Дубликаты не найдены

+43

DEUS VULT!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
AVE MARIA!
+105
Экология настолько очистилась, что из похода вернулись крестоносцы!)
раскрыть ветку 6
+55
Наш лэнд-лорд был жутко скромный,
Тихий был и нелюдим,
А теперь с толпой огромной он берёт Иерусалим.
На вопрос наш: "В чем причина?"
"Deus vult!" - орет мужчина.

Я всегда с собой беру моргенштерн и библию
раскрыть ветку 1
+3

Это было круто)

+51

маска священнослужителя 48 000 рублей

раскрыть ветку 3
+14

Вы неправильно счёт фактуру прочитали. Это НДС

раскрыть ветку 2
+35

Вот гражданскому нельзя носить например полицейскую форму или генеральские штаны с лампасами. А можно рясу? Нет, лично мне это не надо, просто интересно

раскрыть ветку 13
+30

тож хочется прикольно одеваться и пафосно выглядеть?))
носи.
если мент тормознёт (хотя с чего бы вдруг)- скажи на косплей едешь. это всё ниправда.
хочешь и в казака нарядись. там тоже клоуны все ряженые.

раскрыть ветку 3
+17
А что если казачество это косплей вышедший из под контроля?
+8
Только бомжей поселения на карте обходи!
+1
И штаны с лампасами тоже можно носить
+22
Хехе.. очень хороший вопрос. Ни один поп из знакомых мне не дал прямого ответа.
+5
Ну так-то можно. Это не форма с погонами и ксивой.
раскрыть ветку 1
+4
Куча народу ходит в халатах, бахилах, те же медики сейчас в синих рясах. Но медики хоть реально жизни спасают.
+4
https://ustav.livejournal.com/1265813.html
можете вот срач почитать))
раскрыть ветку 2
0
Ебать там внутряковый срач православных. Это даже забавно выглядит. Не могу только понять. Это там ни одного тролля или все тролли
раскрыть ветку 1
+2

Гражданскому можно носить полицейскую и военную форму.Только вот на ней нашивок/шевронов никаких не должно быть и погон.

+2
генеральские штаны с лампасами
разве нельзя? даже если у меня такие штаны, кроссовки и балахон Slayer?
0

Да полно таких ряженых на рынках собирают бабос стоят и ни че

+8
Это чехол, а под ним ffp3 со сменными касетами😁
+5

https://twitter.com/LawrenceOP/status/1261406275104993281

взято оттуда, католик

@moderator, источник картинки, чтоб на рпц не гнали :)

раскрыть ветку 5
+4
Ну там собственно и так понятно, что не РПЦ священник
раскрыть ветку 4
+7

вы зря надеетесь, что большинство католика от некатолика отличит :)

раскрыть ветку 3
+5
Такое ощущение, что скоро маски войдут в моду, и даже после эпидемии их будут носить. Всякие разные красивые, под твой стиль
раскрыть ветку 5
+5
Так то ещё до пандемии в Корее и японии было нормой ходить в маске, и многие подростки ходили не просто в медицинских из аптеки, а в специально сшитых
ещё комментарии
0

А заодно руки мыть и не ходить по дому в уличной одежде

+41
Он не дышит на фото, потому что очкарикам в маске ходить не реально, запотевает все через пару выдохов!
раскрыть ветку 10
+17

Да это вообще парча, судя по всему, ее продышать невозможно

раскрыть ветку 1
+6
Тем более, во все стороны выдох идёт и очки сразу запотевают.
+3

Надо края маски под держатели на переносице засовывать. Тогда если приноровиться. не запотевают очки

+2

В такой маске вообще не представляю как дышать.

+2
В нормально сшитой маске ничего не запотевает, как очкарик подтверждаю
раскрыть ветку 4
+8
Я комментарий писал именно как очкарик)))
видимо не встречал "нормально сшитых", вам повезло
раскрыть ветку 2
0
Нормально зашитый очкарик не потеет, как маска подтверждаю
0
У меня и у супруги получается... Прокачивайте навыки.
+6

Пословица "На бога надейся, но сам не плошай" в действии. Вполне разумно

+4

Католики такие католики.....

+2
раскрыть ветку 10
+4
Вот это серьезный подход
раскрыть ветку 7
0

Если бороду не сбрил - баловство, неплотное прилегание умножает маши попытки на ноль
Ну и он защищает себя, а на окружающих, что тоже не очень хорошо (выдыхаемый воздух через клапан выходит на людей)

раскрыть ветку 6
+2

этот фарс из периода полного отрицалова опасности вируса, когда Ткачев надел респиратор и назвал тех, кто так делает глупцами или типа того. Потом когда умер Агейкин, он сменил градус риторики.

0

Он что, в бога не верит? Зачем одел маску?

+1
Шутки про,, безопасный приход,, уже были?
+1

не доверяет начальству, отступник проклятый

настоящего приста защищает вера, он должен не боятся вирусов

+1

Золота маловато.

раскрыть ветку 2
+1
Маска золотыми нитками шита
раскрыть ветку 1
+1

сэкономили опять((

0
Крестоносец.
0
ххжжюжжжжэж
0
Я где-то его уже видел.
0

Ебанутые верики

0
Херня это. Очки потеют тут же если так маску носить.
0
Эта ещё и из чашечки лифчика сделана.
0
+80 к защите от темных сил
0
можно продавать под брендом версачи или гучи
0
Это он поет? https://youtu.be/aXzPtCjEzdM
0

Православненько

раскрыть ветку 1
+1
Католичненько
0

Я думал это новый сериал с Бушеми

0

Еще и в очках, глаза не особо надежно, но таки защищает. Умный батюшка. Был бы верующим, ходил бы к нему.

-2
Вообще-то их должны защищать молитвы и сила божья
раскрыть ветку 3
+10

это он не для себя же

раскрыть ветку 2
+7

Вы когда нибудь использовали огнестрел в закрытом помещении?  Не очень разумная идея(

раскрыть ветку 1
-2
А почему он не толстый, и куда прячет бороду?
раскрыть ветку 2
+5

Потому что это католический священник

ещё комментарии
-1
Борода не фильтрует?
раскрыть ветку 1
+8
ему не положено. Другая лига.
-9

Дорохо, бохато, всё по православному)

раскрыть ветку 1
+4

Это католический священник

ещё комментарии
-1
Нашему РПЦ только не показывайте
-2
И стоит такая херня тыс 10. Ну ни чё, бараны несут, пусть будет
-2
Религия головного мозга уже наступает 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
раскрыть ветку 1
0

почему наступает? она тысячи лет цветет и пахнет. эти хотя бы сердца из груди не вырезают в честь своих богов.

-1
+5 к защите.
-1

Стильно, модно, молодёжно!

Похожие посты
1175

Отличная защита от воровства товара

Вот так защищают медицинские тряпочки от воровства в одном магазине. Ну а что, вы же носите их только для защиты от штрафов? Какая разница, если в них будут дырки, удобнее дышать будет. Не одну неделю уже так продаются...

Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Показать полностью 1
7899

Про это...

Зашёл сегодня в пятёрочку, по пути с приусадебного участка, за кое-какими продуктами. Прикупил десяток яиц, шоколадку, батон и пару пачек мороженного. Подхожу к кассе, всё чин-чинарём как и положено в медицинской маске, смотрю у кассы без масок трутся трое подростков. И слышно что пареньки подначивают друг друга, мол попроси купить, нет ты попроси. Думаю сигареты им не продают в силу возраста, но когда меня просят я никогда им не покупаю.

Встретился с одним из них мельком взглядом, и он уже начал просить купить, и я уже приготовился отказать ему в просьбе, но он попросил купить им пачку презервативов…, так как на кассе из за отсутствия маски, их не обслуживали. Ну, в этой просьбе я им не отказал, молодо-зелено думаю, всё пробил, отдал паренькам их заветную упаковку, а чек положил в пакет с продуктами….

Искушённый читатель наверно уже начал догадываться, что придя домой я выложил продукты на кухне, выложил без задней мысли чек, а дома жена, и презервативы мы не покупали уже несколько лет…

939

Спрос рождает барыг ч.2

Общался на днях по работе с сисадмином одного оптовика по медтехнике. Занятную историю рассказал.

Ходит в офис дежурить. Все манагеры на удаленке. В офисе периодически часто только генеральный бывает и гл. бух и редко кто то из менеджеров, кто устал дома сидеть.

Сижу говорит, сериалы с чаем гоняю. Слышу крики маты и угрозы правоохранителями и судами.

Оказалось. Местный коммерсант в январе/феврале прощупал волну и закупил у них 500 000 масок оптом. На май месяц он продал от силы тысяч 30. Госконтракты не выигрываются по причине того, что там всё порешано видимо. Бизнес встал. Таких как он активных оказалось куча.

Коммерс пришел маски вернуть. На что ему сказали что такой товар возврату не подлежит. У парня видимо одни убытки от этой затеи. И видимо деньги в долг взяты.

2033

Защита скорой помощи

UPD #comment_169123598

Тюмень. Станция скорой помощи. На днях нам выдали вот такие маски и назвали их респираторами

Защита скорой помощи Скорая помощь, Коронавирус, Защита, Россия, Длиннопост

Далее нам сказали их подписать и после каждой смены( 12 или 24 часа) сдавать на обработку какими-то лучами. Вот и получается что у каждого сотрудника есть своя многоразовая одноразовая маска. Но...

Хотелось бы сказать, что речь сейчас идёт о регулярных бригадах( БИТ, линейные, детские и т.д.), а не о специализированных бригадах работающих только с больными или контактными CoVid-19. И снова но...

Данные взяты из методических рекомендаций минздрава.

Будьте здоровы и берегите себя.

Показать полностью 5
361

Отчёт о испытаниях изделия «Салфетки одноразовые индивидуальные барьерные»

В посте Нашла защиту от штрафа

Меня просили сделать фото маски.

Да я и сама обещала провести испытания.

Наконец нашла время, рассказываю и показываю.

Напоминаю в рулоне 50 штук, цена рулона 99 руб. 99 коп., купила в ближайшей Пятёрочке, итоговая цена одной штуки 2 рубля.

Отчёт о испытаниях изделия «Салфетки одноразовые индивидуальные барьерные» Коронавирус, Маска, Эпидемия, Защита, Медицина, Продолжение, Штраф, Длиннопост

Распаковала, что несколько слоёв нужно сложить прочла, «сложите в 2-3 слоя», но решила опробовать один слой. Ведь у меня цель максимально дёшево приобрести маску и не попасть под штраф.

Отчёт о испытаниях изделия «Салфетки одноразовые индивидуальные барьерные» Коронавирус, Маска, Эпидемия, Защита, Медицина, Продолжение, Штраф, Длиннопост

Разворачиваю рулончик, и наступает разочарование, материал как для влажных салфеток используют. Опасаюсь, что расползётся при использовании. Особенно если немного потянуть.

Спросите зачем рулетка, так я кусок оторвала, к лицу приложила, и он не дотягивается до ушей. Вот замеряла салфетку и расстояние от уха до уха.

Ну была не была, вырезала из этикетки выкройку.

Сложила салфетку как показано на схеме

Вот он результат вырезания. Я прорезь для ушей сделала, как для L.

Теперь это надо попробовать примостить на лице. Честно думала приложу и всё разорвётся. И уж точно в таком позоре ни на улице, ни тем более на  «селфи» появляться не стоит.

Но знаете, что. Цеплять салфетку за уши по прямой действительно нет смысла. Я сделала пару перехлёстов около каждого уха. Ну вокруг оси скрутила ткань разок, другой и вуаля. К носу прилегает, подбородок закрыт, дышать в ней в один слой легко. И уши не больно, как например если пользоваться медицинской маской с резинками.

Как результат, я объективно понимаю, что вирус проникает через любые маски, так как заболевают даже медики в химзащите. Реальный эффект видимо имеет лишь та жёлтая экипировка в которой Путина по «Коммунарке» водили.

(https://rbc-ru.turbopages.org/s/rbc.ru/rbcfreenews/5e7a0a8c9...)

А сбегать в Пятерочку и не получить штраф, это вполне годная штука.

Ну и если этот рулон масок мне не пригодится, вдруг вирус через неделю, как те демоны в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» возьмёт и самоликвидируется, то  рулон нетканых салфеток я найду куда применить.

пы.сы. селфи прошу не критиковать 😞

Показать полностью 10
226

В РПЦ сообщили о заражение Короновирусом 18 священнослужителей. Клирики служили в разных храмах райнов Москвы

💒 В РПЦ сообщили о заражении коронавирусом 18 священнослужителей.
Клирики служили в храмах разных районов Москвы:

1. храм иконы Богоматери "Утоли моя печали" в Марьино,
2. храм Рождества Богородицы в Крылатском,
3. храм Тихвинской иконы Богоматери в Алексеевском,
4. храм Симеона Столпника за Яузой в Таганском районе,
5. храм Андрея Первозванного в Метрогородке,
6. храм Вознесения на Гороховом поле,
7. храм Покрова Богородицы в Красном селе,
8. храма Спаса Нерукотворного Образа в Перово,
9. храм Живоначальной Троицы в Свиблово,
10. храм Георгия Победоносца в Коптево,
11. Богоявленский кафедральный собор в Елохове,
12. Высоко-Петровский монастырь,
13. Донской монастырь,
14. Марфо-Мариинская обитель.

https://t.me/moscowmap/21679
Все магазины , предприятия и прочее закрыты кроме магазинов ,а церкви и храмы не закрыли норм че .и народ туда каждый день ходит....

519

Как опыт работы на АЭС помогает во время коронавирусной пандемии

Как опыт работы на АЭС помогает во время коронавирусной пандемии АЭС, Защита, Перчатки, Маска, Рбмк, Реактор, Видео, Длиннопост, Коронавирус

Всем привет!

Я тут уже две недели сижу дома, как у нас в отрасли это называется, "в самоизоляции", а также "выполняю свои обязанности дистанционно".

Напомню - работаю я на Ленинградской атомной станции, занимаюсь диагностикой состояния реакторов РБМК-1000, то есть формально числюсь ремонтным персоналом.

Так уж совпало, что ремонт для меня лично кончился как раз за пару дней до начала самоизоляции, и на станцию мне больше ездить пока не надо (да и не стоит). Поэтому буду писать:)

В условиях, когда всем рекомендуется не выходить на улицу, а выходя, носить маски + перчатки, мои навыки, которые я получил на "пятаке" реактора РБМК-1000, оказались как нельзя кстати.

Почему так? А потому что я научился безопасно работать с радиоактивно загрязненным оборудованием, а это очень похоже на невидимое загрязнение вирусом.

Как пример оборудования, с которым я работаю - вот, специальная камера (а вернее целая ТВ-система), которая выдерживает невероятные мощности доз излучения. Её мы суем куда попало помещаем, например, в каналы РБМК для выполнения их осмотра изнутри.
Как опыт работы на АЭС помогает во время коронавирусной пандемии АЭС, Защита, Перчатки, Маска, Рбмк, Реактор, Видео, Длиннопост, Коронавирус

А вот - специальный робот, который имеет магнитную подвеску, способен перемещаться практически по любым металлическим поверхностям, и имеет камеры для осмотра труднодоступных мест.

Работая с такими устройствами, тебе в любом случае придется их трогать, а значит - есть шанс запачкать руки в чем-нибудь радиоактивном. Причем грязь эта - невидимая, ты не сможешь сразу её увидеть, а получится у тебя отследить загрязнение только с помощью специальных приборов радиационного контроля.

Соответственно, чтобы не мучаться после работы, тщательно (и иногда очень долго) пытаясь отмыться в санпропускнике, проще сразу использовать средства защиты, причем использовать их правильно.

Например, минимальный комплект, в котором я обычно выхожу работать на "пятак", это:

Хлопчатобумажные перчатки. В них невероятно удобно работать с условно чистым (малозагрязненным) оборудованием, а также удобно работать с компьютером, так как легко и быстро можно их и снять, и надеть. Ван лав - это прорезиненные х/б перчатки типа вот таких:

Ну или еще в принципе неплохие вот такие.

Резиновые перчатки. Надеваю их обычно поверх хлопчатобумажных, так банально удобнее, да и снимать резинки с ткани гораздо удобнее, чем со вспотевших рук. Также резиновые перчатки не пропускают никакую грязь, что крайне необходимо при работе с определенными приборами.
С резинками всё просто, главное чтобы они были длинными и более-менее закрывали запястья, а то иногда коварная грязь вместе с водой пытается протечь на руки.

Респиратор. Обычно это всем известный "Лепесток", бывают и более интересные аналоги. Важно, чтобы класс защиты был FFP3 , чтобы надёжно фильтровать радиоактивные пылинки или аэрозоли.

Еще, в зависимости от сложности и места выполнения работ, я надеваю на себя бахилы (но не обычные, а специальные, пластикатовые или аналогичные), фартуки, нарукавники, комбинезоны. Про то, как я выгляжу на станции, я уже писал - вот тут.

Но даже если у вас есть все необходимые СИЗы, не менее важно уметь правильно их применять. И в условиях злого и страшного коронавируса эти навыки становятся очень важными не только для меня, но для вас. Перчатки, например, надо снимать правильно, так, чтобы условная грязь на них не оказалась у вас на руках после снятия. Вот пример видео с правильным надеванием и снятием перчаток:

То же самое с маской или респиратором. В случае с медицинской маской практически никакой герметичности или фильтрации вы не добьётесь, основная цель её ношения это всё же защита окружающих от вас и вашего возможного вирусного выхлопа.

В случае с респиратором - обязательно перед применением ознакомьтесь с инструкцией, посмотрите, как правильно его надевать и носить, когда снимать. Неправильно надели респиратор? Считайте, его у вас совсем нет. Снимать и маску/респиратор обязательно чистыми руками (иначе вы сто процентов запачкаете лицо). После снятия - опять помыть руки.

Кстати про помыть руки - это тоже надо делать правильно. Вот для вас видео:

Еще есть важное правило, о котором многие слышали, но стоит напомнить еще раз.

Когда на вас нет перчаток, а вам приходится трогать поверхности, на которых может быть загрязнение, то весьма полезно становится "правило правой руки", как я его лично называю. Все предметы, в чистоте которых вы уверены, вы трогаете правой рукой. Потенциально загрязненные же - левой рукой. Правая рука всегда остаётся "чистой", а левая становится "грязной", но это контролируемое вами загрязнение. В некоторых религиях это правило и так используют в быту повсеместно.

В общем, носите маски правильно, меняйте (или стирайте многоразовые) почаще, используйте перчатки, дезинфицируйте и мойте руки. В некоторых достаточно известных интернет-магазинах сейчас стало возможным по адекватной цене заказать антисептики в хороших объемах и с удобными дозаторами, так что гуглите и спокойно покупайте, если надо.
Для тех кто дочитал - небольшой таймлапс заката на фоне АЭС. Или АЭС на фоне заката.

Приятного вечера!

Показать полностью 5 3
3988

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые...

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые на вертолётах, да на катерах с ликами святых катаются!

- Батюшки!

- Они!

94

Ответ на пост «Дон Джузеппе Бернарделли» 

В последние 24 часа, Итальянские медиа распространяли истории о 72-летнем священнике Берарделли, в которых заявлялось, что он "пожертвовал" ИВЛ, поддерживающий его в лечении COVID-19, якобы отказываясь принимать аппарат, чтобы он мог использоваться для помощи более молодому человеку.

"На самом деле, - сообщает Джузеппе Форести, ризничий прихода Берарделли церкви Святого Иоанна Крестителя в коммуне Казниго, которая находится в 25 километрах от Бергамо в северной Италии, - пожилой священник просто не мог переносить применение вентиляции, в том числе из-за изначального состояния своего здоровья, и отказался его использовать".

Оригинал:

Over the last 24 hours, Italian media have featured stories prominently about Berardelli, 72, claiming that he “donated” a ventilator being used to treat his COVID-19, allegedly declining to accept it so that it could be used to treat someone younger.

In reality, said Giuseppe Foresti, sacristan of Berardelli’s parish of St. John the Baptist in Casnigo, about 15 miles from Bergamo in northern Italy, the elderly priest simply couldn’t tolerate the ventilator, in part because of preexisting health conditions, and refused to use it.

Источник - онлайн-издание, которое специализируется на новостях католической церкви: https://cruxnow.com/covid-19/2020/03/fake-news-aside-friend-...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: