Нужна помощь по выбору средств самообороны!

Прочитав пост Неадекват в метро Москвы вспомнила, что недавно, на волне общения с алкоголиками на детской площадке, задалась вопросом покупки средства, помогающего в случае нападения. Но тут появилось много вопросов. Балончик зачастую может не только не помочь, как я поняла, а ещё и навредить. Вспомнила про электрошокер. Но тут вопросов ещё больше. Как проверить, реально ли он работает? В смысле нападет на меня кто, а я его этим шокером только ещё больше разозлю, например. А больше всего непонятен юридический аспект, по закону можно им вообще пользоваться? И если можно, то в каком случае, угроза уже считается достаточным обоснованием? Всем, кто знает ответы хотя бы на часть вопросов и поделится ими заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучшая самооборона это БЕЖАТЬ, тупо БЕЖАТЬ


тебе тут конечно люди расскажут "да я уже 10 тысяч человек положил и меня не осудили" и "бери (какая то херня нейм) работает"


тут был случай

к пьяному МСЧсовцу подошли два полицейских

тот достал нож и ранил одного

пока второй стрелял, он успел добраться до 1го и добить


т.е с ПМом они защититься от смерти не смогли

а все варианты "Оружия самообороны" проигрывают ПМу

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность БЕЖАТЬ есть не всегда, иметь средства и на этот случай не помешает.

Истории, когда баллончики выручали тоже ведь в наличии, шансы на самозащиту повысить не помешает.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей

БЕЖАТЬ и  МОЗГИ, что бы не попадать в ситуацию, когда  "бежать" не выйдет

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в интернете всегда имеются люди с умением на 100% просчитывать опасность любой ситуации, всегда настороже, истинные мастера. С ними такого просто не может произойти, но не все настолько круты.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри

есть район "Гопнянки", ты идёшь туда ночью, один, подсвечивая дорогу айфоном

вот в таких случаях надо понимать, что айфон придётся подарить)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, много много лет назад, да, такое было
Меня, малого, взрослые гопы и нарки прессовать пытались
Потом прошло несколько лет, подрос, хоть бы один подошел
Я думал, что они исчезли, как подвид человека долбоебуса
А судя по комментам, они живы😁
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные ситуации, есть неосмотрительное/глупое поведение, а есть уверенность в способности на 100% предсказывать опасные ситуации и неадекватные поступки. Это все не очень.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь


если думать, перед тем как делать, то проблем будет на порядок меньше

знаю человека который по пьяне докопался до мужика с лопатой

угадаешь почему у чела голова была слегка пробита ?)
или почему его шампуром потыкали за месяц до этого ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем точно будет меньше, с этим никто и не спорит. Только гарантий, что проблем не будет вообще, как и опасных ситуаций, это все равно не даст. Об этом и шла изначально речь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там дураки задерживали психопата, яркий пример неумения пользоваться тем, что тебе выдали с одной стороны и пример того, что даже куском заточенного говна можно укакошить живой организм.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у этих "дураков" была хоть какая то подготовка

и их было 2ое

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На практике оказалось, что в данной ситуации у них не было никакой подготовки, очевидно же.

На них не спецназёр кинулся с ХО, а жирдяй под адреналином, а работали как с полутрупом бомжа.

Автор поста оценил этот комментарий

С маленьким ребенком это не так реально, и хоть, конечно, я сразу ухожу от неадекватов, но иногда и это не выход

К примеру, проходя остановку, наткнулась на пьяного, который предложил моему ребенку виноград, я улыбнулась, сказала "спасибо, не надо", а он пошел за нами и начал что-то несвязное агрессивно кричать. Людям естественно по фигу, вот и задумалась, как можно себя в таком случае обезопасить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку