11

Помощь тем у кого лагают трансляции Twitch.tv

Привет дорогие пикабушники, хочу поделиться информацией для тех кто смотрит трансляции на твиче и у него при хорошем интернете (20мбит+) лагает на сурсе, часто это люди из ДВ, сибири, или у провайдера плохо сделана маршрутизация с серверами Твич.

1. Скачиваем Tardsplaya. Если нету доверия к ссылкам можете скачать из своих источников, я даю ссылку на оффсайт http://tards.net/
2. Распаковывает архив куда вам удобно и запускаем ярлык "TP"

3. Разберемся в интерфейсе,

Желтое - Сюда вводят название канала

Красное - Тут можно добавить канал в избранное, чтоб не вводить каждый раз и выбирать его из списка слева.

Помощь тем у кого лагают трансляции Twitch.tv Twitchtv, Лаг, Tardsplaya, Стрим

4. Чтоб узнать название канала, нужно найти нужный вам канал на твиче и скопировать название канала из ссылки. (выделено синим)

5. Далее вводим название канала в строку Channel, и нажимаем Load (Синее)

В окошке Quality (Зеленное) появится выбор качества видео-потока, выбираем и нажимаем Watch (Красное)

Наслаждаемся соурс качеством.

Данным способом уже пользуюсь год, и все работает идеально, если есть вопросы спрашивайте.

Найдены дубликаты

+2

Может подскажешь как сделать свою трансляцию на твиче стабильнее?)

Инет 90Мбит/сек

Железо очень хорошее. Битрейт в OBS выставлен - 2500.

Задержка с сервером твича в Стокгольме - 14ms

Периодически наблюдая за своей трансляции со второго монитора вижу подгрузки... =(

Саппорты ничего конкретного не советуют, всё типично (проверьте пк на вирусы, обновите драйверы и flash player)... =( Уже всё готово для стрима, а такая беда...

раскрыть ветку 10
+1

а ты не думал, что с одного устройства и передавать такой поток и запрашивать обратно не целесообразно. ты только создаешь доп нагрузку и подгрузки могут возникать из-за нехватки памяти ( привет adobe ), и доп нагрузки на интернет канал. проверь с другого устройства.

раскрыть ветку 3
+3

При 90мбит, 2500 битрейт это маленькая нагрузка все должно работать нормально.

раскрыть ветку 1
0

да я и друзей просил помониторить пару часов, говорят случаются подгрузки иногда все равно. Хотя в самой OBS показывает что потери данных нету и всё якобы "пучком"(

0
А сервер твича какой выбираешь? Их по миру несколько и нужно брать тот что в европе. Где-то даже был список адресов серверов для ручной настройки.

Пробуй другие европейские сервера.

Посмотри еще на запись стрима - нормально ли все.

раскрыть ветку 1
0

я думал логичнее выбрать тот, с которым ниже всего задержка.

Это EU Frankphurt (43 ms) и EU Stockgolm (14 ms).

Выбрал второй.

0

У тебя нормально сорс грузится с твича?

раскрыть ветку 3
0

ну вообще да, не жалуюсь

раскрыть ветку 2
+1

Смотрю через CherryPlayer. Ни каких подгрузок.

раскрыть ветку 2
0

Чё-то не работает этот ваш CherryPlayer:

Иллюстрация к комментарию
0

Интересная программа ни разу не слышал о ней. Попробую проверить

0

И не надо никаких посторонних манипуляций с копированием.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Можно спросить что это? по скрину не совсем понятно.

раскрыть ветку 1
0

Есть программа Livestreamer позволяющая записывать или смотреть в программах видео-плеерах прямые трансляции и записи с большого количества сайтов.

Сама программа консольная, для некоторых работать в ней очень сложно, поэтому есть несколько программ которые упрощают её использование

Скачать можно отсюда https://github.com/bastimeyer/livestreamer-twitch-gui/releas...

0
я когда на слабом ноуте смотрел, у меня видимо памяти на тяжелый сайт твича не хватало. Я открывал трансляцию в новом окне и закрывал все остальные окна браузера и тогда нормально работало. Жаль об этой проге тогда не знал, она выглядит удобней.
0
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: