситуация: частный сектор, от нас домов 15 на соседней улице живописно живут цыгане, у них похоже участка 3 но застроенно всякими халабудами и пристройками, цыган много. Жили вроде нормально по месту не чудили, на работу ездили в центр. А тут с началом осени обострение, у одного соседа лапаты-грабли со двора пропали, у другого сумка с инструментом из машины со двора. Сосед говорит пошел к участковому, так и так, а он в ответ: чем докажешь что они украли? что могу поделать? ловите и вызывайте полицию.

За последние недели несколько собак по улице потравили, успели откачать, похоже что-то через заборы кидают. Мы теперь нашу собаку к забору гавкать-сторожить пока не пускаем.

И тут вчера капец такой, вожусь во дворе, что-то прибираю, что-то подрезаю, что-то мастерю. Слышу по улице идут шумной толпой малолетки цыганские. Ну они ходят обычно-гуляют по 5-10 штук, в возрасте 10-16 лет примерно, шумные с музыкой из радио на телефоне. И тут раз, шум-гам и в районе нашего забора тишина. Я такой на лавку сел, яблоко грызу, и тут фигась мячик из-за забора прилетает на участок. Сижу смотрю, перелез забор один пиздюк, взял мяч оглянулся и присвистнул, тут еще один постарше перелез. И сразу один к машине пошел, малой к сараю по дорожке побежал. Сижу охреневаю, у меня аж яблоко выпало. Только мысль промелькнула чем уебашить тяпкой или лопатой? И сразу вторая: они же тоже блин дети, не так приложишь по башке сам присядешь. И тут меня заметили, бегом сиганули через забор, я даже телефон не успел достать чтобы заснять все это. Гляжу через забор а цыгане шумною толпою уже в далеке улицы. Вечером рассказал соседу, а он говорит что это не первый случай на районе, говорит они вроде как идут мяч пинают и как бы случайно закидывают на участки. Потом лезут и шарят если не кого нет, если кто-то есть то говорят что мяч залетел просто, достать хотели.

Что законно делать я блин немного теряюсь. Думаю вдоль забора капканов средних поставить с ослабленной пружиной, чтоб ноги вообще не перебило.

Вопрос к лиге Юристов: Это не очень законно? и что мне за это будет если кто попадет в капкан на моем участке? Я могу сказать что от кротов ставил? а тут попало другое.

Еще тут подумал, посоветуйте кто имеет опыт, водяной пистолет или ружье который не течет, если есть такие, чтобы самому не испачкаться когда заправлю его зеленкой и буду использовать, чтоб лежал заряженный без протечек в боеготовности.

И вообще нормальная идея с водяным пистолетом и зеленкой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Старая добрая схема в виде патронов, снаряжённых солью, с учётом современных законов всё ещё в ходу?
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед всегда говорил что "С  ружья в жопу соли"  самое лучшее средство от цыган. Но боюсь в современных реалиях это может быть не законно. По этому нужно страйкбольное ружье с глицериновыми шариками заполненными несмываемой краской, самое оно. Но это так поразвлечься.. вопрос это нерешит.. только "ждать" когда проводка загорится

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Смешалось все: страйкбол, пейнтбол...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган сложить в большой котёл...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Раздует печку прапор -

Уходит в небо табор...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насыпать хворосту, поджечь...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
засунуть все в большую печь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Варить и жарить 5 часов , пока на протвени пирог , не подойдет. А после все это смешать, и всех соседей угощать, своей стряпней)

Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоже подумал про пейнтбольный маркер. Бьет больно, детишкам вполне хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны шарики со слезоточивым газом вот это будет збс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть
Автор поста оценил этот комментарий
А психа включить? Шмалять (мимо) из ружбайки? Или с криком Порублю, суки, бежать за ними с топором.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придет старший и реально постреляет. Это же цыгане, ебанутые же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку