2958

Ненадёжность золота.

4 октября в Москву прилетел король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиза Аль Сауд. В правительственном терминале Внуково-2 во время спуска короля заклинило заменяющий трап золотой эскалатор, который он возит с собой.

Кому-то не сносить головы!

Дубликаты не найдены

+828
Фух, слава богу, трап не наш, значит не мы облажались
раскрыть ветку 108
+234

Я читал новость и представил было бы смешно, если бы трап начал в обратную сторону, и король пытался бы быстро спуститься, но не успевал, а потом обиделся, психанул и улетел бы обратно домой. Вот это был бы эпик!

раскрыть ветку 12
+12

как в мульте энгри бёрдс, когда король свиней на остров птичек прибыл))

раскрыть ветку 5
0
И правильно сделал бы
-12
он в этих тряпках хуже бабы выглядит:)
-49
Ахаха, если бы трап был российского производства, то именно так бы и было :D
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+363

да уж а вот было бы как с той бабушкой с внучкой, бац и все его арабское величие на асфальте лежит с разбитой головой. неудобненько(

раскрыть ветку 65
+58
Что за история про бабку с внучкой?
раскрыть ветку 27
+34
Бабушка 73 г.р...
45 лет и бабушка
раскрыть ветку 34
+2

После такого мне тоже захотелось свой собственный трап с собой возить.

раскрыть ветку 1
+39

Так и написано на лице: О Аллах, я что, еще и шагать сам должен?! Как это вообще делается?!

+16

Может кто-то деталь из золота подточил или себе забрал.

раскрыть ветку 6
+26

Арабский распил

раскрыть ветку 5
+11
Иллюстрация к комментарию
+16
раскрыть ветку 2
+12
раскрыть ветку 1
+6

Кто-то наверно сержанта за трап получил. Или премию =)

раскрыть ветку 2
+2

Да тут майором попахивает...

раскрыть ветку 1
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+8
Главное чтобы бабку с пустым ведром не увидел. Да я думаю они не тупые и через плечо поплевали и по дереву постучали.
раскрыть ветку 1
+2
Королю пришлось подвигать булками.
+2
Выебоны не наши, зато выбоины от которых он сломался наши.
+1

"агась "- хакеры

0
А вы, часом, не программист?
0

Но по западным СМИ (Если верить ИНОСМИ в моем фейсбуке) мало кто этот момент уточнил.

-1

Да просто у нас в стране круче ВВ может быть только ВВ. А не какой-то там король Саудовской Аравии. Вот ему пипирку и подкоротили чуток наши спецслужбы, что бы неповадно было.

-1

но наши спецслужбы уже установили виновных инженеров и доклад о них уже представили на суд королю)

-1

А раз так, теперь можно и позлорадствовать.

раскрыть ветку 1
+7

прикольно было бы если б он обратно поехал, типа побыл в России и хватит

-4

Было бы наше, пьяный водитель трапа отьехал бы от самолета, как только король ступил на трап 1 ногой.

-6

просто место проклятое

ещё комментарий
+169

Золотой трап ему необходим, что бы хоть как-то выделятся на фоне понтующихся москвчей

раскрыть ветку 4
+52

Не понимаю я этого выпендрежа.  Сначала ипотеку пусть выплатил за двушку в Бирюлево, а потом пусть выпендривается.  

раскрыть ветку 3
+10

я думаю теперь в Москве у каждого на ряду с ойфоном будет и золотой трап, так что к следующему визиту королю придется придумывать что более изощрённое, что бы хоть как-то отличаться от Сифона и Бороды

раскрыть ветку 1
0

поэтому он и привез его с собой, трап - это месячный платеж.

+143
раскрыть ветку 3
+2
Что за интерстеллар?
раскрыть ветку 1
+7

Фильм "Диктатор".

-2
Зашел посмотреть есть ли эта картинка.
+56
+83
Кто тоже вспомнил серию Рика и Морти, про микро-мир в батарее Рика? Помните, как важно, чтобы трап спускался медленно?))
раскрыть ветку 5
+29
+22

а во вселенной внутри вселенной у второго ОЧЕНЬ быстро спустился трап. и он его назвал "любителем" или как то так)

+3

а я забыл, почему трап должен медленно спускаться?

раскрыть ветку 2
+5

официальный визит - фото должны успеть сделать + ну да опять же так требует этикет

0
У них стояки от этого :)
И , да : «Пошел нахуй»:)
+34
Золотой трап...Интернет меня испортил.
раскрыть ветку 8
+33

Короля Саудовской Аравии заклинило в золотом трапе.

раскрыть ветку 1
+1

81-летнего Короля, прошу заметить.

+3

Простите, а что "испорченного" может прийти в голову при прочтении этого словосочетания? Пытаюсь представить, но (с натяжкой) получается только "золотой дождь".

раскрыть ветку 3
+4
Ну и хорошо, не надо тебе гуглить что такое трап
раскрыть ветку 2
+4

блять, теперь и я об этом думаю

раскрыть ветку 1
0

подумай еще после инсульта как будет

+40
раскрыть ветку 34
+30

все не могу понять, нахер ему именно свой трап? пафос?

раскрыть ветку 14
+23

Во первых действительно понты и пафос столь любимые монархами Ближнего Востока. И золотой трап это еще так пустяки как и эксклюзивные спорт и гиперкары.

Ну а во вторых ты видел как он ходит? Дедушке 81 год и он кроме того что красит усы и бороду и наряжается в платье явно очень плохо ходит даже с тростью. На инвалидной коляске появляться перед всеми недостаточно круто даже если отделать колеса бриллиантами,так что он решил использовать трап. Я так понимаю это вызвано тем что паланкины в Саудовской Аравии не очень популярны.

раскрыть ветку 1
+8
раскрыть ветку 6
+4

он же золотой!

раскрыть ветку 1
+3

Есть еще один умник который с собой возит свой собственный лифт.

А по факту поломки пресонального трапа могу только сказать: нехуй было выебываться в нашем дворе

+2

Вообще трап можно на большинство пассажирских самолётов поставить.

Не заказывают из-за

1 увеличивающихся трат на топливо.

2 наличию телескопических трапов в современных аэропортах

Но если летают в какие-то ебеня где местные аэропорты ломят втридорога за подачу трапа то бывает и ставят:

http://tema.livejournal.com/1868358.html

В саудовской аравии наверняка трапы в большинстве аэродромов хуёвые, как и аэродромная служба, вот король и свой поставил. Но потом видимо понесло, пусть и трап тут будет золотой, и самодвижущийся, и...

+1

потому что чурка. чурка без понтов - безпонтовый чурка.

+10
раскрыть ветку 14
+10
раскрыть ветку 9
0
раскрыть ветку 1
0
-14
В смысле???
ещё комментарий
-14
В смысле?
-14
В смысле???
-24
Обвиняют только ВВ или всю Россию?
раскрыть ветку 1
+11

всех русских
русский == виноватый

ещё комментарии
+30
Ненавижу людей, которые встанут посреди эскалатора и не дают пройти тем, кому невтерпеж.
+382

Че вы все такие злобные??? Куча комментов про понты и тупость короля... Ребят вы хоть посмотрите на самого короля, он не зря ходит с тросточкой! Ему и так сложно ходить, а тут еще и ступеньки. Не все трапы - эскалаторы. Возит с собой чел позолоченный трап, вам то чего. Да заклинило, король подождал немного, не починили - спустился сам.

Капец вы злобные люди -___-

раскрыть ветку 56
+75

Может с менисками проблема, по лестнице спускаться - адовы муки. Причем, подниматься намного легче.

раскрыть ветку 16
+23

Есть подъёмник и помощники, которых предоставит аэропорт, если человек заранее в медпункте уведомит о своих проблемах со здоровьем.

Инвалиды как-то летают же. Но им золотой эскалатор не подгоняют. 

раскрыть ветку 12
+1
Старость это когда спускаться становится сложнее чем подниматься.
+1

Тем более ему 81 год, в принципе ходить может быть не очень в кайф.

0

она походу тоже из золота, подвели

+80

Тут в основном смеются не над тупостью короля, а самой абсурдностью ситуации. Помпа, золотой личный эскалатор и такой КОНФУЗ. Если уж понты до небес, то и работать всё должно, иначе хохма.

На самолётах летают и инвалиды. В колясках, без ног вообще, старые есть люди с тросточками. Но они вряд ли возят с собой такие вещи и таким образом спускаются, есть штатные и удобные средства для всего этого без ущемления достоинства людей. Но без таких понтов.

раскрыть ветку 6
0
Вообще существует специальный трап для колясочников/инвалидов. Он поднимает как на лифте человека к двери самолета. Нужно просто заранее запрос в авиакомпанию делать. Услуга бесплатная, предоставляется всем нуждающим.
0

ничего вечного нет

-3
понты до небес

Понты у нищебродов, у него это данность жизни. А еще ему 81 год, так что эскалатор лишним не будет.

-9

тут понт именно в статусе - саудиты - 1 ассоциация? нефть и самая богатая страна

тем более у них война за то кто же будет управлять - то извини показать что совсем уже плох это внутри страны будет грызня чище чем на Украине

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+33

ок, с больными коленями эскалатор поможет, но почему именно золотой? почему сразу не платиновый? эти арабские понты напоминают понты резко разбогатевшего быдла, которое сразу начинает скупать все самое дорогое и блестящее чтобы было "дорого-богато". Абсолютная безвкусица(

раскрыть ветку 2
+11

Платиновый не бросается в глаза что он платиновый. Обыватель скорее всего подумает что алюминиевый, максимум серебряный

Омар Юсуф пренебрежительно хихикнул, открыв при этом два ряда мелких жёлтых зубов.

Какие у тебя некрасивые зубы, — пожалел его Хоттабыч. — Почему бы тебе, Омар, не завести золотые, как у меня?

Омар Юсуф только сейчас заметил необычные зубы Хоттабыча, и его душу наполнила самая чёрная зависть.

— По совести говоря, братец, я не вижу особенного богатства в золотых зубах, — сказал он как можно пренебрежительнее. — Уж лучше я заведу себе бриллиантовые.

И точно, в ту же секунду тридцать два прозрачных алмаза чистейшей воды засверкали в его ехидно улыбающемся рту. Посмотревшись в маленькое бронзовое зеркальце, которое этот франтоватый старик, оказывается, хранил у себя за поясом, Омар Юсуф, остался очень доволен.

Только три обстоятельства несколько омрачили его торжество. Во-первых, Хоттабыч не высказал никаких признаков зависти. Во-вторых, его бриллиантовые зубы сверкали, только если на них падал свет. Если же свет на них не падал, то рот производил впечатление беззубого. В-третьих, бриллиантовые зубы в первую же минуту до крови расцарапали ему язык и губы. В глубине души он даже пожалел о том, что так пожадничал, но не подал виду, чтобы не уронить своего достоинства.

0
Так он не золотой, а покрашены так только
+15

к стати!

Сам монарх прибыл в Москву в среду вечером и до поездки в Кремль никуда из отеля не выходил: чтобы подготовиться к переговорам с Владимиром Путиным, 81-летнему королю, который недавно перенес инсульт, потребовалось время на акклиматизацию - из сухого климата пустыни он попал в самый разгар московского ненастья.

(с) МК

так что шутки про еле шел - тут вообще не уместны

после инсульта да еще и смена климата - совсем не смешно + возраст

+2

Угу, угу, а трап-эскалатор просто так золотой, другого материала не было

+3

самое "веселое" что это положено по статусу - т.е. хочешь не хочешь а надо ... так что согласен - глупо смеяться над "понтами" к которым  обязывают

раскрыть ветку 18
+28

Что-то я не слышал, чтобы золотой трап был обязательным для королей. Что-то я не слышал, чтобы вообще какой-то король или королева с собой трап возили.

раскрыть ветку 17
0

Для многих злорадство, это просто бесплатное удовольствие. Мало его у людей, вот они и стараются оставаться счастливыми

0
Возит с собой чел позолоченный трап, вам то чего.
Во-во, какой-то золотой трап собственный с собой возит. Был бы он хотя бы из алмазов. А то какое-то золото, пфф, нашли над чем смеяться.
0
И неизвестно как сами понтили бы, будь у них столько денег
0
Да ладно бы обычный эскалатор, но он, блин, золотой! Вот над этим и хохмят. А может просто завидуют :-)
0
На такой случай надо иметь людей которые понесут тебя на руках
0

Известно почему - огромный разрыв между доходами людей как-то не склоняет к пониманию и адекватности.

-3

так тут в основном нищеброды сидят, которым лишь бы буржуев, капиталистов и власть (даже не без повода) ругать

-3

если бы возил обычный технический трап - мы бы не злорадствовали. а так плебс не очень хорошо относится к любителям срать в золотые унитазы, потому что обычный санфаянс царственная жопа не принимает.

так что да - злые мы, завистливые, и злорадные.

+19

Я же тебе говорю - место проклятое, а ты "всё руки из жопы".

+6

4 октября в Москву прилетел король Саудовской Аравии

Ну когда нефть пойдет вверх?

раскрыть ветку 5
+15

Вверх по эскалатору?

раскрыть ветку 4
+9
Не пойдёт, эскалатор заклинило ведь
раскрыть ветку 3
+14
+5

да.. за такое точно голову снимут

+11

Хотел понтануться - но не вышло.

раскрыть ветку 2
+4

"Когда принес с собой в школу новую игрушку, а она при демонстрации сломалась. Весь класс злорадно хихикал, особенно те кто завидовал"

0

Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло

+3

хехе

а наши 400 тые спросом то пользуются

Саудовская Аравия согласилась на покупку российской системы противоракетной обороны С-400, сообщил телеканал Al-Arabiya в кулуарах визита саудовского короля Салмана в Москву.

(с) https://vz.ru/news/2017/10/5/889811.html

+3
Было бы эффектнее, если бы он по спинам прислуги спускался.
+13
Охуеть. Речь идет о короле, арабском султане. Это ж не датский монарх, который готов с портье за жизнь поболтать - тот лицо символическое. Это один из богатейших и самых значимых людей на земле
Суровые челябинские комментаторы, вы кого за хрена с горы принимаете?)
раскрыть ветку 28
+37

Да нам похуй. Один хер бедуин в тряпки замотанный, хоть с золотым трапом, хоть без. Понтов дохуя, пользы - 0.

раскрыть ветку 1
+2
Вот раньше короли придворных дам или молоденьких мальчиков пользовали, а этот понтуется тут! Только личного трапа подавай!
-25

Первый значимый человек на земле - Путин, а второй - Трамп. А этот араб - хрен с горы страны третьего мира.

раскрыть ветку 25
0
Третьего мира? Хмм, золотой трап не заставил задуматься? В ОАЭ на нефти сидят, на поршах ездят поголовно
раскрыть ветку 9
0

на видео когда трап остановился он наверное подумал что знак и пора домой)

ещё комментарии