Новое лекарство от астмы

Новое лекарство от астмы Астма, Лекарства

Уже пошерстил англонет на эту тему. На русском вот новость https://www.bbc.com/russian/news-36995339

Вроде как течение болезни облегчается, воспаление в слизистых помаленечку уходит, и все такое. Да и суть важно, что, по крайней мере, как Гардиан пишет, дневной курс 2 таблетки. Две таблетки хлопнуть это совсем другое дело, нежели с ингалятором ходить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно ношу с собой ингалятор, хотя особой надобности в нём сейчас нет - уже довольно долго стойкая ремиссия.

Но как вспомню своё детство... Мне в школьные годы однажды на улице так плохо стало, хорошо рядом была детская больница, меня тут же мама туда отвела, три дня на капельницах пролежал и две недели в палате.

А однажды зимой решил разобрать и выкинуть старые журналы на антресолях... Задыхался от их пыли все три зимних месяца. Какая ирония: это были журналы "Здоровье" за 80-е годы...)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в детстве астма протекала в тяжёлой форме (2 раза был в больнице с капельницей). Но сейчас продолжительное время почти не беспокоит. Сальбутамол же года 3-4 лежит почти как новый. Отчасти помог жим лёжа (рекомендую всем асматикам). Отчасти смена дома.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как жим помогает при астме?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это упражнение увеличивает объём грудной клетки (больше воздуха можно вдохнуть), усиливает грудные мышцы, тяжёлые упражнения подымают уровень тестостерона и адреналина, которые уменьшают воспалительные процессы (именно они не дают нам - асматикам дышать). Можно ещё добавить повышенную циркуляцию крови и прогрев грудной клетки, но не думаю что это важно здесь. Излечения ждать не стоит, но перевести болезнь на 1-2 стадии вниз может.
Открыл для себя случайно.

Это всё мои доводы по поводу механизмов работы, но оно работает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это упражнение увеличивает объём грудной клетки (больше воздуха можно вдохнуть)

Эм... нет, такое в принципе не возможно ибо: Ребра анатомически соединены с позвоночником на задней части торса. Во-первых, спереди, они прикрепляются при помощи хряща к грудине. Длина хряща остается неизменной, вне зависимости от того, какое количество и какие виды упражнений выполняются. Ни глубокие вдохи или растяжка не могут изменить эту хрящевую структуру. Во-вторых, даже если и было бы возможным растянуть хрящевые перемычки ребер, то это неизбежно привело бы к изменению их функционально-анатомической связи с позвоночником. Иными словами, если угол прикрепления ребер к позвоночнику изменится, то нарушится вся двигательная функция.


В действительности грудная клетка не расширяется. А положительный эффект возникает в результате гипертрофии мышц торса. Это создает впечатление более широкой груди.


А широкий объем грудной клетки, может быть только у людей, с Эндоморфным типом телосложения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прибавьте к этому списку то, что приступ астмы, это не невозможность вздохнуть, а сложность при выдохе) Объем грудной клетки здесь не особо важен

Автор поста оценил этот комментарий

плохо

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2 года диагностировали эту фигню. Раз в 3-4 месяца под капельницами по 6-12 часов был. Бегать нельзя, прыгать нельзя, весной даже не дишать нельзя ибо аллергия на всех и вся. Был главним мелким говнюком в городской больнице и самым уважаемым :)

Сейчас попроще, но жить можно только в городе, потому что аллергия на передоз свежим воздухом осталась. Дед всегда издевался по этому поводу - "Давай ка я машину заведу, ты подиши немного, легче станет"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая штука. С детства по больницам, сейчас уже давно приступов не было.

Но самое сложное - найти золотую середину, когда не распирает от передоза свежего воздуха, и не накрывает от выхлопных газов больших городов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если больше 10 лет ничего не было, но диагноз стоит, всё равно стоит носить ингалятор?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это для некоторых чисто психологический момент, я видела как девчонка паникой себя до тежелейшего приступа довела, когда поняла, что забыла сальбутамол на 5этаже.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку