Дубликаты не найдены

Отредактировал mammutCave 1 год назад
+5

Привет! В нашу группу Facebook поступила следующая информация.

Союз гандболистов подтвердил, что гандболист с такими данными был, но сейчас неизвестно, как с ним связаться. Возможно, этот спортсмен http://rushandball.ru/players/1853/kostenko-nikolaj-sergeevi... является родственником Даниила.

Николай играет за Сунгуль http://rushandball.ru/teams/121, можете позвонить в клуб, чтобы выйти с ним на связь?

+14

Тот момент, когда ты понимаешь, что парень 1994 года рождения уже не только может иметь водительские права, но... ему уже двадцать четыре года!

раскрыть ветку 9
+6
Я тебе больше могу сказать. 1999 года уже могут иметь в/у
раскрыть ветку 3
+4

Даже двухтысячного могут

раскрыть ветку 2
+1
Тот момент, когда тебе уже самой 24, и ты понимаешь что у твоего ровесника уже есть права и машина...
раскрыть ветку 3
0
Тот момент, когда ты понимаешь, что тебе 34, и ты можешь подарить девушке, которой 24 машину.
раскрыть ветку 2
-1

Я вот 1999 года и мне что то не верится что мне уже 19. А в следующем году 20 ппц   -_-

+1

Может сегодня пробка на 1машину меньше будет))

+1

Без рейтинга.и все будет гуд))

раскрыть ветку 1
-4

@moderator, объясните человеку, что это нужно не на пикабу публиковать, а в полицию нести.

0
Да, с правами в нашей стране не очень
-1

его нет в ВК.

ну и не нужны они ему значит.

p.s. сдай в ГИБДД/полицию

-5
Комент для минусов
ещё комментарий
Похожие посты
820

Потеряшка

Потеряшка Собака, Немецкая овчарка, Хозяин, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Балашиха
Потеряшка Собака, Немецкая овчарка, Хозяин, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Балашиха

Народ, никто, случайно, овчарку в Балашихе не терял?
Прибилась вчера утром. Молодая,экстерьер хороший, довольно дружелюбная, команды знает. Скорее всего была на сухом корме(кашу не ест).
Приютили на время в гранитке, пока хозяин не найдётся, ребята подержат у себя-территорию защищает на ура!
Местных, кого возможно, расспросили-не нашли хозяина. Может тут кто увидит.
Территориально Балашиха, Новский квартал.

Показать полностью 1
230

Найден щенок, нужен хозяин

Вы любите пёсиков?
К нам прибился на прогулке вот такой славный малыш.
Мальчик, месяца 4. Дружелюбный, спокойный. На вид и по поведению домашний, не уличный - но ошейника нет.
Невозможно было оставить его и просто пройти мимо, взяли пока на передержку, ждем нового хозяина. Запостили инфу в Инсту, собачий чат в Ватсап и др., и пр.
Возьмите хорошего мальчика!
Краснодар, Юбилейный.

Найден щенок, нужен хозяин Потеряшка, Собака, Найдена собака, Краснодар, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Найден щенок, нужен хозяин Потеряшка, Собака, Найдена собака, Краснодар, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Пы.сы. Вот так, живешь себе без домашних животных, только мечтая о питомце, а потом созреешь, берешь котика... Потом пёселя... А потом просто невозможно уже пройти мимо такого потеряшки, чтоб не постараться помочь ему.

Показать полностью 4
197

Потерял пропуск и бск

Сила Пикабу, помоги! Потерял пропуск и бск, пока ехал на велосипеде. Карточки находятся в кардхолдере тёмно-синего цвета "Лучший Педагогический Твой"
На имя Артемий Кудрявцев
Где-то на этом маршруте
Знаю, шансов мало, но надеюсь на чудо!

Потерял пропуск и бск Потеря, Потеряшка, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
649

Срочно!

Возможно кому-то помогу, шел на работу, вышел из дома увидел во дворе собаку, возможно потеряшка, породы лайка и подобное, не особо разбираюсь, потеряшка т.к. видно что пёсель бегает очень давно, все пузо и лапы грязные очень, сам белоснежный, хвост трехцветный, ошейник кожаный, бегал в хаотичном порядке искал что-то, зашуганный, на зов реагирует, испуганно подошел и дал себя сфоткать и погладить, быстро убежал.
г. Уфа

Срочно! Потеряшка, Собака, Лайка, Поиск животных, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки
Срочно! Потеряшка, Собака, Лайка, Поиск животных, Уфа, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки
429

Продолжение поста «Найдена собака Грюнендаль Уфа!» 

А вот и хозяева нашлись. А собачка действительно бельгийская овчарка грюнендаль, очень редкая - единственная в регионе. Комментаторам - большой привет!  Для справки: разместили объявления во всех группах в ВК, Инстаграмме, Потеряшках. Напечатали объявления и развесили на остановках и досках объявления. В результате сработал ВК. Очередной питомец дома!

Продолжение поста «Найдена собака Грюнендаль Уфа!» Потеряшка, Уфа, Собака, Найдена собака, Пропала собака, Овчарка, Бельгийская овчарка, Без рейтинга, Ответ на пост
232

Потерялась кошка г. Москва

В нашем подъезде в доме на шипиловском проезде 63 появилась кошка Джеки с красным ошейником. Окрас кошки как у бенгала, возможна помесь с другой породы, на возраст не больше года. Кошка ласковая и на контакт с людьми идет

Взять к себе - нет возможности.

Но вдруг хозяйн ищет ее, где же ты откликнись.

Фото внутри.

333

Найдена собака

Потерялась собака. Молодая. Г. Москва. Домашняя. Находится около ветеринарной клиники тимирязевской академии. Ул. Пасечная д. 2. Ищет хозяина, идет на контакт с людьми. Чистая. Собаку покормили, но себе взять не можем.

Найдена собака Собака, Найдена собака, Помощь, Москва, Потеряшка, Без рейтинга
Найдена собака Собака, Найдена собака, Помощь, Москва, Потеряшка, Без рейтинга
115

Взываю к силе Пикабу по поводу нового медосвидетельствования (без рейтинга)

Честно, не знаю, как лучше скомпоновать этот пост, чтобы он не был сумбурным, но постараюсь быть кратким и логичным.

1) В целях недопущения на дороги всяких фриков наше правительство выпустило перечень противопоказаний, с которыми медобследование не пройти. Среди прочих там есть и "психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)".

2. На Минздрав возложена обязанность проводить медобследование. И если раньше врач смотрел, что а) обследуемый не состоит на учете и б) у него нет симптомов и синдромов психических расстройств, то этого хватало, чтоб пройти обследование. Если же врачу казалось, что симптомы и синдромы в наличии, обследуемого направляли на анализы мочи и крови. С завтрашнего дня на анализы отправляют всех. Спрашивается, зачем? Если у человека нет симптомов и синдромов психических расстройств, то от положительных анализов они не появятся, а нет расстройств - нет и противопоказаний к выдаче медсправки. Человек может бухать и колоться, иметь положительные результаты анализов, но если у него нет при этом психических расстройств, то справку ему не выдать не могут!

3. Суммируя вышесказанное, я считаю, что проведение анализа мочи и крови у человека. не имеющего симптомов и синдромов психических расстройств, - это навязываемая услуга в соответствии со п.2 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей".

При 50 миллионах водителей в России, сроке действия водительских прав 10 лет и цены на навязанные услуги в 2000 рублей (все данные оценочны) объем навязываемых министерством здравоохранения услуг составляет (оценочно) 10 млрд. рублей ежегодно. Нехилый кусок!

В общем, чтоб этот кусок не ушел из наших карманов в Минздрав, я подготовил тест обращения, которое направил в ФАС и Роспотребназдор:

В Перечне медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604) указаны, в том числе, и психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).
Таким образом, согласно данному перечню, отсутствие диспансерного наблюдения является достаточным условием для отсутствия медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, вызванных психическими расстройствами и расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ.
Однако, министерство здравоохранения Российской федерации приказом от 10.09.2019 N 731н вносит изменения в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), в частности предписывает проводить определение наличия психоактивных веществ в моче и качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови для всех освидетельствуемых, а не только для тех, у кого выявили симптомы и синдромы заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, как это было до вносимых изменений.
Однако, само по себе наличия психоактивных веществ в моче и/или повышенное содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови без симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, не является признаком психического расстройства и, таким образом, не может являться медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, а, следовательно, не способствует цели освидетельствования водителей транспортных средств по определению наличия (отсутствия) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством (п. 2 порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)).
Таким образом, с 22.11.2019 сложится ситуация, при которой водитель транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), не подвергающийся диспансерному наблюдению и не имеющий симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, все равно будет вынужден сдавать анализы, результаты которых не способствуют установлению медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.
Следовательно, определение наличия психоактивных веществ в моче и качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови без выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, является навязываемой услугой в соответствии с п.2 Ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей».
В этой связи прошу:
1. Признать определение наличия психоактивных веществ в моче и качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови без выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, навязываемой услугой.
2. Обязать министерство здравоохранения Российской федерации отменить действие приказа от 10.09.2019 N 731н.

Кроме того, изменив последний абзац (после слов "в этой связи прошу" написал "дать правовую оценку данной ситуации") отправил также и в генеральную прокуратуру.

Сайт минздрава хитрый, требует, чтобы в обращении было не более 2000 символов, так что текст пришлось полностью перекраивать, и его я приведу в комментариях.

В общем, пикабутяне, я верю в вашу силу и верю, что мы сможем отменить действие этого приказа. Тесты обращений перед вами, ссылки перед вами. чтобы отправить текст по инстанциям, требуется пять минут.

Тег "без рейтинга" прилагается.

Показать полностью
516

Найдены права

Здравствуйте, найдены права,и держатель кредитных карт на имя Николаев Александр Сергеевич, 30.10.1987, если кто-то его знает, пусть свяжется с ним, и скажет обратится в магазин, где он ночью пил кофе. Я понимаю, что это развлекательный ресурс, но человек с Московской области, а место потери Севастополь.

405

Пикабу, помоги найти документы! Челябинск.

Верю в силу пикабу! Помогите найти документы! Паспорт,права, снилс и пластик на машину,несколько карточек банковских . На имя Тарана Кирилла Дмитриевича, 90 г р.
были утеряны в ночь с пятницы на субботу в районе центра или сз. Были в черном кошельке.
поднимите,пожалуйста,в топ!
очень прошу..

697

Без меня меня лишили

Автоюристы, прошу о помощи!

На днях пошел в ГИБДД менять водительское удостоверение, и инспектор ошарашил меня новостью о том, что год назад, было вынесено судебное решение о лишении права вождения А/М сроком на два месяца за езду на Кутузовском проспекте в Москве без номеров.
По итогу инспектор оформляющий ВУ только развел руками и порекомендовал обратиться в суд который вынес данное решение.
Звоню в суд, там подняли архив, и подтвердили, что лишили меня, а не однофамильца. Соответственно, можно предположить, что это не ошибка оператора, который заносил в базу данных, а имело место быть факту подделки документов, которые и были представлены инспектору.
На сайте территориального суда нашел судебное решение, а также информацию, что в мае 2018 тот же негодяй попался за езду в невменосе там же на Кутузе. Как бы и это на меня не повесили
Как доказать свою невиновность?
Пост не для рейтинга, нужен совет.
Заранее благодарен.

1111

Автомобилист автомобилисту друг.

Как-то раз просыпаюсь я от того, что мой телефон разрывается. Звонившие номера были мне незнакомы, а то, что в течение часа мне позвонило около 5  разных абонентов - настораживало.

Перезвонив по первому из номеров, сердце ушло в пятки - мужчина с грубым голосом, уточнив мое ФИО, попросил описать, как я выгляжу...

После моего долгого непонимания ситуации, выяснилось вот что - заходя в свой собственный подъезд, я выронила права, когда открывала дверь домофона. Утром их нашел мужчина-сосед и выложил находку на местный паблик автомобилистов. Автомобилисты-активисты нашли мою страницу в социальной сети (это и правда несложно), но, поняв, что личные сообщения у меня закрыты, начали писать моим друзьям с целью узнать мой номер телефона или передать мне информацию о потере прав, кто-то (как потом оказалось), через друзей из органов узнавал мой драгоценный номер...

Перезвонив по каждому из номеров и убедившись в том, что люди совершенно друг с другом не связаны и делали это лишь из желания помочь, я долго думала над тем, что нет все-таки равнодушия в русских сердцах. А мужчина-сосед даже шоколадку не взял.

Зато еще два дня подряд мальчики в адидасах и на БМВ писали в личные сообщения "привет красотка права не теряла случайно?", но это уже другая история.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: