Не оставайтесь равнодушными

Всем доброго времени суток! Решил поделиться историей, которая произошла сегодня. Сегодня с другом шёл с института, до дома обычно добираемся дворами, ибо так ближе. Проходя мимо одного из дворов вижу картину: за большим столиком сидят 3 школьника (5-6 класс), пьют пиво, курят, на весь двор орут матом. Тут я говорю одногруппнику, мол, давай что ли подойдем, поговорим с ними, нельзя же так. На что получаю ответ в стиле: "Зачем? Не твои же дети, какое тебе дело и т.д." В итоге подошёл я один, сделал замечание, на что был послан куда подальше весьма невежливо. Под хохот школоты подхожу к другу, тот улыбается. "Надо в полицию позвонить, пусть они разберутся, родителям позвнят" - говорю я. На что друг ответил: "Ты как хочешь, а я никуда звонить и никого ждать не хочу, мне эти дети не мешают, пусть делают что хотят. Попрощался с другом, позвонил в полицию. Через 15 минут подъехали, забрали всех школьников. Надеюсь дома родители им всё объяснят, ибо дети выглядели прилично и опрятно. Так к чему это я? Правильно я поступил или нет, решайте сами, но как мой друг поступить я просто не мог. Спасибо за внимание и, друзья, не оставайтесь равнодушными.