Насколько взрослый 15-летний человек?

Суть пытается раскрыть Дейв Шаппел. Юмор довольно жесткий, предупреждаю сразу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Видео, как по мне, очень циничное. Но благодаря этому ролику я вышла на другие оч смешные темы этого стендапера, так что плюс тебе.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
где же цинизм?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, не очень хорошо ржать над похищением детей. Мы не можем знать наверняка как там что происходило, чтобы вот так девочку опускать. Мы в принципе не можем её судить, потому что сами в такие ситуации не попадали.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода прожить в плену без особого контроля в 10 километрах от дома? При том что даже с учетом не совсем взрослого мышления, в 15 лет человек может принимать логичные решения и совершать различные действия? :)
Это мы не знаем, как там все было, я даже о ней не слышал, но этот парень в той стране живет, наверняка у девки много интервью брали, вряд ли он стал бы на пустом месте шутить так, за это и влететь может.
Если бы с ней в конце концов что-то случилось, то да, смеяться было бы плохо, но все же кончилось хорошо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У неё там GPS-навигатор что ли? 12 км- это самый протяжённый троллейбусный маршрут у меня в городе. Считай, от одного конца города до другого. И хрен я там определю где нахожусь, если никогда в этом районе не была.
Ну, разве что так, после счастливого конца.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты хочешь сказать, что если тебя утащить за 12 км от дома, то тебе не хватит полугода, чтобы сбежать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать, что вряд ли пойму насколько я далеко от дома. Разве что машину с региональными номерами увижу.
А спасение как бы не от расстояния от дома зависит. Если только тебя не в лесу прячут.
Ну по-любому нехорошо над девочкой смеяться.

Кстати, я не поняла. Тому чернокожему боевому парнишке реальный срок дали что ли?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из рассказа я понял, что она была в сознании, а значит могла знать, что далеко ее не увезли, даже если они полчаса крутились по дорогам, ей должно быть понятно, что она не дальше 100 километров от дома, не в другой стране, максимум - в соседнем штате. Да о чем мы говорим, люди даже от чеченских боевиков сбегали, хотя их на цепях держали в глуши лесной и с патрулями по периметру и организованной системой, а тут парочка психов..

Не в курсе насчет ниги, но думаю, что это вполне вероятно. Вряд ли пожизненный, но по "неумышленному убийству" несколько лет дать могли вполне себе. А что такое провести в тюрьме несколько лет с 15 до 20, несложно догадаться, вряд ли это хорошо повлияет на его судьбу, тем более после того, как случайно убил друга. Короче, не завидую я ему. Хотя и оправдывать не буду, родителям убитого не легче от того, что их сына убили случайно. Вообще наша система правосудия - бред собачий т.к. тюрьмы вовсе не являются исправительными учреждениями, никто не выходит из них полноценным членом общества, в лучшем случае - каким человек был, таким и останется, только с клеймом на всю жизнь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О боже... Мы опять с тобой мыслим разными путями))
Не все люди способны в экстремальных ситуациях мыслить логически и анализировать обстановку. Голову даю на отсечение, что первые несколько дней девочка просто билась в истерике и надеялась, что ей это просто снится.
7-летняя негритяночка не в счёт. Дети такого возраста гораздо более склонны к авантюрам и решительным действиям, потому что страх ещё не "приобрели" как таковой) Плюс немаловажную роль играю личные качества человека, его характер, темперамент.

Пожизненный не всегда и за преднамеренное убийство дают, ты чо? Несколько лет по-любому дают, тут дело в другом.
Наша система правосудия- это какая? Российская и американская ох как отличаются. Я к вообще к тому, что даже у нас этот парень получил бы условный срок.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, хрен с ней с девочкой, я не собираюсь ее осуждать, хотя и понять не могу, домой вернулась и то слава богу)

Про пожизненный написал потому что он так сказал (или плохой перевод, лень отматывать), "ему дали жизнь в тюрьме", это как-то ассоциируется со всей жизнью)

Система правосудия в целом. Не важны нюансы, где система работает лучше, где проще откупиться, где есть смертная казнь и т.д.
В любом случае суть системы в том, что человек признается виновным и отправляется в тюрьму, где его бьют, насилуют, он общается с другими преступниками, перенимает их модель мышления (если долгий срок), на выходе мы не имеем нормального человека. Если это тюрьма как у Брейвика, то мы имеем того же больного человека,но который много лет оттачивал свой ум, знания, планы, еще что-то, если выходца из российской тюрьмы - в лучшем случае того же, кого и имели, в худшем - человека с поломанной психикой. В Америке не лучше. В целом система, что арабская, что наша, что американская, рассчитана на то, чтобы отомстить преступнику, а не бороться с преступностью как таковой. В итоге человек, вернувшись из тюрьмы, где он подвергался давлению, не общался с психологами и социологами, не может даже устроиться на работу (кто берет уголовников?), не может общаться с людьми (кто пойдет замуж за сидельца?). Ничего не остается, кроме как жить, не принося пользу обществу или вообще вернуться в тюрьму.
А какой срок получил бы парень у нас - тот еще вопрос. Если перенести то что он нига на нашу страну, он будет чеченцем, а значит, либо его откупят вообще, либо осудят на максимальный срок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё относительно и всё нужно разбирать отдельно.
Например, одно дело этот мальчик и такие же придурки, которые чисто по глупости или несчастному стечению обстоятельств убили человека, воры и т.п. действительно нуждаются в реабилитации. Тут нам на помощь идут условные сроки, домашний арест и т.д. И тут я ничего не могу сказать, как не могут и многие специалисты, потому что это до сих пор камень преткновения в юриспруденции и этике.
Что касается особо тяжких преступлений, то психика людей была нарушена ещё до совершения деяния, раз они вообще на него решились. Возникает вопрос: а стоит ли вообще пытаться исправлять. У меня, лично, нет никакого сочувствия и интереса к жизни убийцы. Он забрал чью-то жизнь, у него забрали его жизнь. Не физически, так морально. Око за око.

Оооой. Это долго можно рассуждать о соотношении эмигрантов и всякого люмпена в разных государствах. Много раз думала что хуже: чурки в России, турки в Германии, арабы практически во всех странах Европы или нигеры в Америке. Порой мне кажется, что русские В РФ и есть эти самые нигеры, потому что тащим Кавказ на своём горбу.)))
Но не факт, в общем-то. Всё зависит от конкретного судьи) Среди них тоже бывают националисты и расисты)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку