Дубликаты не найдены

+76
Тогда там не только стены несущие, а ещё полы и потолки
раскрыть ветку 8
+51
Судя по звукопроницаемости моего дома - несущие у меня обои
+11

На самом деле самая несущая это ванна

раскрыть ветку 2
+3

Как показал печальный опыт, самый несущий это опыт...

раскрыть ветку 1
-7
Самая несущая всё равно жена.
раскрыть ветку 3
+8

Разведись

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+34
Почти доделали ремонт на кухне. Ну как ремонт. Обои переклеивали, да перестановку небольшую сделали. Кухня примерно 2 на 3 м. Сука, какие же там кривые стены и углы. Дом 60х годов постройки.
раскрыть ветку 19
+17
Дом кирпичный, 64 года, на 9см наращивал стену, с одной стороны и с другой в ноль, что бы ванна встала с углами в 90 градусов. Под паркетом между лагами был строительный мусор, оставленный инструмент и бутылки из под водки. Так строили везде кажется
раскрыть ветку 2
+4
У меня кирпичный дом в начале нулевых сдали. В моей комнате сделали встроенный угловой шкаф-купе, дверца немного приоткрывается постоянно, потому что разница в высоте смежных стен 1 см. В соседей комнате не смогли сделать прямой встроенный шкаф, потому что разница 6 см! Не стали ничего выравнивать, потому что существующий ремонт устраивал.
0

Проще было сделать треугольный шкафчик )

+12
на днях захотелось переклеить обои на кухне. дом панель, всего 10 лет. стены кривущие просто пиздец, везде трещины (панель с окном видимо держится под собственным весом), килограммы штукатурки заложенной строителями. а между кухонной и туалетной стеной обнаружена щель метр в высоту, сантиметр шириной, которая ведёт в вентиляцию.
раскрыть ветку 1
+12

Все норм, она самонесущая

+9
Открою секрет- они и в новых панельках не ровнее. Не стена,а вираж какой-то)
раскрыть ветку 11
+10

Может в совсем новых не фонтан. Но если сравнивать дом 66года постройки и 2012, то в последнем стены идеальны.. В старой квартире обои в углу поклеить тот ещё квест был. Сука, и так криво и так криво. По углу разрезать, тоже херня, ааааа....

раскрыть ветку 7
-6
Панельки вроде как давненько не строят . Монолитный каркас + кирпич
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Это штукатурка цементная криво положена, скорее всего. Я на кухне до кирпича всё снимал на стенах и полы ломал до перекрытия. Психанул кароч) зато теперь стены и пол идеальные,ровные и теплые) кухня 14 м.кв. Дом 88 год)
раскрыть ветку 1
0
Там весь дом криво положен.
+14

Ванна, унитаз и раковина тоже те ещё несуны.

+13

Помню как мы с мужем купившие нашу квартиру с черновой отделкой, чуть не развелись пока ремонт делали... Если честно, так и не доделали до конца. Осилили кухню, коридор, ванную, а вот в "гостиной" до сих пор только стены оштукатуренные и линолеум. Ни денег, ни нервов не хватило - слабаки!

раскрыть ветку 9
+5
Такая же история))) чуть не развелись пока обои выбирали в спальню) 4 !!!!мать его!!! Часа!!! Ходили по обойным магазинам,которые у нас стоят все рядом.такой маленький обойный город. Захотелось мужу в спальню зелёненькие обои)) видиш ли он под зелёное хорошо в детстве засыпал)) да кого ж ты обманываешь??? Под телевизор ты хорошо засыпаешь,а не под обои!!!
я устала! Я хочу пить, у меня заплетаются ноги, я хочу писать! Бери что хочешь! Едем домой!
в обшем в зал и коридор пойду сама втихоря куплю обои!!
раскрыть ветку 4
+3
А он не с закрытыми глазами засыпает? Цвет обоев же не видно, если глаза закрыть.
+2

Самое интересное, выбор отделки  был только за мной, так что здесь скандалов не было. У нас проблема была в исполнении работ) Всё делали своими руками

0
У меня за дизайн жена отвечает- вообще не парюсь.
раскрыть ветку 1
+3
Слабаки это точно !!! У меня знакомые пока ремонт в двушке делали три раза развелись и одно встречное заявление в полицию на побои
раскрыть ветку 2
+2

Да ну нах такой ремонт, я и в пещере жить смогу

раскрыть ветку 1
0

охриплость запах корвалола

разбитого сервиза звон

а ведь поклеили всего лишь

рулон

+9
Ломал я кусок несущей стены. Сразу решил, что все по науке, т.к. неохота в тюрьму, если 7 этажей верхних рухнут. Проект, согласование со всеми инстанциями, работы по сносу и укреплению, согласование финального результата, получение нового паспорта квартиры. Очень, сука это дорого. Но зато из говна планировки, ближе к конфетке стало.
+4
Мы решили сделать косметический ремонт, да что там дел на дней пять, а в итоге второй месяц ебемся)
раскрыть ветку 2
+16

Ремонт то начали делать?

раскрыть ветку 1
+3
Ага, в перерывах)
+3

Самая боль - это криворукие мастера. После ремонта, да и во время тоже, поубивать их всех хочется.

+1
А что будет если несущею стену снести?
раскрыть ветку 2
+18
Ничего не будет. Ни потолка, ни стен, ни соседей
+3
Само название не наталкивает, не? Ну а если грубо говоря теремок развалится, потому что на эти стены опираются перекрытия
+1
Ахтыж! Жизненно то как!(
0
Хех)
0

Несущие стены нельзя штробить, вот где боль. Чтобы провести сантехнику, трубы, электрику и установить подрозетники приходится наращивать штукатуркой или гипсокартоном.

раскрыть ветку 1
0
Эээ, а я не знал...
0
Сук жиза
0

просто он не видел всей боли и страданий, когда не все стены несущие

у меня одна стена из гипрока стыкуется только с верхней частью дверного проема...

раскрыть ветку 4
+2

Наоборот хорошо. У меня в монолитке несущие только колоны и внешние стены. Внутри ниодной ннсущей стены. Красота. Что хочешь то и делай

раскрыть ветку 3
-1
Только эти колоны ебучие выпирают из стен. Потому что никто заподлицо не кладёт стены. У меня у родителей в комнате теперь охуенно нужный перепад в 3 см есть на стене. Очень понравилось клеить там обои
раскрыть ветку 2
0
Жиза(((((
раскрыть ветку 2
+3
Минусят походу те, кто ещё ни разу ремонт не делал у себя дома(квартире)
раскрыть ветку 1
0
Особенно когда хотели только балкон застеклить, плавно 2 комнаты сделали, коридорчик захватили и входную дверь поменяли)))))
0

А джамшуты и купленные стройматериалы могут унести...

-8
Единственный кто ссущий это хозяин хаты
раскрыть ветку 3
-1
А в чем финансовые потери, если стены несущие? Обои переклеил и все.
раскрыть ветку 2
+1

Проблема может быть в том, что углы не под 90° и их надо выровнять, а перепады иногда очень значительны...

раскрыть ветку 1
-10

Всегда поражало - ну не делайте ремонт, не страдайте от затрат. Чего плакать то и жаловаться?

раскрыть ветку 6
+6
Ну вот купила я в новостройке квартиру, как мне ремонт не делать? )
Если что, я никому о цене ремонта не жалуюсь) просто тихо плачу в подушку
ещё комментарии
+2

Тут речь не о стоимости ремонта, а о стоимости ошибки.

Я и сам иногда плакаюсь из-за таких ошибок.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: