-12

Переустановка Ubuntu с двумя ОС на одном жёстком диске.

Добрый день, такой вопрос. У меня на ноутбуке установлена 2 ОС Windows 10 и Ubuntu 18.10. Как можно безбоязненно переустановить Ubuntu?

Дубликаты не найдены

+13

Щаз будет звучать высокомерно, но:

Если ты задаешь такой вопрос - то может тебе и не нужна эта убунта?

раскрыть ветку 2
+6
Мои аплодисменты вам .
+1
Иллюстрация к комментарию
+4
У меня дуалбутом семёрка и 18.04. При переустановке убунту спросила "Переустановить? Стереть всё и поставить?“ Выбрал переустановку и всё, никаких проблем.
раскрыть ветку 5
-1
18.04 уже ж не поддерживается вроде?
раскрыть ветку 4
0
У меня версия LTS, у такой версии поддержка 5 лет. У обычной - 2 года, так что все поддерживается))
раскрыть ветку 3
+2
1. Взять дистрибутив.
2. Переустановить убунту.
3. Профит!
раскрыть ветку 7
+2
Я стесняюсь спросить... Зачем вообще переустанавливать убунту? Это ж не винда, тут любые манипуляции с системой можно без переустановки делать, апгрейд/даунгрейд системы тоже...
раскрыть ветку 6
+2
Это быват, когда виндоз юзер ставит юбунту ) Чуть что - сразу переустановить )) Некоторые ещё реестр почистить спрашивают, по работе часто сталкиваюсь )
раскрыть ветку 2
0

апгрейд частенько проходит не совсем корректно.

раскрыть ветку 2
+1

если возник такой вопрос, вам не нужно 2 оси и вполне можно использовать виртуалку с нужной второй осью

+1
Киньте ссыль на форум убунту. Хотя, может человеку общения не хватает?
+1

Не могу понять, Автор, какую цель вы преследуете, что планируете по итогу получить после переустановки?
Так-то, с дуалбутом сложностей никаких нету, вот только... переустанавливать линукс? о.О

0
Выпейте 50 грамм коньяка. Коньяк притупит чувство страха.
0

А есть ли apt-get для Windows? Прост интересно

0
Судоапгет переставитьубунту_виндунетрогать!
раскрыть ветку 1
0
Судоаптитьюд ахуйсней-сноси!
0

Ещё актуально?

0

Тебе будет предложено переустановить поверх старой убунту, если примешь этот вариант - то все твои файлы сохранятся и задумываться вообще не нужно будет. Просто нажмешь "установить" и пойдёшь пить чай.  Убунту очень корректно относится другим ОС, ни разу у меня не возникало проблем при перестановке.

0

Да в смысле как бляха? Как устанавливал? Так и переустанавливай.

Подгружаешься с флешки/диск, форматируешь логический раздел с ubunt-ой и накатываешь по новой. Главное с виндой не снеси.

0

shift держи вдавленным во время загрузки - появиься в меню grub и выберай рекавери мод.Пробуй востановить.

0

две win10 и одна ubnt не на одном hdd случайно?

0

думаю, вам можно безбоязненно переустанавливать убунту. разметку диска только сами сделайте.

-2
Я не специалист, но тыжпрограммисты говорят что святая вода и иконки могут помочь...
раскрыть ветку 2
+1

Это же не православная винда с иконками, в бубунте зомби и демоны)))
По которым вы как раз специалист ;)

раскрыть ветку 1
0
У вас плохо в юмор
Похожие посты
1619

Windows creators fall update. Нам нужно не всё.

Всем добрый вечер. Скорее всего у многих обладателей Windows 10 в скором времени или уже загрузит крупное обновление под названием creators fall update. В этой версии майки добавили ряд "нужных" возможностей вроде второй кнопки "Отправить" и "Редактировать с помощью Paint 3D"  в контекстном меню, неудаляемой папки "Объемные объекты" в меню проводника и ещё пары очень полезных приложений.

В общем:

Windows creators fall update. Нам нужно не всё. Windows, Windows 10, Реестр, Компьютер, Длиннопост

Для того, чтобы убрать папку «Объемные объекты», музыка и т.п. из проводника

1. Жмём Win+R на клавиатуре, вводим команду regedit и нажимаем OK/Enter.

2. Переходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\

3. Находим там раздел {0DB7E03F-FC29-4DC6-9020-FF41B59E513A} и удаляем его.

3.1 Если Windows 64 битный то нужно удалить такой-же раздел ещё и в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\

1. Качаем файл реестра отсюда.

2. Запускаем, соглашаемся.

3. Перезапускаем проводник.

4. Идём искать завалявшийся на полке пряник и мысленно благодарим ребят которые создали эти файлы.

Что бы убрать OneDrive:

1. Win+R и вводим regedit

2. Идём в HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{018D5C66-4533-4307-9B53-224DE2ED1FE6} находим параметр System.IsPinnedToNameSpaceTree и устанавливаем его значение равным 0.

2.1 Если Windows 64 битная, то кроме этого нужно так же изменить значение System.IsPinnedToNameSpaceTree в HKEY_CLASSES_ROOT\Wow6432Node\CLSID\{018D5C66-4533-4307-9B53-224DE2ED1FE6}

Windows creators fall update. Нам нужно не всё. Windows, Windows 10, Реестр, Компьютер, Длиннопост

Что бы убрать пункт "Изменить с помощью Paint 3D" и вторую кнопку "Отправить" которая, к слову у меня даже не работает делаем следующее:

1. Win+R, ввести regedit и нажать OK/Enter.

2. Перейти в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\SystemFileAssociations\.bmp\Shell

и внутри этого раздела удалить подраздел "3D Edit".

3. Повторить то же самое для аналогичных разделов, в которых вместо .bmp указаны следующие расширения файлов: .gif, .jpeg, .jpe, .jpg, .png, .tif, .tiff

Для удаления второй кнопки "Отправить":

1. Win+R, ввести regedit и нажать OK/Enter.

2. В редакторе реестра переходим HKEY_CLASSES_ROOT\*\shellex\ContextMenuHandlers и удаляем подраздел ModernSharing

3. Перезагружаем проводник

ВСЁ. Надеюсь кому-то будет полезно.

Информация взята и проверена на себе с сайта http://remontka.pro и http://vynesimozg.com/udalit-papki-iz-kompyuter-windows10

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: