Пентагон потратил 94 млн. $ на ненужный камуфляж.

Пентагон потратил около $94 млн в 2007 году на камуфляжную военную форму для солдат в Афганистане с лесным принтом. При этом лесная местность занимает лишь 2,1% от общей территории страны. Афганские чиновники выбрали "лесной камуфляж" для американских военных, так как "он им больше понравился.

https://www.gazeta.ru/army/2017/06/22/10732205.shtml



Я прям представляю.

- Джон, у нас осталось куча камуфляжа после войны во Вьетнаме. Подлатайте его и отправьте в Афганистан.

- Но сэр! Во Вьетнаме были леса и джунгли, а в Афганистане пустыня и скалы!

- Но там же есть лес Джон. Я уверен!

- Да сэр, есть. Но он занимает не больше 2% местности.

- Так это даже лучше. Шансы что вас там найдут, практически равны нулю!

Пентагон потратил 94 млн. $ на ненужный камуфляж. Пентагон, Армия США, Камуфляж, Деньги, Нас не найдут
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не говорю ничего про тебя и баянометр.)) Я больше претензий к сми имею и к тому, в каком ключе эта информация подается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так СМИ же всецело стремятся показать какие все вокруг глупые, что у хохлов опять все плохо и т.д. А вот у нас все хорошо и стабильно. Да и народ вон видео карты все дорогие по скупал, значит и деньги у людей есть. Все зашибись.

Автор поста оценил этот комментарий

Ехал в машине с утра и по радио европа плюс говорили об этом в новостях. Приехал на работу и в Яндекс. Новости весела долгое время как важное. И все ждал когда на пикабу появится пост. Нафига форсить эту тему везде?)) Типо показать какие амеры тупые? Да вряд ли уж.

1) Вполне возможно, что в каких то районах афганистана именно лесная форма подходит больше. Я не знаю, это толь предположение, но может быть расчет не на лес, а на кустарники? Судя по фотографии они довольно не редки там.

2) Даже если они реально тупанули и заказали форму от балды. То почему все форсят, что это деньги на ветер??? Неужели американских военных нет в странах, в которых преобладают леса? Просто отправят форму туда, а для афгана закупят пустынку.

3) Лучше бы про Распил Арену так новости писали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но я радио не слушаю по пути на работу. На Пикабу этой новости не было, Баянометр молчал. Откуда я знаю, что прям такой ажиотаж вокруг этого.

Мне показалось это смешным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то эта новость попахивает желтизной, ибо форма зачастую делается под определенную местность, но после аэрофотосъемки, на которой как раз и определяется какого цвета будет форма...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто увидел новость, в голове родилась шутка, я это попытался изобразить.

Очень жаль, но я не могу проверить достоверность этой информации.

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для армии США.

показать ответы