Обожаю Японию

Многие из вас наверное в курсе, что сейчас идет перезапуск Шаман Кинга -  культового аниме для русских школьников нулевых, к коим и я, собственно, отношусь. Но дело не в этом.


Только в ходе просмотра новой версии я заметил, что один из духов, Пончи, дух Тамао, в аниме имеет непомерно огромные яйца

Обожаю Японию Shaman King, Аниме, Енотовидная собака, Длиннопост

Более того, он способен использовать их, а точнее мошонку, в качестве хватательного оружия

Обожаю Японию Shaman King, Аниме, Енотовидная собака, Длиннопост

Дело в том, что вам не показалось. Это действительно яйца и это никак отдельно не оговаривается в самом аниме. Почему? Потому что это традиционный японский ёкай - Тануки - енотовидная собака с огромной мошонкой.

Обожаю Японию Shaman King, Аниме, Енотовидная собака, Длиннопост

Наверное я должен был бы далее расписать какие-то факты о Тануки в балдежный длиннопост, но мне лень, поэтому вот вам выдержка с википедии:


Тануки (яп. 狸 или タヌキ) — традиционные японские звери-оборотни, символизирующие счастье и благополучие. Обычно описываются в виде енотовидных собак. Второй по популярности зверь-оборотень (первый — кицунэ). В отличие от кицунэ, образ тануки практически лишён негативной окраски. Считается, что тануки — большие любители сакэ. Поэтому без его присутствия нельзя сделать хорошего сакэ. По этой же причине фигурки тануки, порой весьма большие, являются украшением многих питейных заведений. Они изображают тануки толстяком-добряком с заметным брюшком, из-под которого проглядывают признаки его мужского достоинства. Считается, что тануки может раздувать их до невероятных размеров. Бытует поверье, что если в шкуру тануки завернуть кусочек золота и поколотить, он также увеличится в размерах. Благодаря этому тануки почитается не только как покровитель питейных заведений, но и как покровитель торговли.

Иногда тануки любит подшутить над человеком, но он сам доверчивый и невезучий, из-за чего часто попадает в неприятности. Тануки может превращаться в человека и даже в предмет. В одной сказке, например, тануки превратился в чайник, а люди его поставили на огонь. В переводе на русский язык, особенно адаптированном, название животного часто меняют на енота или барсука.

Особенно большое количество историй о тануки можно найти на острове Сикоку, что связано с отсутствием на этом острове лис. Народная легенда объясняет это тем, что в прошлом все лисы были изгнаны с острова основателем Сингона, Кукаем.

Что мы должны понять?  Какой вывод сделать из всего, что сегодня узнали? Я не знаю. Предлагаю просто любить Японию. Любить такой, какая она и есть.