-26

Помогите с выбором

Просьба помочь с выбором ножей. Стоит ли брать эти ножи и если да-то какие именно? Комментарии для минусов внутри.

Помогите с выбором Нож, Помощь

Найдены возможные дубликаты

+3

Берите нож для чистки и нож поварской. Остальное ни к чему.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
+1

у меня полный набор таких ножей(продавались в ленте по фишкам)
ничего плохого сказать не могу, так как не проф повар, но для повседневной готовки меня устраивают полностью

раскрыть ветку 2
0
Долго заточку держат?
раскрыть ветку 1
0

ну затачиваю раз в полгода

+1

Ты профи-повар? Он удобно лежит у тебя в руке? Если на первое ответил нет, а на второе да - брать можно. Ибо стоят относительно недорого, он для тебя удобен, дрочить на проф пригодность ты их не собираешься

раскрыть ветку 2
0
Ок.
раскрыть ветку 1
0

пол-года назад взял набор ножей  Fiskars.    + взял точилку, нож малый поварской и нож для томатов.

0
Бери поварской нож, правильно пишут он самый универсальный. Плюс он тяжелый - удобно и мясо и овощи резать.
0

1 и 5 - минимальный набор
далее в порядке необходимости
3
2
6
4

0

Поварской и универсальный

0

3 ножа - Шеф(это который с широким лезвием и он в принципе канает для всего, 5й на картинке), обычный длинный нож и короткий.

Не брать распиаренною шляпу типа самуры.

Из бюджетов - трамонтина(у меня шеф от них, лет 10-15 ему наверное уже, как новенький, бразильцы делают)

При наличии денег - J.A. Henckels советуют

0

Сантоку возьмите, если чего-то эдакого захотелось. Наиболее универсальный нож в моем понимании. Но за такие деньги, скорее всего говнецо будет...

0
Ты серьёзно? Если тебе не для ритуальных обрядов кинжал нужен. Купи в какойнибуть Ленте или Карусели за 250р и радуйся.
0

Это же, блядь, разные ножи для разных продуктов!

Если брать, то брать сразу набор всех видов. Ориентируйся по ценнику и тому, сколько ты готов потратить на ножи.

Есть много бюджетных хороших фирм. Regent, например.

0

тот который четвертый, только покупать не за 800, а рублей за 200

раскрыть ветку 3
-1
Тот, который четвертый, вообще покупать не стоит. Такое говно пользоваться этим конченым сантоку...
раскрыть ветку 2
0

Как раз пользуюсь сантоку, только другими. Мне удобнее, чем обычным шефом.

Так что на вкус и цвет)

0

хз, у меня такой, мне удобно

0

обычно за фишки разыгрывают обычные ножи, которые конечно не стоят по три тыщи рублей. стоятподобные ножи как раз столько сколько дают за фишки. я бы за эти деньги поискал что нибудь в магазинах типа Gipfel или Fissman

раскрыть ветку 4
0

Я бы не стал брать что то от гипфель. У меня от них была кастрюля антипригарная - горело все кошмар. Сейчас другая посуда - все хорошо.

Лично мой опыт использования. Как дела обстоят с ножами не знаю, но ожегся о горячее - дую на холодное.

раскрыть ветку 3
0

про антипригарную посуду - советую kukmara, сам пользуюсь, стоит недорого, не пригорает вообще ничего, мыть - одно удовольствие

раскрыть ветку 1
-1
ну у меня вок гипфеловский. никаких нареканий нет. одни восторги) и в любом случае в гипфеле лучше качество чем в ленте за фишки)
0

Я бы просто купил kyocera.

-1

Бл* с каких пор накири стал тесаком ?___?, особенно интересно, что на картинке всё верно - режут лук, а в описании разделка туш ?___?

-1
Качество норм
-1

бери №2, он универсален. Не прогадаешь.

раскрыть ветку 2
0

у меня самого такие №№1, 2, 3. №2 самый практичный и удобный.

раскрыть ветку 1
+1
Значит 2-й точно возьму. Спасибо!
-1
Ножи норм, если это ричарсан шефелд, универсальный и поварский, еще магнитный держатель и точилка там есть вроде.
-1

Бля, вот помогай тебе щас, а вдруг ты маньячина и этими ножами потом людей шинковать будешь. Странная просьба в общем.

-1

Помню купил нож за 10 рублей.

Сука, как он резал сыр и колбасу.

Я почувствовал себя обладателем Мишленовских пезд.

-1

Ты профессиональный повар, умеешь обращаться с подобными ножами и тебе критично, чтобы резалось идеально?

раскрыть ветку 4
-1
Нет. Потому и прошу помочь. Вообще не разбираюсь в ножах. Нужно чтобы резал и не затуплялся после каждой резки.
раскрыть ветку 3
0

пять лет назад у Ашота на рынке купил набор из 10 ножей за тыщу рублей с лазерной заточкой. Бери их.

П.С. научись точить ножи!

0
даже самый мега-дорогущий нож затупится после первого использования, если пользоваться им неправильно.
раскрыть ветку 1
-1

Мне нравится последний. Про качество ничего не знаю, чисто визуально

-3

Что за производитель вопще?

раскрыть ветку 1
-1

Дядюшка алиэкспресс.

-3
Для минусов 2
-3
Для минусов 1