Подрик

Подрик Подрик, Игра престолов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, в новом сезоне, этого чувака не хватает.

Создателям сериала удалось сделать Бронна весьма харизматичным персонажем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним кстати стало? Он вроде на лодке плыл вместе с Джейме

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно сериала, по-возвращению в Королевскую Гавань, он собирался женится на Лоллис Стокворт, но перед отплытием Джейме обещал ему "найти девушку и замок намного лучше этих"(19:42, 5-ый сезон, 2-ая серия), хотя с учетом гибели дочери, ослабевшего положения в обществе, и событий в столице, вряд-ли Джейме выполнил это обещание.

Поэтому мы можем ожидать, что телевизионная и книжная линия Бронна вновь сольются в единую.


Напомню, что в книге не Бронн, а Илин Пейн, дальний родственник Подрика, немой рыцарь и по совместительству палач казнивший Нэда Старка, обучал Джейме драться левой рукой. К сожалению актер который его играл умер, и поэтому сценаристы распределили его действия между другими персонажами, в том числе и Бронном. Собственно, в книге и Джейме не плавал в Дорн, а вернуть Мерцеллу послали одного из рыцарей королевской гвардии, которого не было в сериале. Соответственно Бронн тоже никуда не путешествовал, а спокойно женился на Лоллис, и потихоньку стал лордом Стокворта.


Вот отрывок описывающий его действия в последней из ныне опубликованных книг Мартина:

"Вскоре леди Танда(мать Лоллис) упала с лошади и сломала бедро. Несчастный случай произошел по вине конюха, но, возможно, был организован Бронном. Когда Лоллис родила сына, Бронн с присущим ему черным юмором велел назвать его Тирионом. Эта грубая шутка вывела из себя королеву Серсею, и она велела мужу Фалисы(сестры Лоллис) сиру Бальману Берчу убить наемника. Тот не придумал ничего лучше, чем вызвать Бронна на поединок. Будучи известным турнирным бойцом, Берч рассчитывал легко одолеть бывшего наемника, ничего не смыслившего в копейном бою. Однако честного боя не получилось, Бронн нанес предательский удар в лошадь соперника. Упавший конь сломал Берчу обе ноги, Бронн запретил оказывать ему помощь, обещая избавить его от страданий только тогда, когда он расскажет, кто поручил ему убийство. Когда сир Бальман все рассказал, Бронн добил его ударом кинжала в глаз, затем ограбил Фалису и выгнал её из замка. Вскоре леди Танда умерла (возможно, опять-таки не без помощи Бронна), и наемник объявил себя новым лордом Стокворта".

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал настолько жесток, что убивает людей и в настоящей жизни. (я про Илин Пейна)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не смешно...

Но раз на то пошло, то умер не только Уилко Джонсон(актер игравший Илин Пейна), но и прямо на съемочной площадке скончался Джей-Джей Мёрфи(Сир Денис Маллистер). http://www.filmpro.ru/materials/31278

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Палач-то жив, он просто ушел из сериала ради прощального тура (в группе вроде как играет), т.к. обнаружили рак у него.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не смеялся. Но как то символично выходит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, кому не хватает Бронна, советую посмотреть "Улицы Потрошителя". Весьма годный сериал.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Один из интереснейших персонажей был, а так слили его(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай мой коммент выше - думаю он еще вернется в следующем сезоне, а может и раньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там был спойлер по книге, лучше воздержусь и поверю тебе на слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за доверие. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку