Невозможно уволиться

Ребята, делюсь своей неприятной историей.
Около полугода назад подписал контракт с одной компанейкой по продажам, на первый взгляд, солидной, на работу в рядах продвинутых менеджеров, ведущих переговоры. Зарплату объявили вполне приличную, телек в офисе, питание за счет фирмы, корп. транспорт, прошлые плюшки...все шло хорошо.
До определенного момента. Состоялась командировка в европу, куда я был отправлен, как самый опытный (не считая прямого руководства) специалист отрасли, для подписания ряда контрактов и выявления потенциальных партнеров. Командировка прошла не очень гладко, и результат едва оправдал поездку. Со временем это забылось, и тут...я не обнаружил аванса в один прекрасный момент. Обратившись с вопросом к руководству, что произошло, получил в ответ просьбу подождать. Я решил потерпеть...но затем не получил и зарплаты, и даже ее доли...Напомню, что я человек вполне обычный, и, следовательно, работаю ради достойной оплаты труда, и ситуация меня не обрадовала. Я решил написать заявление на уход, и тут...с меня потребовали возместить расходы на командировку (100-120 тыс.р.), отказались вносить оплату под рассчет, и сказали, что не уволят, пока я это не возмещу. Обратившись в юрконсульт получил информацию о том, что я не обязан ничего возмещать. Узнавшее этот факт начальство объявило о готовности встречного иска и увольнении по любой придуманной ими статье, да хоть по педофилии на рабочем месте, и что у них, при желании, все получится. Сейчас я не знаю, что делать. Юристы, подскажите!