Невидимка

Ох и давненько это было, я наверное в классе восьмом тогда учился.
Засиделся я как-то за уроками, за окном осень, ночи темнущие, и только настольная лампа светит в тетрадь. Родители уже спали, брат младший тоже.Тишина, а под ногами котенок шебуршит, играет сам с собой. Потом он выскакивает на центр комнаты и замирает. Стоит и смотрит в одну точку. Ну я его пугнул, чтобы тот отвис, и он снова круги по комнате начал выписывать. А я в тетрадь что-то записываю и боковым зрением вижу, что котенок кружит на одном месте, будто пытается поймать кого-то. Я голову поднимаю и пытаюсь разглядеть кого он там гоняет. И не вижу, вообще ничего и никого. А котенок знай кружит и когда он проскакивает мимо листа бумаги, который на полу валяется, то я слышу, как будто что-то пробегает маленькими ножками по этому листу. Тут уж я малость струхнул, беру лампу и направляю свет прямо на этот лист, а по нему снова что-то топ-топ-топ делает. Меленькие такие, шаркающие шажочки. Очень конечно противное ощущение появилось, вот наверное это и было, когда волосы шевелится начинают на голове.
Но...надо было брать себя в руки. Сползаю значит со стула, хватаю кота, только чтобы тот перестал за этой невидимой хренью гоняться. Ну эти шажочки тут же и пропали. На кота смотрю, а у того, из носа торчит тонкий прозрачный стержень от световолоконной лампы (фото из интернета ниже прикрутил).

Невидимка Барабашка, Картинка с текстом

Этот мелкий шерстяной чудик пытался ее поймать, а когда проскакивал мимо листа, то нить эта противоположным концом шуршала по бумаге. Лампы этой у нас уже года 2 как уже не было, но отдельные запчасти видно кое-где валялись. Но ничего сверхестеественного.