О Россиюшке. Украдено с вк.

Анон, я хочу сразу начать с того, что моя мамаша — квасной поцреот, но дело сейчас не в этом. Вообщем, слушай мою прохладную. Я таки школьник (не спеши скрывать, еще успеешь) учусь в 11 классе, в спец школе с углубленным изучением немецкого языка. Но я бы сказал, что школа вообще с языковым уклоном (учим еще и английский, а он три раза в неделю вместо двух). Постоянно были экскурсии в Германию, да и к нам немцы приезжали, совместное обучение, языковая среда, все дела. Но все экскурсии я либо болел, либо просто пропускал, вообщем в Германии, за 11 лет обучения в этой школе, я так и не побывал. И сейчас предоставилась возможность. Правда не в Германию, а в Великобританию, училка по английскому нас протолкнула. Ну и я решился, ни все ж время дома сидеть, хикковать. Поехали в Лондон, на неделю. Перед поездкой у нас с матерью состоялась очередная стычка; она утверждала, мол, будешь звонить, плакать, домой проситься (ЭТА ЖИ РОДЕНА ИЕ НИ ПРАДАШ!1!), а я говорил, что наоборот. Она в конце даже сказала, что зря деньги сдала и ушла в сердцах в свою комнату. Я посидел немного на двощике, почитал криппи тред, и лег спать. Утром проснулся рано, собрался, да и поехал. Надо тебе, анон сказать, что все таки небольшая часть поцреотизма мне от мамы видимо, передалась (отец совкофаг, от него вряд ли) и сидя в поезде, я думал про то как меня встретит семья в Лондоне и что я буду рассказывать им про страну, в которой живу. Ну думаю, расскажу про медведя-водку-балалайку, с гордым видом, а-ля "Это Россиюшка", да и решил, что покажем им, какие мы, русские. Анон и знаешь, когда я приехал, все желание орать "Калинка-Малинка" пьянючим русским голосом куда-то пропало. Как чисто было на улицах, анон, я в своих трущобах никогда этого не видел, нормальных, цивилизованных, улиц! Люди улыбчивые и приветливые, если спросишь как куда-то пройти, все покажут, все расскажут. Семья попалась мне хорошая, да что там, все семьи были хорошие, экскурсии каждый день, рассказывали кстати про английскую литературу, которая лучше и популярнее русской, никому не нужной во много раз, я задумался с хуя-ли русские - культурная нация (если никакой "особенной" культуры нет)? Национальные орнаменты которые есть у абсолютно любой нации, какая-никакая литература, хотя уровня "какая-никакая" есть опять же у любой другой страны, памятники культуры, которых в одном Лондоне больше, чем во всей России? Все таки самым ужасным аспектом жизни в Великобритании было общение. Меня все кому не попадя распрашивали про мою родину, как там живется, и тд. и тп. Я не знал что ответить, анон. Мне было ужасно стыдно за страну в которой я родился. Я пытался как-то заикаться про Толстого или Пушкина, так они вывалили мне такой список своих писателей и поэтов, (большая часть оказалось даже незнакомой мне!), что у меня уши на лоб полезли. Уже не зная, что рассказать еще, (в голове крутились только те самые медведь-водка-балалайка, но сам знаешь, я не мог про них рассказать), я попытался что-то вякнуть про архитектуру, музыку, но это было ужасно.
-Ой, а ты уже был в Королевской обсерватории?
-Э-э-э... Нет.
-Ну ничего еще тебя сводим.
(Вот к этому сводились все мои заикания)
Пришло время уезжать назад. Как я не хотел прощаться с этими милыми, уже ставшими родными, людьми! Но пришлось, обнялись и даже расцеловались на прощание, благо я обменялся контактами (в том числе и эл. почтой). В поезде ехал абсолютно убитый. Вяло прокручивал в голове все эти диалоги о моей стране и представлял себя со стороны. (Хорошо, наверное, что не видишь себя со стороны в такие моменты.)
А что описывать когда я приехал? Опять серые, мрачные (да будь они прокляты!) хрущевки, прохожие с одиныковыми тупыми рожами, у подъезда сидят бабки со злыми мордами, в подъезде опять кто-то нассал, в лифте расклеены ободранные обьявления, а на дверях лифта очередные надписи в стиле "Лена. Люблю" или "Вася - лох.", на лестничной клетке между нашим этажом и этажом ниже, у мусоропровода в художестевенном порядке раскиданы пакеты с мусором, а на стене приклеена распечатаная фотография свиньи и угрожающие призывы не бросать мусор, ну и конечно все это разбавляет встречающие меня батя бухающий с соседом, бабка которая щурясь, никак не понимает кто-же это пришел, сестра, обзавидовавшаяся мне, и конечно же мама с вопросами, про то, соскучился ли я по России, на что Я ей выдал целую балладу, про то какой там, на "загнивающем" этом западе, кризис, как грязно, скучно, и серо было кругом. Я сказал это чтобы не ссориться, ибо доебало. Она преобразилась и начала внушать мне про "ну вот, а ты говорил!" Я вытерпел и ушел к себе в комнату. Сейчас напишу своей семье. Такие дела анон. Не знаю, зачем это все написал, ведь мог просто написать, да и напишу, что РАШКА - ГОВНО.