98

Очередной репортаж из дурдома №404

На улицах Киева появились билборды, которые отождествляют русский язык с инфекцией и призывают от него отказаться.

На плакате изображен человек с высунутым языком, разделенным на три секции, каждая из которых называется: «агрессия», «империализм», «война», «смерть», «сепаратизм».

Также на плакате содержатся русофобские, расистские и шовинистические послания:

«Русский язык – болезнь, которая поражает центральную нервную систему»;

«Русский язык очень заразный. Достаточно попасть в среду инфицированных, или получить вирус через средства массовой информации. Инфекция легко распространяется среди молодежи»;

«Распространен среди северных и азиатских народов».

Тем, кто использует русский, советуют пользоваться «ополаскивателем для полости рта».

Кто является заказчиком рекламной кампании, и с какой целью плакаты развесили по городу, неизвестно. На рекламном постере есть логотип Центра современного искусства М17.

Очередной репортаж из дурдома №404 Политика, Украина, Русский язык, Русофобия

Источник http://alternatio.org/events/all/item/52093-sugs-patrioty-po...

Дубликаты не найдены

+38

Если они забудут русский язык - в России они будут не нужны.

Пусть учат Английский. Но фишка в том, что и в Европе они никому не нужны.

Никому. Не нужны. Со своей мовой. Никому.

раскрыть ветку 4
0

Жидовины хотят уничтожить понятие русских. В России пытались ввести понятие "российский язык". Если бы получилось, сейчас шел срач со скаклами, чей же язык все-таки русский. Но так как в России такая тема не прокатила, хотя все равно мелькает это "российский язык" (ясно видно, щупальца одной гидры гадят что там, что у нас), то и пытаются вешать вот такие билборды.

Разные рода товарищи, вроде @komissarr также не совсем понимают. что происходит. Дело не в том, что к власти пришла некая партия-неудачников или еще случилось что-то подобное. Дело не в том, что придумывают себе проблемы и не решают существующие. Нет, тут цель - противопоставить всех оставшихся русских вна окраине русским в России. А пока это делается как основа для совершенно другого государства (жидохазария), и идет геноцид народа, как русских на востоке, так и самих же скаклов. Так что дело не в майдаунах и даже не в Крыме и даже не в самой уркаине. А в том, что идет жидовский геноцид, как культурно, так и физически. А всякие майдауны, всушники, красно-черные петухи и прочие вальцманы - это всего лишь расходный инструмент, который делает свое дело, а потом выбрасывается на помойку.

раскрыть ветку 2
+2
Я полагаю, виноваты иллюминаты. И ящерики.
раскрыть ветку 1
-2

Так UK с евросоюза урыл, так что английский теперь не будет одним из официальных языков ЕС

+40

Они выбрали не ту дорожку. Их поймели майдауны, в стране становится всё хуже, а они языки в жопу засунули. В евросоюз украину не пустят (возможно лет через 200-300) но где будет тот евросоюз. С Россией отношения портятся старательно и окончательно. В итоге украина останется посмешищем меж двух берегов. Да и Крым просрали. Я даже как-то рад за украину, она на правильном пути, со своим искусственным языком. По традиции - похуй на минуса

+11

Идиоты они. Украинского языка тоже не знают "через засоби масовою інформації".

раскрыть ветку 1
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10

Как ни странно звучит, но именно из-за русского языка Украина раньше была привлекательной для иностранных студентов. Русский — рабочий язык ООН, ИКАО и множества других международных организаций, поэтому туда ехали учиться за деньги именно на русском языке, т.к. это было дешевле, чем в России. Сейчас, с тотальными запретами на преподавание на русском, поток иностранных студентов практически прекратился — кому из ближне/дальневосточных студентов нужен украинский?. Думаю, что подобных примеров загнания самих себя в могилу из-за антирусскоязычной истерии можно привести ещё много.

+7

За такие плакаты нужно сажать в тюрьму, ибо это разжигание ненависти и розни по языковому признаку.

раскрыть ветку 3
+5

Только не там, где такие вещи чуть ли не на государственном уровне и являются без пяти минут идеологией.

раскрыть ветку 1
+2

В этом и проблема Украины, к сожалению. :(

+1
Чтобы сажать нужно иметь закон и тщательно выполнять его. Нужно иметь нормальные суды. Ничего этого в 404 нет.
+7

Насильственная украинизация, по сути. Социальная дискриминация по национальности. За это надо наказывать.

+11
Я за то, чтобы на Украине запретили русский язык. Да и вообще загнобили бы всех русскоговорящих. Мож тогда там народ встанет? А если нет, то и пофиг. И забудьте уже о "братских" народах. Яб такого брата усыпил бы.
раскрыть ветку 9
+16
Я особенно за то, чтобы украинцам запретили комментировать на русском в интернете.
раскрыть ветку 7
+14

И вообще появляться в рунете...

раскрыть ветку 5
0
Ну с моим ником мне к своим нельзя, убьют :) Да и практиковаться в русском языке теперь можно только в рунете.
-10

Я за то что бы ты пошел н___й,  и желательно убил себя.  Таким "Интеллектуалам" лучше не оставлять потомства.

ещё комментарий
+2
ОДИН ИЗ ПОСЛЕДНИХ МОЛЬФАРОВ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ ЗАДОЛГО ДО ПОСЛЕДНЕГО МАЙДАНА СДЕЛАЛ ПРЕДСКАЗАНИЕ : ПОЛЬША ПОЛУЧИТ СВОИ ЗЕМЛИ, ВЕНГРИЯ ЗАБЕРЕТ СВОЕ, РОССИЯ ВЕРНЕТ СВОИ ЗЕМЛИ ДОМОЙ И НА ЭТОМ ЗАКОНЧИТСЯ ПРОЕКТ УКРАИНА.))) МОЛЬФАР УЖЕ УМЕР, НО ПРЕДСКАЗАНИЕ ЕСТЬ НА ЮТУБЕ.
+3
Мне кажется или это откровенный пиздец)
раскрыть ветку 1
+3

Вам не кажется. Это лютый пиздец.

+2

опять происки Темнейшего и "спецоперация"?? А "фашизма на Украине нет"???

+2

Настолько жирно,что аж толсто.. Особенно доставило - "клиника ликаря Бандеры"..Тролли хорошо рассчитали фейерверк..

+1
Так толсто, что даже смешно, как бы парадоксально это ни звучало.
+1

эта агитка пипец как коряво написана. ее посыл- болезнь "российский язык"(т.е. заболевание мышцы-ну или сознания). хотя этим даунам агитке надо было писать "росийська мова". они решили обыграть, и получилась крайне бестолковая антироссийская агитка

0

Полная дичь. Они бы скинули нормальный пруф, где видно, что это баннер и правда в Киеве

0

Бараны тупорылые.)

0
языком, разделенным на три секции, каждая из которых называется: «агрессия», «империализм», «война», «смерть», «сепаратизм».

Секций три, а названий четыре. Что-то здесь не так...

0

Пущай закрашивают. И болеть перестанут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-2

Запомните меня!!!

раскрыть ветку 2
-3

Ну хорошо запомнил. А за чем, ты чего самоубиться что ли решил?

Ну так. Это не выход!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Почему новости из дурдома ? Планомерная пропаганда, с целью уничтожить русских на востоке. Все грамотно и красиво.

Вопрос, что русскоязычные об этом думают ?
раскрыть ветку 5
0

например, Зеленский репетитора по украинскому нанял. Говорит, мол, всё правильно.

раскрыть ветку 4
-1
Ну дык, работа такая, надо соответствовать, их Квартал, весьма популярное средство политики было еще при Януковиче
раскрыть ветку 3
-1
Гав гав гав гав гав гав
-13

Бред! Сейчас живу в Киеве, помогаю маме переезжать. Ни одного такого плаката не видела.
Пруфы, пожалуйста, чтобы знала, на какой улице искать, если уж так.

раскрыть ветку 4
+8

Дык свежий же плакат. Я вот думаю что такие плакаты либо совсем отшибленные сочиняют, либо те кто специально хотят вызвать недовольство людей.

+5

Фотография плаката - это вам не пруф?

раскрыть ветку 2
+4
Просто третий сезон комедийного сериала "Мы другие, всё не так однозначно"
раскрыть ветку 1
-19
Немного подкорректировал. Теперь всё встало на свои места)) На улицах Москвы появились билборды, которые отождествляют украинскую мову с инфекцией и призывают от него отказаться. 
 На плакате изображен человек с высунутым языком, разделенным на две секции, каждая из которых называется: «агрессия», «фашизм», «война», «смерть», «нацизм». 
 Также на плакате содержатся укрофобские, фашистские и шовинистические послания: 
 «украинская мова – болезнь, которая поражает центральную нервную систему»; 
 «украинская мова очень заразная. Достаточно попасть в среду инфицированных, или получить вирус через средства массовой информации. Инфекция легко распространяется среди радикально настроенной молодёжи»; 
 «Распространен среди западных и центральных районов незалежной». 
 Тем, кто использует мову, советуют пользоваться «ополаскивателем для полости рта». Хотя, скорее всего не поможет
раскрыть ветку 3
+5

Плохо работаешь, маня. Невпечатляющий, халтурный реверс получился.

раскрыть ветку 2
-3
Я старался. Никто мой сарказм не оценил к сожалению. Эх
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты