Nokia 3310 Pay

Айфона нет, андроида тоже, а хочется быть в "тренде" и тоже шокировать бабушек в костромской области, поднося телефон к кассовому терминалу в магазине "десяточка". Взял обычную свою банковскую карту с технологией paypass (которую приложить можно, не вставляя в терминал), расслоил ее, ну и увидел вот это все вот...

Nokia 3310 Pay Apple Pay, Android pay

Взял и утрамбовал всю эту конструкцию под заднюю крышку своего любимого смартфона:

Nokia 3310 Pay Apple Pay, Android pay

И пошёл в магазин "десяточка", проверять работоспособность. Работает.


Думаю тот случай, когда не только в селе будут удивляться, но и в Москве с Ашане каком нибудь перекрестятся.


P.S.: сейчас вот думаю, может внедрить ещё Marlboro pay? На базе пачки одноименных сигарет) Или Durex Pay...


Источник:

https://vk.com/club146937705

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол с samsung pay. Они реализовали технологию, при которой телефон генерит магнитное поле, которое считывается терминалом как обычная магнитная полоса. Так что можно платить бесконтактно на тех терминалах, которые не поддердивают бесконтактную оплату.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяких Германиях, в супермаркетах часто бывают вот такие терминалы. Он может считать чип или магнитную ленту, но к ней тупо не подобраться телефоном.

Забавно наблюдать, как очередной турист, которому говорят, что терминал не могёт в новые технологии, сперва 3 минуты прикладывает свой смартфон к разным интересным местам, и затем, расстроившись, достаёт саму карту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

"в новые технологии"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В NFС, хотя бы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в русский язык?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Правильно говорить: "Вы не можете в русский язык? " Стыдно должно быть!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я следую тенденции упрощать и искажать.


Падонкафф побороли, теперь эта мода началась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте. Падонки прошли и это пройдет :)
Автор поста оценил этот комментарий

samsung с технологией mst смогет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз, именно владельцы самсунгов и уверены, что раз их телефон может имитировать магнитную ленту, то они всемогущи. Но конкретно с таким терминалом, физически невозможно правильно разместить телефон, поэтому приходится использовать карту.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и думаю, в Костромской области в каждом селе есть система Contactless? Видимо, там самые продвинутые бабушки... @Smartfon24.rf поясните сей факт, пожалуйста.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаем на досуге и это как заколхозить)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле будет купить a7/a5/a3
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кста, не плохая серия у них получилась, имхо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое не заколхозишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там активный излучатель, да и технология куплена самсунгом с потрохами. В случае nfc - оно само по себе пассивное, но для работы питание нужно, и используется паразитное питание от считывателя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф пожалуйста можно?
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку