По поводу Глацких высказались другие властьимущие

Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что разберется с руководителем департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких и выяснит, что же чиновница на самом деле имела в виду, говоря школьникам о том, что государство им ничего не должно и не просило их родителей их рожать:

"Судя по опубликованному видеоролику, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы.

Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять.

Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имела ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы.

Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной"


По поводу слов чиновницы высказался и депутат Госдумы Дмитрий Ионин.


— Скажу так. Государство в свое время дало девушке из города Лесного Ольге Глацких реализовать себя в спорте и дало возможность стать олимпийской чемпионкой, — сказал Ионин. — Затем оно же дало ей занять нынешнюю должность и доступ в высокие кабинеты. Только на прошлой неделе виделись с ней в администрации президента. Одного оно ей не дало — понимания, что нельзя так к людям относиться на посту, где как раз нужно заботиться о детях и молодежи, а не отвечать «мы вам ничего не должны». Ровно от такой «молодежной политики» в стране появляются расстрелы в Керчи, теракты в Архангельске, молодежь на несанкционированных митингах, АУЕ и другие подобные проявления.


Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65582821.html


От себя: Да всё они правильно сказали про неё, по сути, в этом я согласен. Но они сначала допускают вот такие, мягко говоря, спорные назначения, а затем приходится краснеть и отвечать за своих подчинённых. Понятно, что кардинально ничего страшного в жизни этой... дамы не произойдёт, у неё не кончится бабло, она, если не задержится в этом кресле, найдёт себе другое занятие по душе, тем более, что она, по сообщениям отдельных людей, имеет доступ в высокие кабинеты... Понятно, что на её место уже есть охотники и жаждущие назначения на данную должность. Это и пугает. Без разницы, на самом деле, кто сядет в это кресло - это будет абсолютно такой же напыщенный, самодовольный и далёкий от народа "работник госаппарата".


И это печально.

По поводу Глацких высказались другие властьимущие Ольга Глацких, Куйвашев, Губернатор, Ионин, Депутаты