613

Непридуманные байки 553  "Эти секреты я унесу с собой в могилу..."

Однажды, после войны, знаменитый джазист Луи Армстронг (1900–1971) после своего концерта был представлен знаменитому физику Нильсу Бору (1885–1965). После дружеского общения прославленный трубач продемонстрировал всемирно известному физику свои лихие джазовые пассажи, а тот, в свою очередь рассказал в общих словах теорию расщепления атомного ядра.

— Это была незабываемая встреча, — важно рассказывал через много лет Армстронг своему биографу. — Убежден, что я научил мистера Бора разбираться в искусстве джаза, а он посвятил меня в сокровенные атомные секреты, которые, конечно же, я унесу с собой в могилу…

Непридуманные байки 553  "Эти секреты я унесу с собой в могилу..." Непридуманные байки, Нильс Бор, Луи Армстронг, Текст, Фотография

Дубликаты не найдены

+75

В таком варианте Армстронг выглядит напыщенным идиотом.

А в классическом варианте этой шутки (Мы прелестно провели время вместе, он теперь так же разбирается в джазе, как я в физике) - ироничным человеком.

раскрыть ветку 4
+16

В первом случае тонкая самоирония

раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

А мне показалось, что наоборот. Ну, оба друг к другу уважительно относится.

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
0

тыкнул в ссылку ,а открывается мюзикл Ромео и Джульета.. сначала подумал "при чем тут джазмэн" а это реклама была)

А "стрэндженрз ин зе найт, ту лонли пипуль" классика)) 

раскрыть ветку 6
+9

Эээ... Так это Синатра вроде как.

раскрыть ветку 4
0

Кто-то еще не юзает Adblock?) и путает Синатру с Армстронгом.

-29

Негр как всегда пиздит. Он нихуя не понял

раскрыть ветку 5
+12

А ты интеллектуал, сразу его раскусил, молодец. Ещё чуть-чуть и научишься распознавать иронию.

раскрыть ветку 3
+1

и даже сарказм

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: