О причинах, и о безпричинном отсутствии мыслей

Общеобразовательный пост, для всех.

Но для будущих мам, в особенности.

Ну и для мизантропических философствующих натур.


На волне поста https://pikabu.ru/story/o_prichinakh_i_o_vrachakh_5471527

тут его полный скриншот с двумя комментариями.

Знаю трудно, но прочитать надо Всё, а не только то, что я подчеркнул красным.



Предваряющая философская нота:


У меня часто возникает мысль, а думает ли большинство людей хоть иногда ? . . .


.

О причинах, и о безпричинном отсутствии мыслей Будущим Мамам, Мизантропическим философам, Мозг мёртв, Длиннопост

.


Пусть она (беременная) «решила, что это какое-то обострение».

Но.

Ведь «ЭТА женщина ведет сотни беременностей» и «является ЗАВЕДУЮЩЕЙ», возможно, стоило хотя бы задуматься, а вдруг есть смысл в её словах ??

Мало ли что, ведь это может сказаться на Вашем ребенке.


В двух приведенных комментариях, немного на тему сказано, но добавлю из Википедии.

Прогестерон, раздел Гомосексуальность:

«Доктор Диана Флейшман из Портсмутского университета и её коллеги проверили взаимосвязь между прогестероном и сексуальными отношениями. Их исследование было опубликовано в Архиве сексуального поведения. Они обнаружили, что женщины с высоким уровнем прогестерона, более вероятно, будут открыты для идеи сексуального влечения к другим женщинам. Та же картина наблюдается у мужчин с высоким уровнем прогестерона.»


И это про взрослых.

Очевидно, какой может быть эффект у плода, с учетом сведений из комментариев, хотя и без них ясно, что гормоны влияющие на взрослых, на формирование плода влияют стократно.



Я, конечно же, НИЧЕРТА не в теме.

И не ангажирую за что либо.

Но, очевидно, что мнение заведующей, по крайней мере, обоснованно.

А весьма возможно, что и верно.


Так почему же люди, НИХРЕНА не поинтересовавшись реальным положением дел, чисто на основании своего, НИ на каком медицинском образовании НЕ основанного, мнения, делают столь молниеносный и непререкаемый вывод ??


Одна сделав такой вывод, упускает возможность нанесения вреда своему ребенку.

Вторая смеется перед всем миром над уважаемым врачом, а на деле выставляет себя дурой.


Что у ВАС «в голове ТАКОЕ» ??!!



Интересна также фраза magusoftzeentch: «Ничего не слышал о прогестероне, и найти каких-то публикаций о такой связи сходу не удалось».

Как то не особо верится. Ведь первое, что Вы должны бы были сделать «сходу», это проверить Википедию.

Кроме краткой информации, там ведь могут быть ссылки на «публикации о такой связи».

А сама статья и конкретный раздел уже присутствовали на Википедии, на момент публикации Вашего комментария.

Я проверил.


Что я делаю вообще всегда, по любому поводу, прежде чем сформировать, и тем более высказать, свое мнение.

Проверяю информацию всеми доступными способами.



На основании всего вышеизложенного, повторю свою философскую сентенцию:


У меня часто возникает мысль, а думает ли большинство людей хоть иногда ? . . .