Дубликаты не найдены

Отредактировано aammzz 1 год назад
+20
зачем?
раскрыть ветку 1
+2
+15

А зачем его стричь?

раскрыть ветку 1
-1
+6

Блин, вы тырите с реддита, так хоть переводите правильно.

Источник: https://www.reddit.com/r/germanshepherds/comments/a16yt5/hal...

Щенок - микс овчарки и малинуа. Первый раз у груммера, то есть, скорее всего, его просто помыли и высушили, про стрижку никто не говорит.

раскрыть ветку 2
+3
Блин, первый раз прочитал "микс овчарки и манула", повис на пять минут..
-1

@moderator, сможешь поправить название?

+6
Какой стрижки, это малинуа, их не стригут.

Может, стырено с иностранного источника и речь о стрижке когтей?

раскрыть ветку 1
-1
+3
Очень хороший мальчик
+3

Еще небось духами французкими напшыкали, чтоб псиной не ванял.

раскрыть ветку 2
0

достаточно помыть собакена

раскрыть ветку 1
-2

Тем кто стрижет овчарку у паркмахера не достаточно.

0
Что там стричь?
раскрыть ветку 1
-2
-1

Собакен из рубрики "хочу себе такого"

-11

Остановите землю.
ппц
этот мир не спасти

ещё комментарий
-1

их что, стригут? о_О

раскрыть ветку 1
-2
Похожие посты
38

Горные сторожевые

Горные сторожевые Грузия, Путешествия, Горы, Собака, Пастушьи собаки, Длиннопост, Кавказские горы, Видео, Фотография, Мобильная фотография, Волкодав, Сторожевая, Овчарка

Будущий пастуший пёс

Горные сторожевые Грузия, Путешествия, Горы, Собака, Пастушьи собаки, Длиннопост, Кавказские горы, Видео, Фотография, Мобильная фотография, Волкодав, Сторожевая, Овчарка

Будущий пастуший пёс

Уже опытный пастуший пёс, на мордочке видны раны

Прогоняют нас =)

О горных сторожевых, пастушьих собаках в Грузии:

В Грузии есть порода сторожевых пастушьих собак группы "волкодав" - НАГАЗИ - грузинская горная овчарка.

Крупные особи нагази охраняют отары овец, стада коров, табуны лошадей.

Отличительная внешняя черта - купированные уши, чтобы во время нападения зверь не смог ухватиться за них.

В отличие от алабаев (с которыми часто путают) их уши расположены выше, имеется ярко выраженный переход от лба к морде, форма туловища квадратная.

Нагази очень умные, дрессированные, преданные одному хозяину. К чужакам они недоверчивы, воспринимают их как потенциальную опасность и могут быть дерзкими и агрессивными. Они могут бежать десятки метров за машиной и громко лаять, прогоняя вас.

Они выносливые, сильные, мощные, и благодаря густой шерсти хорошо переносят холодный климат.

Иногда при виде стада животных вы этих "телохранителей" можете не заметить. Но пёсель (а то и несколько) может быть в паре десятков метров от вас или сидеть со стороны леса и наблюдать за вверенными ему животными и за окружающей обстановкой, следить, нет ли поблизости чужаков: людей, волков, барсов.

Не всегда рядом со стадом/отарой присутствует пастух, который бы дал команду псу пропустить вас. Поэтому при виде коров, овец, лошадей вам стоит быть предельно внимательным, не создавать шума, не бежать к животным. Естественно не стоит приближаться к самим нагази и тем более пытаться их погладить.

Не редки случаи, когда в Грузии можно встретить с купированными ушками больших псов - алабаев, овчарок и др., которые очень дружелюбно к вам настроены, ластятся, подставляют свою мордочку для почесушек, просят вкусняшку. И устоять перед таким большим пушистым пупсиком очень сложно😍 Но при встрече суровых и дерзких нагази и "его" животных будьте внимательны и осторожны.

(Нагази, алабай, кавказская овчарка, гампр и др. - это породы собирательной группы "волкодав").

Фото и видео: июль 2020 г., Тушетия, Грузия

Показать полностью 2 2
100

Москва и область Метис овчарки, годовалая девочка Рада

Метис овчарки, годовалая девочка Рада.

Стерилизована и привита.

Паспорт оформлен.

После предательства прежних "хозяев" Рада не потеряла веру в людей и готова подарить свою любовь и ласку самым любящим и понимающим мам/папам, которые не предадут, что бы ни случилось.

Рада была найдена прошлым летом щенком и пристроена в семью, как казалось, надежную.

Но спустя 10 месяцев Раду решили вернуть как вещь, по гарантии, ведь год - подростковый возраст для собаки и ей нужна и твердая рука, и занятия и внимание.

Всего этого в той семье для Рады не нашлось.

Отдаётся только в очень добрые и заботливые руки.

Только после собеседования и по договору передачи животного.

Предпочтительно людям с активным образом жизни, т.к.Рада сама очень молода, активна и жизнерадостна.

В прежней семье дружила с котами.

Привезём в новый дом сами либо проводим Раду до нового места жительства.

Познакомиться можно заранее.

т 8925058772 Мария 
Москва и область Метис овчарки, годовалая девочка Рада Без рейтинга, Собака, Метисы, Овчарка, Москва, В добрые руки, Питомец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
219

Нужна помощь!

Всем здравствуйте, Уважаемые! Нужна помощь неравнодушных. Вчера нашёл "потеряшку". Здоровый, крупный кобель, предположительно восточноевропеец, возраст не берусь определить. Ласковый, любит играть, умняга парень (знает команды сидеть, лежать, ко мне, место). Был найден в Новой Москве, поселение Воскресенское. Нужна помощь в поиске хозяев. Или передержка, пока я ищу их или новый дом для красавца. А может кто то полюбит и заберёт себе) У себя оставить не могу от слова совсем, дома и так зоопарк.. Help!! Пишите сюда свои контакты, добрые и неравнодушные!

Нужна помощь! Помощь, Потеряшка, Овчарка, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Москва, Найдена собака, Передержка
Нужна помощь! Помощь, Потеряшка, Овчарка, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Москва, Найдена собака, Передержка
Показать полностью 4
53

Сказ о том, как Хассо потерялся и вернулся ко мне в течение часа

Однажды Хассо убежал от меня. Дело было так.

Мы гуляли на школьном поле с другими собачниками. Времени было около 9 вечера, собаки были без поводков. Двор был огорожен, но имел несколько входов-выходов. Всё было хорошо и спокойно, но вдруг забежала незнакомая собака. Была ли она самовыгульной или бездомной – непонятно. Я её никогда раньше не видела, никакого сопровождающего её человека поблизости не наблюдалось. Все гуляющие на поле собаки ломанулись к ней нюхаться и Хассо вместе с ними.

Обнюхавшись и познакомившись, другие собаки отстали от незнакомки и вернулись к прерванным занятиям, а Хассо начал увлечённо гоняться с ней или за ней по полю. Пару кругов я ни о чём не беспокоилась, но когда собаки переместились на противоположный от нашей кучки собачников конец двора и стали носиться там, а Хассо уже 2 раза никак не отреагировал на подзыв, я заволновалась и побежала в их сторону. Бежать было метров 200, и в этот момент чужая собака выбежала в одну из калиток. Мой старичок-боровичок – за ней.

Когда я добежала до калитки, собак уже не было в поле зрения. Я в панике осматривалась по сторонам. Вокруг были пятиэтажки, шли люди. Кто-то показал «Они побежали вон туда» и я опрометью понеслась в ту сторону, но собак нигде не было видно. Я стала звать, кричать, потом вернулась на поле. Хассо нигде не было. Часть собачников пошла чесать окрестные дворы, другие остались на поле на случай, если Хассо вернётся сюда.

Когда теряется собака – это очень страшно. Вот только что он был здесь, рядом, казалось бы, под контролем – и уже нет его, и не знаешь, куда бежать, в какой стороне искать. Паника, истерика, сумбур в мыслях, невозможно ни на чём сосредоточиться….

Кажется, будто сердце останавливается. Я ходила кругами вокруг школы, захватывая соседние дома, и безостановочно выкрикивала его имя. Поминутно оглядывалась в надежде, что вот сейчас примчится из-за ближайшего дома…. Но ничего. Тишина. Ощущение почти физической боли в сердце и неверие в то, что моя собака исчезла, пропала и сейчас находится неизвестно где.

Я не знала, что лучше сделать – продолжать поиски или вернуться домой и как можно быстрее запостить объявления по всем пабликам, а потом снова пойти искать. Объявления в местных группах, однажды уже помогшие найти Хассо, казались мне теперь неким чудодейственным средством, что стоит только добраться до компа, выйти в интернет – и его сразу кто-нибудь найдёт. А ещё была надежда на самодельный адресник, который никогда не снимался с ошейника.

Я добежала до дома в надежде, что он бродит где-нибудь около подъезда, но Хассо там не было. Обежала весь свой квартал – нет нигде. Решила снова вернуться на поле - вдруг он там? Вернулась – пусто. Все собачники разошлись - большинство по домам, а пара особо стойких ещё продолжали прочёсывать район вокруг школы. Я решила захватить круг побольше.

В этот момент зазвонил телефон и из трубки спросили «Это не Вы собаку потеряли?» В ответ звонивший услышал истерический вопль «ГДЕ ОН????? ВЫ НАШЛИ ЕГО??????» Мне объяснили, где, и я помчалась туда. Трое старшеклассников или студентов поймали Хассо через две остановки от школьного поля, с которого он удрал, и позвонили по номеру на адреснике. Ребята дождались моего появления, вручили мне престарелого балбеса и как-то очень быстро исчезли. Меня трясло и колотило и я даже не догадалась дать им хоть пару тысяч в качестве вознаграждения. Вернее, я догадалась уже потом, дома, а в тот момент моё психическое состояние было явно не в лучшем виде. На следующий день позвонила – отказались…

Хассо был присмиревшим, выглядел виновато. Подошёл, прижался боком и необычно долго не отходил, от обнимашек никуда не выворачивался. Я ещё минут 20 сидела на остановке, успокаиваясь и унимая дрожащие руки, и всё это время он стоял вплотную рядом, позволяя делать с собой всё, что угодно. Потом пошли домой. Полностью перестало колбасить только на следующий день.

И именно после этого случая Хассо стал более внимательным ко мне и моим командам, научился стабильно следить за мной на прогулке. Если до этого случая он слушался с 1-2 раза, то теперь стал всегда слушаться только с 1-го. Если отпускала его без поводка – стал гулять на более близком расстоянии ко мне, чем раньше. Больше он никогда не терялся.

Собственно, что я хочу сказать…. Адресник спас нас. Благодаря адреснику Хассо нашёлся менее чем через час и мне даже не пришлось размещать объявления в интернете. Адресник сработал на ура и я тысячу раз порадовалась, что повесила его на свою собаку. Так что ещё раз для тех, кто не придаёт значения или недопонимает важности этой небольшой вещи: АДРЕСНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА И НА ЛЮБОЙ СОБАКЕ. Даже если она очень послушная. Даже если она никогда ранее не убегала. Даже если вы абсолютно уверены, что контролируете её. Лишним он никогда не будет и дай бог, если ни разу не пригодится. Но если случится непредвиденное и собака в одну секунду и по любой причине скроется из поля зрения, вы тысячу раз проклянёте себя, что пренебрегли этой штукой.

Адресник - это именно та соломка, о которой известно заранее и которую надо стелить всегда и везде.

Всякие висюльки типа капсул, косточек и прочих сердечек я никогда не покупала – бесполезны, теряются, отрываются, раскручиваются. Лучше всего написать маркером, шариковой ручкой или вышить тёмными нитками на светлой ткани и зашить её вокруг ошейника. Причём писать крупно, аршинными буквами, чтобы издалека было видать. Чтобы любой самый далёкий от собаководства прохожий, не подозревающий о существовании в мире такой вещи, как адресник, при виде букв и цифр на ошейнике сразу догадался, что это такое и что нужно сделать.

Берегите своих обормотов.

Продолжение истории о Хассо следует.

На фото: Хассо; наш ошейник с адресником. Не очень красиво, зато надёжно и видно издалека. Оба фото автора.

Источник контента: "Ленхен, немцы и не только".

Сказ о том, как Хассо потерялся и вернулся ко мне в течение часа Собака, Питомец, Животные, Немецкая овчарка, Овчарка, Длиннопост
Сказ о том, как Хассо потерялся и вернулся ко мне в течение часа Собака, Питомец, Животные, Немецкая овчарка, Овчарка, Длиннопост
Показать полностью 2
42

Ауся или же Австралийская Овчарка

Добрый день!😉
кто может посоветовать отличного кинолога и площадку для занятий с Уськой? 😏
г. Москва, ВАО.

Ауся или же Австралийская Овчарка Собака, Кинология, Австралийская овчарка, Овчарка, Нужен совет, Дрессировка собак, Москва, Вопрос
2643

Хороший мальчик

Хозяева пошли в магазин и привязали пёсу на улице, пёс заскучал - отцепил себя и пошел в магазин тоже, но злой охранник попросил его в магазин не входить и тогда он вернулся к месту привязки и ждал своих хозяев.

Хороший мальчик Собака, Хороший мальчик, Фотография, Текст, Овчарка, Немецкая овчарка, Привязь

Почему я удивлён - когда у меня был пёс, в подобной ситуации он бы убежал и бегал как дурак по городу пока не проголодался бы, а потом притопал бы домой. За качество фото прошу прощения, не хотел без разрешения пса вспышку включать, а так как он в наморднике - разрешение дать он мне не смог.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: