Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По всей стране массово «минируют» школы и колледжи

По всей стране массово «минируют» школы и колледжи Республика Беларусь, Политика, Ложное минирование, Минирование, Школа, Провокация

На электронную почту школ приходят странного вида письма от имени «сообщника Протасевича» следующего содержания:

Школы Заминированы. Я - сообщник Протасевича, когда прогремит взрыв, необходимо винить только Протасевича, именно он меня заставил сделать минирование. Также, взрыв никак не связан с работой милиции и иных органов республики Беларусь, я, этим сообщение, целиком и полностью отвожу вину от них. А также я полностью осознаю сущность преступления, и прошу винить, в случае наличия множества жертв лишь Протасевича и никого более.

Это самая массовая такая акция в Беларуси за много лет.

МВД сообщает, что сообщения о минировании пришли в более чем 270 учреждений образования по всей Беларуси, из них 118 - школы Минска.

Как оказалось впоследствии, все сообщения о минировании — ложные.


По крайней мере часть сообщений была отправлена с почтового ящика Павла Бочеева — ортопеда из российского Омска. Однако, существует большая вероятность, что его почту просто взломали.


Кроме белорусских школ, кто-то «заминировал» и ещё один самолёт Ryanair, летевший из Дублина в Краков. Из-за угрозы взрыва самолёт совершил экстренную посадку в Берлине. На борту находилось 160 человек. Их всех эвакуировали — они отправятся в Польшу другим рейсом.


Источники:

https://t.me/nexta_tv/15971

https://t.me/nexta_tv/15974

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.