Дубликаты не найдены

+967

Ска! мне в детстве говорили:"когда двое разговаривают- третий не лезет".
Вот поэтому  вкомпаниях я всегда молчу. Ведь всегда находятся двое говорящих.
Ну а если вдруг что-то и ляпну- как в воду пёрну. Никто не услышат или заигнорят.

раскрыть ветку 84
+116
Наблюдал за собой такую странность: было как у автора предыдущего коммента, а потом прорезался голос лет в 13 и меня услышали. Вот только со временем опять стало как было, причем не только в среде сверстников... Теперь у меня есть тактика: я жду момента, когда компания теряет концентрацию внимания на ком-то одном, завожу речь и слежу, слушает ли меня кто. И если не слушает, просто перестаю говорить. Иногда оказывается, что кто-то слушал... Неловко получается... Иногда...
Самое сложное было смириться с тем, что всем насрать. Раньше расстраивался, что меня никто не слушает.
раскрыть ветку 19
+85
Я отвечу на твой комент , не расстраивайся.
раскрыть ветку 10
+11
Так же было. Послал на хер эту компанию и не жалею. Просто ты у них на уровне домашних тапочек, с тапочками не разговаривают, ими пользуются.
раскрыть ветку 4
+2

Ну что вы.. В таких ситуациях надо громко говорить "так бля, слушайте, слушайте эээ я говорю слышишь? погоди...." работает 100%

раскрыть ветку 2
+478
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+159
Стою молча рядом.
раскрыть ветку 7
+159

жизненно, особенно с родственниками - игнорируют, перебивают, даже если сами меня спрашивают о чем-то

раскрыть ветку 6
+91

Забей. Это не твоя проблема, а их. Просто не общайся с такими и всё.

раскрыть ветку 2
+13
Ну так они спрашивают чтобы спросить, а не чтобы узнать ответ.
раскрыть ветку 2
+31
Если заговорить, то фиг кто услышит, но стоит пернуть в воде, как сразу все внимание достается тебе
раскрыть ветку 3
+3
Тут должна быть гифка где парень с девушкой в ванной и...
раскрыть ветку 2
+30
раскрыть ветку 8
+37
раскрыть ветку 5
+9
Заткнись нахуй, Донни
раскрыть ветку 1
+21

Перед тем как сказать что-то по теме, пробуй фразу: "Извини, перебью?", обращаясь к говорящему в момент смысловой паузы в их диалоге. Сказал что хотел. Если нить разговора не повернула в заданном(твоей ремаркой) направлении говори тому кого перебил(но посыл должен быть ко всей компании): "Так о чём ты говорил, продолжай пожалуйста." Это работает. Бывает так (если компания просто "угарает" рассказывая всякие приколюхи из жизни), что человек которого ты перебил забывает о чём рассказывал, ты обязан это помнить(ты же слышишь что говорят люди, а не делаешь вид?) и сказать ему: "Ты говорил о том-то, продолжай пожалуйста".  А если по теме сказать нечего, бывает полезно послушать.

раскрыть ветку 2
0
- Извини, перебью?..
- Погоди, у нас тут интересный разговор.. так вот...
раскрыть ветку 1
+136

Да, да - это все именно из-за них, а не из за того что ты понял все буквально.

Лезть в чужой разговор двух людей - это некрасиво. Но когда разговор в компании - это открытый разговор, к нему приглашены все присутствующие.

раскрыть ветку 13
+171
Дети не особо тащат в такие тонкости, а черты характера переносятся из детства во взрослую жизнь, вопреки пониманию новых деталей и открывшимся истинам.
ещё комментарии
+21

" не из за того что ты понял все буквально." - уж простите. В возрасте от 5-10 лет многие все буквально понимают. А уж потом на подкорку записывается.

ещё комментарии
+3
+3

Как говорил мой инквизитор, у кого костер, тот и прав

+3
А как же "где больше двух - там говорят в слух"?)
раскрыть ветку 2
+2

"Где больше двух говорят вслух?" - такую версию встречал, абсолютно другой смысл.

раскрыть ветку 1
+2

Мне так не говорили, но лезть в разговор или перебивать других с детства не люблю почему-то. Сейчас на работе практически весь коллектив разговорчивый весьма, особенно начальство, но в большинстве - это пустая болтовня. Особо актуально это на планерках, когда директор и руководитель начинают спорить и спор этот надолго, ты можешь его быстро закончить, вставив свою короткую мысль, в конце концов тебе эту задачу выполнять, но сделать это просто нереально... Они друг друга перебивают, вообще не слушают, а в конце спрашивают - а почему это ты молчал все время?

+2
Ну хз, мне много внимания было когда я в компании пернул в воду
+2

Бывает и наоборот: все молчат, и чтоб хоть как-то растрясти себя и других, приходится говорить без остановки)

но тут, как в анекдоте: "могу печатать 3000 знаков в минуту... такая ерунда получается..."

+6

Или скажут что "тебя никто не спрашивал" или  "я не с тобой разговариваю"

раскрыть ветку 6
+23

За "Тебя никто не спрашивал" и "Не лезь в чужой разговор" я считаю вполне приличным ответить ещё большим и уничижительным хамством(так как это поведение является хамством), или прервать их разговор и разъяснить почему они редиски и указать на то что их разговор открытый.

Я так со своими коллегами по работе делал, в моём присутствии между собой стали болтать меньше.

раскрыть ветку 4
+1

- Жопе слова не давали.
-

+1

Я был очень общительным пиздюком в детстве, но потом меня напугала собака. Я стал заикаться адски. А заикание такой себе компаньон в толкании речей: редкая компания людей терпеливо будет ждать, пока заика выразит свою мысль. И так лет до 16-17 я будто воды в рот набрал.

А затем у меня прокнуло зашкаливающее чсв, и на этом фоне и говорить стал больше, и заикаться меньше. Ну и туева хуча упражнения и самоконтроля. В итоге пиздеть мог часами, благо фидбек от слушателей был:D

Сейчас в 24 заикаюсь только если нервничаю сильно, но в любой компании могу поддержать разговор, толкнуть речь и тд

+1

Та же херня.

0

Пфф мысленно шли их нахуй, зачем вообще с такими иметь дела, мне так когда я в компании и такое происходит самому стыдно за людей которые точно слышат, но игнорят.

+282

Нам нужны общительные люди = нам нужны те кто может общаться со всеми подряд и продавать наш товар.  С общительностью это имеет мало общего.

раскрыть ветку 11
+66

Т.е. вакансия должна заполняться так:

В фирму "__________" требуется человек способный впарить кому угодно наше говно". Зп. обсуждается при устройстве.

раскрыть ветку 3
+6
Картинка со львом и веткой
раскрыть ветку 1
0
Зп. обсуждается в тесном кругу всех кого это не касается
+89

Полностью согласен.

На работе очень «общительный», по 6-8 часов в день

В обычной повседневный жизни не особо люблю общение

раскрыть ветку 5
+99
Живу в Швейцарии. В свое время, не взяли на учебу в университетский госпиталь Цюриха, потому что не охотно общаюсь с другими людьми (потенциальными одногруппниками) нарекли социопатом, который, вероятно, будет наслаждаться от боли пациентов и т.п.
сейчас заканчиваю обучение в другом, менее пристижном госпитале. С пациентами общаюсь очень искренне, очень люблю поддерживать людей, оказавшихся в тяжелой ситуации, пытаюсь дать им все, на что способна. Многие благодарят меня за участие. При выписке, если я не на смене, часто через коллег предают мне пожелания и благодарности. Но с коллегами общаюсь сухо, чисто коллегиальные отношения, хотя коллектив маленький, настаивают на дружбе, но у меня к этому не лежит.
Был коллега, который на пациентов хуй забивал, но с другими коллегами был в лучших корифанских отношениях. Мне его даже в пример ставили, обидно было. В итоге из за многочисленных косяков его попросили уйти, хотя коллеги были готовы писать прошение за него, что, мол парень работает на ура. Но вот проблема; все были готовы рассказать, какая душа компании этот перец, но когда дело касалось работы, все тупили взгляд.
Вот и пойди разберись, где хороший кадр со способностью общаться в нужном русле, но который просто не охотно общается вне рамках профессии, а где пиздабол, который всем нравится, но на работу кладет откровенный болт.
раскрыть ветку 3
+1
Такая же херня. На работе со всеми хожу, болтаю, а домой прихожу и вообще неохота ни с кем общаться, хочется спокойствия и тишины
+1

Плюсую. Сам очень долго работаю  в торговле и клиенты для меня даже не совсем люди. Разговариваю с ними громко четко и по существу, а в жизни чет не так - молчаливый и тихий.

+111

не давали болтать во время урока, так и не выросла общительной. угу, так это и работает.

раскрыть ветку 6
+32

да, ведь все кто ходил в школу необщительные. прямо факт

+4

Это все из-за игор и анимэ

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

ну дома это дома. дома нет перемен и из дома ты не можешь пойти домой. я тоже в жизни дофига не общительный, но у меня пригорело что кто-то воспринимает "не болтай на уроке" как "заткнись навсегда".

-13

дадада. и конечно окружающие в этом виноваты. то, что социум может излишне давить, это понятно. но вопрос в том, как ты на это реагируешь. меня в школе заткнуть не могли, в детском саду травили за то, что над любой ерундой смеялась, а мне все нипочем было. сейчас 23 года и только в последний год перестала быть общительной, просто для меня это чрезмерно трудозатратным стало.

просто удобно все валить на других. ты как бы и ни причем, и при этом невинная жертва. то ли дело на себя ответственность брать, это ж еще и самой меняться придется, жопой шевелить, напрягаться.

-13

да, ведь все кто ходил в школу необщительные. прямо факт

ещё комментарии
+116

Болтать на уроке не значит быть общительным, невоспитанным да.

раскрыть ветку 19
+6

я вот тоже не могу понять, как наличие дисциплины в классе влияет на общительность человека? Нам всегда говорили "пообщаетсь на перемене"

раскрыть ветку 1
0

Не обращай внимания это просто особо одаренный пост:)

+8

во-во, есть определённые правила поведения и нужно их соблюдать

-46

говорить учителю что он несет херню не невоспитанность, а здравый смысл

раскрыть ветку 4
+37

Это вы о чем-то личном и наболевшем заговорили, на картинке скорее речь о болтовне между учениками посреди урока.

+4

а причем тут учителя, говорящие херню?..

+7

НАдо быть умнее а это редко бывает ОЧЕНЬ РЕДКО

+3

Мне однажды моя ученица заявила, что теорема про сумму углов треугольника - бред сумасшедшего. Это после того, как мы сначала опытным путем, а потом традиционно доказали эту теорему.

"Ну чисто ЛОГИЧЕСКИ ну не может быть!" После того, как ей сказала, что вся математика построена как раз на логике, смотрела как на ненормальную.

Ничего не вижу плохого в том, что дети высказывают свою мнение, но то, что чаще всего как раз-таки дети несут ахинею - факт. Просто за историями в нетике не видно адекватных учителей, вот и все.

-46
невоспитанным
Или просто иначе воспитанным. Несогласие человека с одной точкой зрения не означает, что у него её нет вовсе.
раскрыть ветку 10
+48

нет, таки невоспитанным. если ты не понимаешь, что своей болтовней отвлекаешь и раздражаешь окружающих, то это как раз отсутствие воспитания.

раскрыть ветку 7
+16
Если во время урока ты болтаешь ты мешаешь учебному процессу, не только учителю, но и другим учинекам.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36

Есть термин "СВОЕВРЕМЕННОСТЬ". Чтобы было понятнее, приведу цитату:

Что ни делает дурак,

Все он делает не так.

И не вовремя он рад,

И печален невпопад.

На пути встречает свадьбу -

Тут бы спеть и поплясать бы,

Он же слезы льет рекой

И поет заупокой.

Как схватили дурака,

Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,

Чуть живого отпустили.

"Ишь ты, - думает дурак, -

Видно, я попал впросак.

Из сочувствия к невесте

Я поплакал с нею вместе.

Ладно, в следующий раз

Я пущусь на свадьбе в пляс!"

Вот бредет он по дороге,

А навстречу едут дроги.

Следом движется народ,

Словно очередь идет.

Поглядел дурак на пеших.

"Ну-ка, думает, - утешь их,

Чтоб шагали веселей

За телегою своей!"

Сапожком дурак притопнул,

О ладонь ладонью хлопнул

Да как пустится плясать,

Ногу об ногу чесать!

+4

При чём тут разговоры на уроке или на парах и общительность?)

+7

Если человек постояно пиздит там где этого делать не следует, то он как раз очень общительный.

+7

Правильно, успешен лишь тот, кто умеет грамотно нарушать правила. Если за всю жизнь научился только быть послушным - вот тебе МРОТ.

раскрыть ветку 6
+6

Ага. Вон у нас грамотеев целая страна. Не то что какие-нибудь немцы, в загнивающей-то Европе, глупые педанты со своими инструкциями

+7
успешен лишь тот, кто умеет грамотно нарушать правила
Аргументы?
раскрыть ветку 4
+3
Каких вам аргументов? Это аксиома.
раскрыть ветку 1
0

За каждым правилом лежит причина, по которой оно было принято, и если ты можешь взять на СЕБЯ ответственность за эту причину, то можешь действовать как тебе заблагорассудится. Но послушность и следование правилам воспитываются тогда, когда мы ещё дети и не отвечаем за себя, а причин появления тех или иных правил можем и не понимать.

Правила социума устроены так, чтобы усреднять поведение людей, подводить к общему знаменателю, так, чтобы другие знали, что от них ожидать. ""Выйти из общей массы", "быть собой" - значит отойти от мейнстрима, описанного правилами поведения. Успешные люди - маргиналы, в хорошем смысле слова, их немного и возможно часть их успеха в том, что они не тяготеют к среднему, описанному правилами образу жизни, а ведут свой, похуй на всех. Конечно, это делает их уязвимыми для общественного порицания, как человека, который на пикабу скажет что-то немейнстримное) Но выйти из мейнстрима - необходимое условие успеха, по той простой причине, что мейнстрим ни к какому успеху не идёт, он прост живёт. Многих такая жизнь устраивает, я далёк от того, чтобы это порицать.

раскрыть ветку 1
0
Похожая проблема: всегда людей бил палками и дубинками , но в омон не берут :(
0

Жиза

0

А вот нехуй было всех слушать!)

0

Ну  серьезно, как стать более общительным если всю жизнь тебе внушали что нужно быть тихим, и не болтать.  Это навык который приходит с жизненным опытом, или ему следует обучиться?

0
Да фигня. Если человек по натуре любить попиздеть, на него никакие запреты не повлияют. И в жизни он будет коммуникабельным. Я вот в принципе молчаливая. И мне норм.
0

независимо от того, что говорят родители, в школе и т.д., человек общительный будет общительным. Как правильно, это зависит от того, общительны ли родители или один из них.

-1
Раб системы - он и в Африке раб системы.
-1
Боюсь оставить коммент на пикабу, а то заминусуют)
-1
Вот кстати да , в точку.
-1

Автор если вы из Питера, то можем помолчать вместе, я тоже не общительный :3

раскрыть ветку 6
-1

из Питера)

раскрыть ветку 5
+3

Я бы опасался человека с такой аватаркой.

+2

Можем помолчать в ближайшие дни где-нибудь в центре :3

раскрыть ветку 3
-3

Блин, круто, а группа в вк есть?

раскрыть ветку 1
-2

в тегах)

-6

Боюсь показаться неуместным, но нет ли, разумеется совершенно случайно, продолжения с изображением номер один? У меня довольно странный друг, это да, но он мне очень предан, стараюсь исключительно для него

раскрыть ветку 1
+8

Есть, конечно. Целых 3 продолжения: справа, снизу и по диагонали

-9

вот кстати одна из вещей, которая в образовании полная хуйня

особенно когда требуют коммуникабельных людей или ещё АХУЕННЕЕ: РАБОТА В ЕБАНОЙ КОМАНДЕ - БЛЯТЬ ОТКУДА ЗА ВСЁ ВРЕМЯ УЧЁБЫ У КОГО-ТО БУДЕТ ЭТОТ НАВЫК все образовательные учреждениях тупо распихивают людей по одиночки не давая абсолютно ничего, чтобы появился навык работы в команде... а потом, суки, гонят на людей играющих в игры, у которых этот навык в разы лучше может быть, чем у них

раскрыть ветку 12
+25

Да ладно, мне вот давали команду долбоебов, за которых приходилось делать общее задание, иначе все было бы всрато в нулину

раскрыть ветку 10
+1

Нам как то дали домашнее задание на ин язе рассказать о какой нибудь немецкой музыкальной группе. Разбили класс на 3 части, дали каждой по ватману. Задание конечно крутое интересное, но мы жили по разным посёлкам в радиусе  20 км и конечно никто не стал думать как бы нам собраться вместе, троечники просто забили, а всё сделали те, кому не хотелось получать двойку

0

Даешь выезжать всем на себе- вот они и "долбоёбят", это же очевидно.

раскрыть ветку 8
+5

Например, прогеры могут еще с универа совместно работать над разными лабами. Знакомые говорят, круто, что устроились вместе, типа взаимодействие уже настроили за время учебы, работать проще.

Да и технари могут совместно что-либо изучать и делать.

И у естественнонаучников свои лабы есть, есть над чем коллективно работать можно.

Да и самому часто приходилось кооперироваться с людьми с потока во время подготовки к экзаменам.

-14

Так после школы кто мешает общаться? В школе действительно не надо никаких разговорчиков

-21
Надо было идти против системы. Панки - самые общительные люди.
раскрыть ветку 15
+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
+12

Культ карго, вырожденцы. "Панк должен спать в помойке", "Панк должен быть грязный как бомж", "Панк должен играть в печенку"

Панк не должен

раскрыть ветку 5
+7

Я панк?!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: