Одним всё, а другим ничего

Одним всё, а другим ничего ВКонтакте, Теги явно не мое, Баянометр молчит

Честно взято из VK

P.S. Меня одного интересует, как они будут ездить по нашим дорогам? :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где то по-другому? Такое передёргивание, сейчас думают какую машину до миллиона купить, а тогда где картошки подешевле найти, чтобы семью накормить. Сейчас нищета имеет совершенно другую категорию, чем в 90.
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если твоя семья стала богаче, то поздравляю. Но многие до сих пор ищут где картошки подешевле найти, чтобы до зп дотянуть

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие блять многие? Что ты несешь?

Малообеспеченные слои населения существовали во все исторические эпохи всех стран.

Дороги забиты машинами по 3-5 миллионов, вокруг моего города все массово застраивается новенькими ЖК, в которых квартиры распроданы за годы до постройки. В недешевых кафе мест постоянно нет, в огромных торговых центрах не протолкнуться, из 1000 парковочных мест свободных - 0! и так каждые выходные в нескольких ТЦ. Магазины ломятся едой, которую вывозят телегами набитыми. Какие нахуй 90?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу, этот добрый молодец еще слишком молод, чтобы помнить пиздец 90х. поколению айфонов не объяснить что такое пиздец девяностых.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да даже 00 были прекрасны.

Когда нечего жрать, когда долги у мамки по зп 9 месяцев, когда ешь гуманитарную помощь от США состоящую из высушенной картошки, когда фрукты - подарок на ДР раз в год, когда закрыто 9 заводов из 10, когда одни джинсы носишь в школу, прогулки и везде, а перед учебным годом красишь их в баке на плите, что бы не выглядеть совсем бомжом, а если ты их порвал - заплата, а не новые, когда печенье - это деликатес, когда маргарин - рама, классное масло для бутерброда иногда ну и тд...

Каким долбаебом нужно быть, что бы не видеть разницы я не представляю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чую вы не из питера-москвы. В провинции 00х было то же что в питере в 90х... НО!!! Мы же справились! Это ведь именно мы смогли не только выжить, но и поднять нашу страну... осталось построить развитой социализм в капиталлистическом государстве (задача реальная) и можно спокойно встретить старость.

2
Автор поста оценил этот комментарий
это называвется уровень жизни. Ты берешь  квартиру в ипотеку в новом ЖК, к ней бы еще машиненку в кредит, а потом на оставшиеся 10 тыщ закупаешь тележку продуктов в Ашане до следующей зряплаты.Да у тебя средняя зряплата 50 тыщ рублей.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такое пишут только те, кто в 90 ещё в семенных мешках плавали. Многие - сколько? Цифры давай и сравни их с 00. А ещё сравни среднюю ЗП, размер пенсий, пособий. Вперед
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я помню прихожу в магазин, а там  на прилавке лежит коробок спичек 1 и вроде шоколадка. Во всем магазине. 98 год.) Чё вы сравниваете теплое с мягким то?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты врешь то? В 98 был нормальный ассортимент, но не было денег его купить. Сникерс на неделю резали и в холодильнике держали
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О очевидец .. Напряги память, что было в 98 году? в конце лета? Ну или хоть загугли, не позорься
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Товары никуда не попали, изменилось цены. Я 83 года рождения, так что мимо. Пиздец с продуктами бы в 90-93, когда я в школу пошел. Потом просто нищета была
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херово значит помнишь
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично помню, был в это время в Анапе в санатории. Не хватило денег на шоколадку даже, прилетел через пару дней домой, доллар пиздец, бабушка в слезах. Дед в том году нас на натуральный бартер кормил и огород
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное было времечко. Отдыхал под питером и денег оставалось ровно на бутылку пива и пачку сигарет (парламента). Пока на электричке ехал около часа, моя покупательская способность упала до пачки петра первого без пива (не знаю живы ли сейчас эти сигареты...).
Заебись, но не отказываться же от пива - купил бутылочку и пошел стрелять папироски (я студент мне можно), и слегка подохуел - зомбиаппокаллипсис в действии - к закурившему на улице бросалась толпа желающих стрельнуть, по этому люди реально прятались чтобы покурить. Полчаса (и бутылка пива) ушли на то чтобы все же стрельнуть у мужичка - он попался, так как пачка лежала у него на торпеде (СПАСИБО тебе незнакомец), и он понял что "попался" и смеясь выдал мне аж три сигареты (курить тогда было не очень хорошо, но и порицания сильного небыло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4.10 ЛМ стоил, а к вечеру уже 12 был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне 36, я и талоны застал, и задержку зп. летом жили за счет леса и огорода, салат из свекольной ботвы жрали. так что не надо мне про семенные мешки.

Все не ограничиваются тем, что ты видишь. У меня неплохая (по сравнению с другими) зп, но я не могу себе позволить машинку за миллион. И я вижу какая зп у бюджетников, какие пенсии и пособия. Например. пособие по беременности и родам рассчитывается по среднедневной ставке за последние 2 года.  т.е. если тебе индексировали-индексировали зп, это сглаживание все похерило. причем размер такого пособия не может быть меньше 34к рублей и больше 284к рублей. А теперь прикинь, на сколько тебе хватит пособия (которое выплачивается за 70 дней, т.е. ~ 2 месяца). Получается по 17к в месяц. в самый раз мерседес покупать, ага?
Или другой пример: " 2017 году размер средней пенсии в Самарской области вырастет до 13 757 рублей". Блин, шиковать же можно. Можно в путешествие поехать, да?

Так что не надо мне тут. Кто успел - тот хапнул. Кто не смог - так и остались в жопе. И если Вы вырвались выше, не надо считать, что у остальных все хорошо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь сравни эти цифры с тем, что было в 90
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что тут сравнивать - в 90х было все и для всех. Я, как и подавляющее большинство, хапанул себе нищеты (кажись не то я при раздаче выбрал, но что я там понимал в выборе в подростковом-то возрасте).
Пособия на ребенка? Были были! помню нам в школе выдавали - гуманитарная помощь называлось - особенно запомнились большие банки с сухим молоком, разводить которое не рекомендовалось, в силу отвратительного вкуса, но вот если есть сухим - отлично.
В магазинах - красота да и только. Помню как зашел, урвав большой куш (лет в 12 другое немного понимание большого) на одной афере, в универмаг "московский" (СПб... тогда уже). Это был продуктовый рай. Люди в кожаных куртках и малиновых пиджаках наваливали в тележки так, чтобы было хотя бы на штуку баксов - меньше считалось западло. Моего большого куша хватило (нет не на сникерс - он был реально дорогим) на две турецкие вафли в шоколаде (типа твикс).   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вафли назывались куку-руку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример: 70 км от обл. центра. у людей зп 8-15 т.р. на бензин тратится ~4 т.р в месяц чтоб до работы добраться, потому как по месту проживания нихрена работы нет, налоги, коммунальные... сразу после того как отдали все "долги" перед государством, остаётся только сидеть с голой жопой и х** сосать.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Название города сюда
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пенза. И что тебе это дало?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
он туда не поедет)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты врешь. Там и средняя выше и вакансии есть выше 15 в достаточном количестве.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе про область говорю. Или там уже нелюди живут?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в области есть, зайди на госуслуги и посмотри
5
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку подешевле что бы на бухло осталось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку