Дубликаты не найдены

+4

Да это же Лёха с Нижнего Новгорода! У него ещё батя - дядя Вова, мировой мужик. Кстати, у Лёхи 3 дня назад день рождения был.

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Сдай в ближайшее отделение полиции, они найдут владельца

Или ты награду хочешь?

раскрыть ветку 3
-1
Через сбербанк пока достучатся пытаюсь.
А в полицию не гиблое ли дело?
раскрыть ветку 2
+1

Гиблое дело, если тебя потом в краже крупной суммы обвинят. Замучаешься отмазываться

раскрыть ветку 1
0
Все нашелся)
0

Вконтакте выдает 6 человек, но в Нижнем ни кто не живет.  Либо я по фоткам узнать не могу..  на официальных документах у многих несуразные фото

раскрыть ветку 4
+2
Посмотри на его рубашку и зайди в одноклассники
раскрыть ветку 2
-1
Посмотри на дату его рождения — какие, нахер, одноклассники
раскрыть ветку 1
-1
В контакте тоже всех перелопатил. У двех более или менее подходящих страницы заброшены уже 4 года и год.(
0

О ништяк, пойду за кредитом сбегаю. Бедный Леха )

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
447

Отвела душу

Я сегодня развлекалась. Много на пикабу пишут про мошенников и я, честно, ждала "ну когда же эти уроды до меня доберутся". А предпосылки уже были. Пару месяцев назад пытались получить доступ к моим картам подцепив их к своему телефону. Мне приходили смс на запрос пароля для андроида. Решение было простым, звонок в сбербанк, блокировка карт. Но было понятно одно, мои данные слили, а значит грядёт что-то более интересное. И вот он долгожданный звонок.

"Greensvet greensvetovich вы осуществляли перевод на ,точно не помню, ну, например, 6243 рубля?"

"Да вы что, нет конечно" - " испугалась" я.

" Значит мы зафиксировали мошеннические действия с вашими счетами"

" Вот блин" - "испугалась" я ещё сильнее.

" Я переключу вас на специалиста по безопасности"

И вот действительно переключила и прям так громко, прям так и сказала " Урод Уродович займитесь пожалуйста, мошеннические действия с картой". И там прям офисный шум, люди переговариваются.

И тут он прям вот занялся моей проблемой.

" Так, Grinsvet grinsvetovich, значит вы не осуществляли перевод на 6243 такому такойтовичу?

" Нет конечно, я осуществляла перевод такой такойтовичу на 6243 рубля 24 копейки, где блин мои 24 копейки?"

Меня обозвали с...ой, но я не обижаюсь. Это вам твари за моего педиатра, у которого эти сволочи всю зарплату и пенсию стянули. Так себе месть, конечно, но я почувствовала себя немного той самой бабушкой с остановки. А был ли внучек? Я хорошая ученица.

1253

Придорожное кафе, где мне вернули кошелек (2)

Помните я писал пост, о придорожном кафе, где мне вернули кошелек с 86к руб.

Прошел почти год, сегодня был в тех краях и по пути заехал в него.

https://pikabu.ru/story/pridorozhnoe_kafe_gde_mne_vernuli_86...

Вырезка из статьи висит прям при входе)

Придорожное кафе, где мне вернули кошелек (2) Кафе, Кошелек, Деньги, Статья, Пикабу, Длиннопост
Придорожное кафе, где мне вернули кошелек (2) Кафе, Кошелек, Деньги, Статья, Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 1
335

CashBack (обман Альфа-банка)

Добрый день. Думаю, что многие, читающие этот пост, уже давно и успешно пользуются кэшбэк-сервисами банков. Он выгоден как нам для получения (бонусов), так и банкам (для привлечения новых клиентов и увеличения оборотов по картам).
В данный момент большинство банков предлагает такие программы своим клиентам и их маркетинговая политика, становится все более агрессивнее, но с таким преднамеренным обманом от банка входящего в ТОП6 банков России - сталкиваюсь впервые.

К сути, Альфа-банк, под эту программу разработал даже калькулятор - "какой кэшбек вы получите к пенсии" :)
Ниже - небольшой обзор данного продукта маркетологов.

CashBack (обман Альфа-банка) Обман, Обман клиентов, Банк, Пластиковые карты, Деньги, Дебетовая карта, Альфа-Банк, Кэшбэк, Длиннопост

Допустим - вы 1985 г.р., вводим расходы 100к/мес и получаем виллу в Испании - неплохо

CashBack (обман Альфа-банка) Обман, Обман клиентов, Банк, Пластиковые карты, Деньги, Дебетовая карта, Альфа-Банк, Кэшбэк, Длиннопост

или 120к и получаем, что клона?

Но, к сожалению все это только красивый маркетинг. Читать как всегда нужно то, что написано мелким шрифтом...
"Клона" мы естественно не получим (ну это было понятно сразу), а получим CashBack карту банка с ограничением в выплате кэшбека 2к/мес (неплохо, только вот это на пару месяцев, а хотелось то до пенсии). Потом этот кэшбэк будет заблокирован и будете вы выплачивать банку стоимость ее обслуживания которая равна тем же 2к.
Оборот нашего банка вырастет, будем ТОП5... Да, а еще накопленный кэшбек мы реквизируем у пары сотен (тысяч) клиентов. А почему бы и нет?
👏 Отличный план - думаю его родитель получил неплохую премию:)

Блокировка кэшбека, прошла массово у клиентов данного банка, причем с удержанием начисленных бонусов (денег) за прошлый месяц.
А вот и тот самый мелкий шрифт в правилах программы:
1.12. Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в начислении Бонусных Баллов, прекратить или приостановить действие Карты, а также отказать Клиенту в выпуске/перевыпуске на новый срок действия Карты без объяснения причин.

Занавес. "Вилла" растворяется в туманной дали :(

p.s. ниже пара отзывов (включая мой), если так дальше пойдет, то CashBack мы сможем получать только с Aliexpress
- пока для кэшбека рекомендую использовать карты других банков АкВарс (заправки 10%), РайфайзенБанк (5%), ВТБ24, Тинькофф... 

end

Показать полностью 8
446

Незнакомец вернул потерянный кошелек и подложил туда денег

Незнакомец вернул потерянный кошелек и подложил туда денег Кошелек, Деньги, Такси, Пропажа, США
В США незнакомец вернул мужчине потерянный кошелек и подложил туда 40 долларов «для ровного счета». Об этом сообщает информационный портал WBRZ-TV.

Житель Южной Дакоты Хантер Шамэтт (Hunter Shamatt) забыл кошелек в самолете, когда летал на свадьбу сестры в Лас-Вегас, штат Невада. Мужчина уже мысленно попрощался с потерянным, как вдруг получил посылку. В ней лежал кошелек с 60 долларами наличными и чек на 40 долларов, а также небольшое письмо.
Незнакомец написал, что нашел кошелек в самолете в зазоре между сиденьем и стеной на рейсе из города Омаха, штат Небраска, в Денвер, штат Колорадо. Мужчина обнаружил внутри 60 долларов и решил добавить еще 40, чтобы порадовать владельца кошелька ровной суммой. Он подписался инициалами.Шамэтт обратился в авиакомпанию и смог выяснить личность незнакомца, чтобы поблагодарить его.

В середине ноября сообщалось о московском таксисте из Киргизии, который восемь часов ждал пассажирку у подъезда, чтобы вернуть ей забытый в салоне кошелек с деньгами, документами и банковскими картами. Девушка отблагодарила его, заплатив ему в пять раз больше, чем стоила ее поездка из аэропорта. После того, как история получила распространение в СМИ, один из агрегаторов такси предложил мужчине бесплатный автомобиль.

Пруф: https://m.lenta.ru/news/2018/11/27/dlya_rovnogo_scheta/

https://m.lenta.ru/news/2018/11/18/taxi/

От себя: А вы говорите... ='))) добрее надо быть.. ='))

3280

Придорожное кафе где мне вернули 86000 рублей - Вера в людей проснулась!

Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать об одном придорожном кафе во Владимирской области, где мне вернули забытый кошелек в котором было 86000 рублей.

Я еще вчера писал об этом тут https://pikabu.ru/story/vopros_6132928 и спрашивал совета как отблагодарить официантку и хозяина кафе.

И по просьбам пикабушников выкладываю информацию об этом кафе.

Придорожное кафе где мне вернули 86000 рублей - Вера в людей проснулась! Честность, Кошелек, Кафе, Деньги, Потеря, Без рейтинга, Длиннопост
Придорожное кафе где мне вернули 86000 рублей - Вера в людей проснулась! Честность, Кошелек, Кафе, Деньги, Потеря, Без рейтинга, Длиннопост

Началось все так:

Поехал я на выходные отдыхать нашел базу отдыха во Владимире, взял с собой наличные, чтобы там не возникло проблем с оплатой, очень хорошо отдохнул, и двинулся обратно в Москву, решил куда нибудь заехать покушать и вспомнил пост пикабушника, в котором говорилось о том, чтобы определить хорошее придорожное кафе, около него должны стоять фуры, т.к дальнобойщики точно знают где вкусно кормят. Мой взор упал на небольшой домик, около которого стояло много машин

Когда я зашел в это кафе мне показалось что я попал в какой-то музей, на стене висят куча разных экспонатов которые хозяин привез из разных стран.

Есть предложение обмена, если дадите какой нибудь магнитик, то вам скидка 20% на меню. В кафе три зала, по которым можно ходить целый час и рассматривать всякие безделушки.

Я заказал две порции домашних пельменей и греческий салат отдал за это 240 рублей!

Вот фото меню с ценами

После моей ВКУСНОЙ! трапезы я покинул заведение и успешно оставил кошелек на столе, в котором было 86000 рублей, права на машину, стс и куча дисконтных карт. Обнаружил пропажу я уже на следующий день дома, хотел поехать в магазин, а кошелька нет, начал искать и понял что скорее всего где-то его выронил, конечно я очень сильно расстроился и даже подумать не мог что оставил его в кафе. Но тут раздается звонок на другом конце провода хозяин кафе, говорит что официантка нашла на столе кошелек и что в нем лежат деньги, документы, он меня ждет чтобы я его забрал. Я конечно очень обрадовался, но не знал как бы отблагодарить, ведь когда ранее у меня происходили всякие потери мне никто ничего не возвращал, а тут на тебе, вера в людей проснулась.

Списался с хозяином в ВК:

Поехал в магазин купил бутылку коньяка и двинулся обратно во Владимир.

Приехал примерно в 2 часа ночи,

Хозяин кафе мне вручил кошелек, а я ему бутылку коньяка и 20.000 рублей официантке. Он не хотел принимать, пришлось настоять на этом.

Я попросил его сфотографироваться чтобы я выложил его честный поступок на пикабу, он был не против но про этот сайт ничего не знает.

А вот сам кошелек который мне вернули.

Что я хочу сказать, ко мне вернулась вера в людей. Ведь кто-то из-за 100$ теряется, а кто-то 1200$ возвращает.

Я очень хочу чтобы этот пост подняли в горячее, пусть все знают что есть еще честные люди у нас в стране! Тег без рейтинга!

Напоследок еще немного фото кафе

Показать полностью 16
1386

Найденный кошелек.

Почитав пост хотел в каментах отметиться, но решил запостить текст.

В детстве (лет 6) нашел кошелек.

Денег там было рублей 120 десятками. Уточняю - 6 лет мне было в 1986 году. 120 рублей, по тем временам, - хорошая месячная зарплата. Десятки - такие с портретом Ленина, красненькие, как счас помню.

Ну и конечно я открыл свой лунапарк с блэкджеком и шлюхами пошел тратить деньги. Что такое деньги - я знал, а на что их потратить - нет. Советский союз, 6 лет, хули.

Ну купил себе мороженого ... пару раз ... пачек по пять ... Напился газировки из автомата до отвала. И собственно весь блэкджек и шлюхи все...Больше ничего не хотелось.... Да и не было, в моем понимании, в мире больше ничего, на что стоит тратить деньги.

Блиа...счас слезу пущу...какое время было... не знал на что, кроме мороженого и газировки, потратить деньги...

Начал раздавать деньги - двоюродным братьям - по десятке, школьному другу десятку...

Друг спалил контору купюру матери. На допросе третьей степени тот матери признался от кого получил подгон.

Мать друга, ессна, к моей. Моя, ессна, ко мне.

Теперь флэшбэк.

В детстве (лет 6) нашел кошелек. Ну как нашел. В своей квартире на полу. Под баром. Но нашел же? Раз на полу - значит ничей. Раз я нашел - значит мой. Так думал я.

А моя мать, потеряв кошелек с месячной зарплатой, имела другое мнение.

Меня даже не били (что справедливо, но удивительно). Большую часть денег я не успел потратить и раздать. Да и розданные купюры вернулись в бюджет семьи, потому как раскололи меня как грецкий орех кому и сколько я отдал.

А жизнь продолжается...

Моя доча (8 лет), я думаю, прекрасно знает на что потратить мою месячную зарплату...

Возможно даже лучше меня...

4840

Про московского таксиста

История про бумажник в «лучшем» напомнила прекрасный случай из жизни. В поезде Питер Москва у меня начался приступ мигрени, таблеток с собой не оказалось и  приехав в Москву я уже ничего не соображала и с трудом вызвала такси. Попросила водителя по дороге заехать в ближайшую аптеку, что бы купить нужные лекарства и водичку. За время поездки я немного пришла в себя, а когда пришло время платить за поездку, выяснилось, что кошелька у меня нет и в последний раз я его видела в аптеке...

Два часа до аптеки и обратно я бы не выдержала и попросила водителя приехать за деньгами завтра. Не красиво, знаю, но ночью мне негде было их взять.

И этот добрый человек предложил мне забрать мой кошелёк и привести его мне на следующий день! Как раз и рассчитаемся. И что самое интересное, привёз) аптекарь отдал, так как запомнил покупательницу в полубессознательном состоянии и не удивился, что за кошельком заехал таксист. Вот такая прекрасная история.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: