Несколько полезных компьютерных советов.

Короче, некоторые люди очень часто не знают, какого хрена тормозит их комп. Причины могут быть разные, но решения проблемы вот такие:
1) Установите антивирус и регулярно обновляйте его(это делают практически все, но мало ли), пофиг какой антивирус, платный, бесплатный, пиратка или лицензия, абсолютно любой. После долгих поисков хорошего антивируса я пришел к выводу, что все они имеют много недостатков, но каждый выполняет все в норме. Просто некоторые считают, что во всем виноваты вирусы, нет во всем виноваты ламеры(нубы).
2) Регулярно удаляйте все ненужные файлы, а те что жалко удалять, пакуйте в архив и записывайте на оптический носитель. Чем больше свободного места, чем меньше фалов, тем быстрее работает хард-драйв.
3) Разделите жесткий диск на несколько логических томов (2 это мало, нужно 4-5), чем меньше логический диск, тем быстрее комп находит необходимые файлы и быстрее работает соответственно. У меня ,например, хард 320 Гб, поделен на 5 частей, работает прекрасно.
4) Регулярно делайте дефрагментацию жесткого диска. Раз в месяц достаточно. Можно даже с помощью стандартного дефрагментатора.
5) Регулярно очищайте реестр и очищайте комп от мусора в целом с помощью программки Ccleaner(она бесплатна, ее можно скачать на официальном сайте www.piriform.com/ccleaner/download). Программа зверь, очищает, устраняет неполадки, очень полезная вещь.
6) Удаляйте ненужные программы, все нафиг удаляйте.
Все умные компьютерщики будут настаивать на переустановке винды, но это пиздаболия, я вот 3 года не переустанавливал, все до сих пор прекрасно работает. Всем компов без тормозов!