Наша авиация в небе. (союзники тоже есть)

По просьбе пикабушника @fon.prima, я искал фото Наших в небе. В виду небольшого опыта в "рытье" архивов я сразу смекнул что не встречал масово таких фотографий (наши в принципе мало фотографировали в отличии от тех же немцев или американцев).

Пошаманив я вспомнил об одном коллеге из Питера, и благодаря Валере я могу сделать этот небольшой пост. Подписей к фото будет не много за что прошу меня извинить.


А-20, над Берлином. май 1945.

Наша авиация в небе. (союзники тоже есть) Вторая мировая война, История, Фото, Длиннопост

Ленинград

Наша авиация в небе. (союзники тоже есть) Вторая мировая война, История, Фото, Длиннопост

Советский истребитель Ла-5Ф из состава 8-й Гвардейской истребительной авиадивизии в полете. Район Курской дуги

Наша авиация в небе. (союзники тоже есть) Вторая мировая война, История, Фото, Длиннопост

Истребитель Як-9 14-го гвардейского истребительного авиаполка в полете. Ленинградский фронт. Зима 1943—1944 гг.

Наша авиация в небе. (союзники тоже есть) Вторая мировая война, История, Фото, Длиннопост

P-40K (???) из 7-го ИАП ВВС ЧФ над освобожденным Крымом.

Наша авиация в небе. (союзники тоже есть) Вторая мировая война, История, Фото, Длиннопост

Я так понимаю это Британцы?

Наша авиация в небе. (союзники тоже есть) Вторая мировая война, История, Фото, Длиннопост

Красивое фото

Наша авиация в небе. (союзники тоже есть) Вторая мировая война, История, Фото, Длиннопост

Всем добра.

P.S. Баянометр ругался только на фото в Питере.

Валера спасибо тебе ещё раз.