По вашим вопросам.

Вы спрашиваете, кто в нашей деревне по богаче. Отвечаю- это сами фермера, деректор школы, глава администрации и некоторые умные люди, которые с советских времён и на развале хозяйства успели наживиться.


Про молодежь. Её в деревне совсем немного. После школы уезжают учиться в город и почти никто не возвращается. Здесь нет нормальной работы для них. Нет никаких развлечений. Остаётся небольшой процент, которые не поехали учиться. Клуб есть, два раза в неделю танцы в нем и ещё на некоторые праздники организуют небольшие выступления. Есть хор старичков и старушек.


Есть автобус. Один наш фермер организовал маршрут в город. В некоторых соседних деревнях есть тоже маршрутки. Они ходят по другим маршрутам. Можно позвонить и они приедут за тобой.  У меня своя машина - toyota succeed 2009 г. Машина для меня в самый раз по моему бюджету. Бензина ест мало, багажник вместительный.


Хорошей водки в деревне нету. Хорошая стоит хорошо - кто её покупать будет. Торгуют несколько людей самогонкой - 200 руб пол-литра. Торгуют ещё спиртом, из города привозят его. Там пять литров стоит 1000 руб, здесь торгуют 200 гр чистого 100 руб. Навар нехилый. Пьют его в основном бичи. Некоторые люди нанимают бичей для работы по хозяйству и расплачивается с ними спиртом. Я пью свою самогонку. Делаю простую бражку - на сорокалитровую флягу палку сырых дрожжей, десять килограмм сахара и вода. Через две недели прогоняют. Аппарат у меня покупной , с сухопарником. Самогонку очищаю  марганцовкой и фильтрую через угольный фильтр. Потом выстаиваю где то месяц, разводу до сорока градусов. Некоторое количество самогона настаиваю на ароматизаторах покупных, получается коньяк, вискарь. На дубовой щепе тоже неплохой самогон. Бывает, что напиваюсь в компании друзей или родственников, но это бывает редко и на второй день отлеживаюсь.


Туалет у меня обычный, на улице. В нем стоит деревенский унитаз, продаётся сейчас такое приспособление. Стульчак уносим зимой домой, чтобы тёплый был. По малому ходом в ведро в доме.